| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,068

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226885
 
Непрочитано 30.11.2018, 19:58
#741
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Tamerlan_MZO спасибо за наводку, попробую поковыряться, у меня просто английский автокад стоит, никогда не русифицировал, ну и Полещука ленюсь читать, раньше почитывал.

Цитата:
Хороший проект это интересные конструкции и расчеты, пролеты большие ну и желательно материальная составляющая
Куда ни плюнь - в конструктора попадёшь
Я кстати за интересные проекты охотно берусь, даже если предлагают меньше чем я бы их оценил. И работу ищу чтобы интересная была, но пока что-то мало таких вакансий выстреливает, а которые есть ещё не в одну собеседование не прошёл. Где-то сам понимаю что не дотягиваю, где-то видимо просто не везёт, так что пока на подножном корме.

Последний раз редактировалось Jоhnny, 30.11.2018 в 20:04.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 20:04
#742
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Или я может ещё чего не знаю и можно делать сразу чтобы по порядочку всё складывалось в один файл?
Можно. _publish
Saur вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 20:21
#743
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


ну . _publish то . _publish, но тогда выходит сколько листов столько и ПДФ будет, а мне надо чтобы сразу всё в книжку сформировалось. Мне уже подсказали что там опцию нужно добавить.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 20:24
#744
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Jоhnny, лучше русификатор поставьте
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 20:40
#745
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
кстати за интересные проекты охотно берусь, даже если предлагают меньше чем я бы их оценил.
Аналогично, а потом на таких обычно поднимаешь очень неплохо. У меня таких примеров из жизни масса, сначала ковырялся за копейки, а потом продал наработки несколько раз за дорого

зы. фанаты модели, скажите сколько времени у вас занимает вставить лист в середину проекта, перенумеровать все и сделать новую ведомость и перевыкинуть все в пдф? или несколько листов в разные части проекта?
kifa вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 21:01
#746
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Оффтоп заканчивайте
Admin вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2018, 03:44
#747
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Продолжу немного тему, в целом для проектировщика, для Заказчика есть только три критерия: Цена,Качество,Срок, и Заказчик может выбрать только 2 критерия из трех, если не может, пускай ищет другого, но только Заказчик должен знать, что если он вернется ко мне это ему влетит в копеечку, но опять таки это мой стиль работы и до сих пор он работает (по крайней мере для меня).
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2018, 06:36
#748
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Продолжу немного тему, в целом для проектировщика, для Заказчика есть только три критерия: Цена,Качество,Срок, и Заказчик может выбрать только 2 критерия из трех..
Согласен с таким принципом. Однако надо уточнить: видимо под цена-качество-срок имеется ввиду низкая цена-высокое качество-короткий срок. Если да, то в одном из сочетаний может случиться казус: Заказчик выбрал очень низкую цену и очень кроткий срок - значит качество будет никакое? Или выбрал очень низкую цену и очень высокое качество - так срок будет до скончания века? И какой смысл за 3 коп "наслаждаться" работой три года?
К Вашей системе нужны дополнительные граничные условия.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2018, 16:50
#749
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Заказчик выбрал очень низкую цену и очень кроткий срок - значит качество будет никакое?
Полно случаев, когда заказчегу требуется "хоть что-нибудь, но немедленно и недорого". По разным причинам. Насчет "никакого" качества можно долго говорить, но обычно это значит, что документация выпускается "с понижением градуса" - т.е. на уровне детализации проектной, но под штампом рабочей. Или на уровне основных технических решений/ТЭО, но под штампом проектной (с соблюдением формальностей по составу, но не уровня проработки).
Потом, когда "пожар потушен", как правило, следует доработка этого "чего-нибудь" до нормального уровня качества, в нормальный срок, за отдельную плату.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Или выбрал очень низкую цену и очень высокое качество - так срок будет до скончания века? И какой смысл за 3 коп "наслаждаться" работой три года?
Значит, что данная работа будет делаться в паузах между более высокооплачиваемой работой, ну не до скончания века, но "когда получится", без жесткого соблюдения сроков. Капитан Очевидность утверждает, что так бывает, когда по каким-либо причинам заказчег не готов нормально платить, но готов подождать, а исполнитель не хочет с ним ссориться и посылать.
Впрочем, это все прописные истины, и Вы сами наверняка попадали в такие ситуации. Или не попадали, потому что Ваш статус позволяет брать только те заказы, где "быстро, качественно, дорого", и легко отказываться от всяких ... других?

Последний раз редактировалось kp+, 05.12.2018 в 17:28.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2018, 17:44
1 | 2 #750
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
... статус позволяет брать только те заказы, где "быстро, качественно, дорого", и легко отказываться от всяких ... других?
Примерно так, но не совсем. Бывает, делать нечего - берешь фигню всякую. Чтобы форму не терять. А бывает, что много серьезного, и имеется возможность отказаться от всякой фигни. Жизнь разнообразна.
Есть такие работы, которые никак нельзя брать никому - они априори обречены на печальный конец. Даже печальней, чем история Ромео и Джульетты.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2018, 23:44
1 | #751
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Есть такие работы, которые никак нельзя брать никому - они априори обречены на печальный конец.
Если за работу платят деньги, я беру даже самые "печальные" объекты.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2018, 01:20
#752
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Ильнур

Вы абсолютно правы, но тем не менее эти критерии имеют право на жизнь.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2018, 06:01
| 1 #753
Saegro


 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 116


Основное что отталкивает - это отсутствие ТЗ утвержденного и сроки. Мол мне надо сегодня крайний срок!, но у меня ничего нет из задания. А Вы сделайте. Таких сразу за борт)))
Saegro вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2018, 08:29
#754
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Saegro Посмотреть сообщение
мне надо сегодня крайний срок!, но у меня ничего нет из задания. А Вы сделайте.
А мне наоборот такие нравятся. Сделаешь им какую-нибудь фигню и просишь оплату, а когда наконец выдадут задание говоришь я уже все сделал по первой договоренности, теперь новое задание, соответственно, новые сроки и новая оплата

----- добавлено через ~2 мин. -----
еще нравится когда заказчики меняют задание когда процентов 70-80 проектных работ уже выполнено. "Поменяйте то-то и то-то, у нас поменялись планы" Новые сроки, новая цена.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Такие заказчики быстро обучаются, особенно когда по 2-3 раза за одну работу платят, поэтому их мало.
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2018, 11:23
#755
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,057


Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Такие заказчики быстро обучаются, особенно когда по 2-3 раза за одну работу платят
Они быстро обучаются кроме минимального аванса до самого финиша (прохождение экспертизы, окончательная оплата самым крайним заказчиком) - вообще ничего не платить. Поэтому в 90% случаев возникает выбор - доделывать в надежде на лучшую долю или завязывать с бесчисленными бесплатными изменениями.
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2018, 11:51
#756
tentovic

REконструктор истины
 
Регистрация: 23.02.2006
M...nsk
Сообщений: 184


Ситуация, когда некомпетентные товарищи ждут от тебя некомпетентной работы в соответствии со своими представлениями за микроскопическую оплату.
P.S. Время не ждёт, оно терпит. Крайний параметр среди взаимоисключающих (по ГК Королёву).

Последний раз редактировалось tentovic, 11.12.2018 в 14:00.
tentovic вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2018, 11:57
| 1 #757
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


В данный момент банальное их отсутствие.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2018, 14:47
| 1 #758
westdm


 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Если за работу платят деньги, я беру даже самые "печальные" объекты.
Неужели потом потраченные нервы, истерики заказчика стоят такого всеядного подхода? Понятно что любая работа стоит денег - но рамки качества заказов должны быть установлены, заранее браться за проект в котором ты уже на старте знаешь что на выходе будет какая-то лажа по различным причинам, я думаю все же не стоит.
westdm вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2018, 15:03
| 1 #759
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Цитата:
Сообщение от westdm Посмотреть сообщение
Неужели потом потраченные нервы, истерики заказчика стоят такого всеядного подхода?
На работе не нужно нервничать На халтурах тем более. Изначально оговаривайте объём выполняемых работ и сумму. Объём работ расписывайте детально, оговаривайте сроки. Договаривайтесь о доп. оплате изменений и увеличении сроков при переделках. Это очень стимулирует. На истерики не обращайте внимание. Если что-то меняется: увеличивайте сроки и просите доп. деньги.
Цитата:
Сообщение от westdm Посмотреть сообщение
заранее браться за проект в котором ты уже на старте знаешь что на выходе будет какая-то лажа по различным причинам, я думаю все же не стоит
Откуда лажа-то? Даже с плохого задания делается хорошая работа, в рамках полученных исходных данных. Если чего-то реально не хватает, напишите варианты и согласуйте с заказчиком. Пока идет согласование, принимайте в расчёт самый невыгодный вариант. Свои решения старайтесь делать универсальными.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2019, 20:43
#760
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
...Изначально оговаривайте ...расписывайте детально, оговаривайте сроки. Договаривайтесь о доп. оплате изменений и увеличении сроков при переделках....увеличивайте сроки и просите доп. деньги..
Если бы разговаривал с нормальным контрагентом, не нужно было бы и изголяться. А если ты разговариваешь с дьяволом, что бы ты не "наумничал", един хрен ты в ..опе.
Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Откуда лажа-то? Даже с плохого задания делается хорошая работа, в рамках полученных исходных данных. Если чего-то реально не хватает, напишите варианты и согласуйте с заказчиком. Пока идет согласование, принимайте в расчёт самый невыгодный вариант. Свои решения старайтесь делать универсальными.
Да просто человек-паук какой-то: все у тебя на мази, все ты пердусмотрел, универсальный герой емпти.
Есть люди/конторы, которые дела ведут на уровне "нам надо порешать несмотря" - вот это как раз те случаи, когда только совсем голодный возьмется. Что бы ты не предусмотрел, ты будешь все время им должен. А должен будешь ты выдать высококачественные ПД и РД с расчетами и с положительным заключением экспертизы, а так же встрянешь до скончания их стройки или века, что наступит раньше. Несмотря на то, что у них нет элементарной геологии и далее по списку.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 03.01.2019 в 10:10. Причина: не нужно было бы и не изголяться = изголяться
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29