| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solidworks 2011 Проблема при открытии файлов, выполненных другим конструктором

Solidworks 2011 Проблема при открытии файлов, выполненных другим конструктором

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.05.2018, 15:55 #1
Solidworks 2011 Проблема при открытии файлов, выполненных другим конструктором
Верра
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 243

solidworks 2011 Проблемы при открытии файлов, выполненным другим конструктором. История проблемы: я работаю на предприятии 3 года. Есть машина, сделанная лет 10 назад. Ею занимался полгода назад работник, который до этого преподавал в техн ВУЗе. Он ушел. Но после него я не могу открыть даже модель детали - начинает солид запрашивать все детали и узлы всей машины. Когда я кликаю солиду в ответ на саму деталь, солид ругается. И таким образом не могу открыть большинство моделей деталей и сборок. Причем ссылки идут на модели, которых просто нет. Прошу подсказать, может я не в курсе этого метода работы в солиде? Все-таки он преподавал, выкладывал на своем сайте сборки в солиде.
Просмотров: 7410
 
Непрочитано 11.05.2018, 16:36
#2
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Верра Посмотреть сообщение
Причем ссылки идут на модели, которых просто нет.
Это и является причиной.
Либо человек удалил кое-какие файлы (они моглы быть и на сменном носители или на сервере), либо переименовал.
Сделать мог как специально, так и неосознанно (просто удалил свою "личную" папку, где располагались нужные файлы). Попробуйте найти этого сотрудника.
Liukk вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2018, 16:37
#3
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Если нет файлов, как их солид откроет, просто будут погашены. Изначально нужно так организовыать файловую систему, чтобы потом всё легко копировалось или заменялось, переименовывалось, а не сборка ссылалась на файлы, которые разбросаны по всему Свету.
NWMPS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.05.2018, 21:07
#4
Верра


 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 243


Проблема в другом - я открываю файл детали, а солид предлагает мне открывать по очереди файлы всей машины, как деталей, так и узлов. Если я кликаю на ссылке детали, солид пишет "недопустимое имя". Я полчаса открывала деталь, потом только выйдя из солида, прекратила это безобразие. Нашла выход - беру файл из сети, переношу на рабочий стол, переименовываю, открываю (без проблем!), "сохраняю как"в сети с заменой исходного файла. О-очень хлопотно, но лучше, чем по бумажным версиям восстанавливать. Вот что такое нужно было сделать, чтобы получить такую гадость?!
Верра вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2018, 09:11
#5
LeninSW

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Верра Посмотреть сообщение
Но после него я не могу открыть даже модель детали - начинает солид запрашивать все детали и узлы всей машины.
Вопрос каким образом вы скопировали проект, это необходимо делать через "Копирование проекта", потом переместите его себе на машину и работайте. Если Toolbox использовался не сетевой, тогда понадобится и его Toolbox.
В настройках солида "Внешние ссылки" уберите галочку "Открывать ассоциированные документы ..."

Цитата:
Сообщение от Верра Посмотреть сообщение
Прошу подсказать, может я не в курсе этого метода работы в солиде?
Нормально он работал, у него скорее всего много деталей было связано внешними ссылками. Это удобно при изменении проекта, это более быстрый способ, чем уравнения, но есть недостатки.
LeninSW вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2018, 09:36
#6
Верра


 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 243


Спасибо!
Верра вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.05.2018, 23:14
#7
Верра


 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 243


Галочка не стоит. Машина не его, это ему надо было копировать и экспериментировать на своем компе сколько угодно, а он взял в сети единственный экземпляр проекта и изголялся над ним. А мне надо делать эту машину для нового заказчика и я должна была ознакомиться с проектом. Теперь я вместо работы с новым проектом восстанавливаю старый. Надоело ремонтировать файлы после работы с ними конструкторов-компасовщиков или вот таих преподов. Извините, крик души.
Верра вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2018, 12:13
#8
LeninSW

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Верра Посмотреть сообщение
Машина не его, это ему надо было копировать и экспериментировать на своем компе сколько угодно, а он взял в сети единственный экземпляр проекта и изголялся над ним.
А на его компе открывается? Или он со своим ноутом работал?
LeninSW вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2018, 12:35
#9
Верра


 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 243


Открывается на его компе точно также. Он работал 3 м-ца и открывал эту машину , потому что делал модификацию 2-х узлов, правда так и не сделал. Я уже больше половины файлов восстановила. Времени жаль, но вот попробовать самой на копии поставить ту галочку можно.
Верра вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2018, 13:45
| 1 #10
LeninSW

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 26


Время от времени делайте копии проекта, я перед изменением всегда делаю архив и не боюсь менять.
LeninSW вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solidworks 2011 Проблема при открытии файлов, выполненных другим конструктором

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Solidworks 2011 Использование уравнений для моделирования зубчатого колеса Верра SolidWorks 14 10.05.2018 09:40
Solidworks 2011 В иконках файлов не отображается значок солида Верра SolidWorks 5 30.08.2016 13:34
Solidworks 2014 ошибка Run-time error '91' при открытии файла или шаблона voverrr SolidWorks 5 12.11.2015 21:17
Проблема с отображение картинки при открытии файла. dutik1 AutoCAD 12 06.08.2015 08:53
Проблема печати PDF из Solidworks Николай Тихомиров SolidWorks 4 12.03.2015 21:10