| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Нагрузка на плиты перекрытия КОПЭ 90г.? Стяжка. Все переделывать?

Нагрузка на плиты перекрытия КОПЭ 90г.? Стяжка. Все переделывать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.04.2017, 10:25 #1
Нагрузка на плиты перекрытия КОПЭ 90г.? Стяжка. Все переделывать?
Голова
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 1

Выручайте, накосячил!?
Попал в ситуацию с ремонтом. Дом серия КОПЭ 22этажа 1990 год постройки. 21 этаж проживания.
Переделывал проводку и пустил провода по полу. И провода спрячу и полы выровняю. Прилагается план квартиры. Стяжка сделана в коридоре и кухне выполнена наливным полом КНАУФ ТРИБОН. Плотность 1900-2000 кг/м3. Стяжка 4,5см средний слой. Всего вылито раствора: кухня 10м2 – 750кг, коридор 10м2 – 600 кг + 80кг фанера. На картинке нарисовал и подписал в сантиметрах уровень получившейся стяжки по зонам. В комнатах перепад высот оказался еще больше и когда пришло время делать полы в комнатах я забеспокоился о нагрузках на плиты перекрытия. Решил узнать в МОСПРОЕКТЕ о нагрузках на плиту. Сказали, заказывать проект если я хочу что-то узнать, а на словах что они не советуют делать стяжки более 2 см. Сейчас живу в квартире 3 год со стяжкой ремонт затормозился в силу обстоятельств и вот спустя это время меня осенило с опозданием, что на этой плите кроме моих кг и тонн установлена еще и сантехкабина (ванна туалет). Я считал, что плита перекрытия лежит на этой кабине и моя стяжка не на всю плиту, а лишь на часть. А дополнительно 1.5 тонны уж выдержит с запасом. Планируется установка кухонной мебели и шкафа с антресолью плитки в ванной…еще набежит 400-500кг нагрузки легко.
Уважаемые профессионалы, помогите разобраться в ситуации или куда обратиться за квалифицированной помощью.
Какие размеры имеет плита перекрытия?
Как плита расположена относительно стен, на что она опирается?
Какую нагрузку выдерживают плиты перекрытия моего дома? И как эту нагрузку правильно учитывать.
В домах 90х годов постройки серии КОПЭ использовали уже защиту от прогрессирующего разрушения?
Соседи не жаловались, но нагрузка постоянная и ее планируется еще увеличить, со временем плита может деформироваться? А если вдруг еще какая то протечка то вес еще увеличится. По моим расчетам сантехкабина около 2,5т и большая часть стяжки 1,2т расположены на одной плите перекрытия.
Можно как то снизить вес от переустройства сантехкабины? (снести старую и выстроить новую?) По предварительным расчетам новая кабина будет весить около 1,8т. Снести перегородку между кухней и коридором (в МОСПРОЕКТЕ сказали что вес перегородки несущественный, делайте с ней что хотите.)
Как все посчитать? Как сделать по уму и обезопасить себя и людей. Можно заказать проект уже сделанной работы?
Неужели снимать стяжку целиком до плиты перекрытия? В стяжке проводка и возврат к старой проводке не получится, и могут повредить провода? Проводов много и было опасение что стяжка растрескается. Из чего тогда делать легкий пол, если перепады существенные? И шумоизоляция такого пола?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стяжка.png
Просмотров: 208
Размер:	11.1 Кб
ID:	186407  Нажмите на изображение для увеличения
Название: характеристики трибон.png
Просмотров: 189
Размер:	234.5 Кб
ID:	186408  

Просмотров: 6244
 
Непрочитано 14.04.2017, 09:29
#2
Константин_Сергеевич

Обследование зданий
 
Регистрация: 30.10.2012
Урал
Сообщений: 82


Прочтите СНиП Нагрузки и Воздействия и сделайте выводы
Если не получается наймите специалистов

Вопрос простой, но вы сами виноваты. Вы должны были решить все вопросы с внесением изменений в существующее здание в установленном порядке

P.S. Из за такой вот "самодеятельности" рушатся дома и гибнут люди
Константин_Сергеевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Нагрузка на плиты перекрытия КОПЭ 90г.? Стяжка. Все переделывать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огнесохранность плиты сборно-монолитного перекрытия Тиберий Железобетонные конструкции 9 25.03.2017 00:46
Плиты перекрытия и стяжка в панельном доме 600.11 серии UserSPB Обследование зданий и сооружений 3 07.03.2015 14:59
Расчет перекрытия по профнастилу (без учета настила в качестве арматуры плиты) pdle Железобетонные конструкции 9 17.01.2015 17:40
Выдержат ли плиты перекрытия skp-2005 Конструкции зданий и сооружений 12 08.11.2011 15:17
Подскажите откуда взята цифра 240 кг/кв.м. - расчетная нагрузка на плиты перекрытия для помещений фармацевтических предприятий Domovoj Конструкции зданий и сооружений 2 22.06.2011 10:54