| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Как рассчитать укрепление отверстий в цилиндрической обечайке

Как рассчитать укрепление отверстий в цилиндрической обечайке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.06.2019, 11:18 #1
Как рассчитать укрепление отверстий в цилиндрической обечайке
land89
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1

Всем привет! Ребята, подскажите. Чет я совсем запутался....Нужно рассчитать стоит ли укреплять отверстие ду250 в цилиндрической обечайка.....Рассчитываю по ГОСТ 24755.....И вот вопрос, когда проверяю условие укрепления....там есть параметр Lp (расчетная ширина зоны укрепления в стенке обечайки в окрестности штуцера)....что это за параметр??? Может ли он быть равен нулю??? И почему??? Хочу укрепить без кольца...просто толщиной штуцера))
Просмотров: 1625
 
Непрочитано 16.06.2019, 20:01
#2
lls2


 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от land89 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребята, подскажите. Чет я совсем запутался....Нужно рассчитать стоит ли укреплять отверстие ду250 в цилиндрической обечайка.....Рассчитываю по ГОСТ 24755.....И вот вопрос, когда проверяю условие укрепления....там есть параметр Lp (расчетная ширина зоны укрепления в стенке обечайки в окрестности штуцера)....что это за параметр??? Может ли он быть равен нулю??? И почему??? Хочу укрепить без кольца...просто толщиной штуцера))
Для начала вам надо посчитать наибольший диаметр отверстия, не требующий укрепления.
Lр это ширина кольца, которым укрепляется отверстие, и применяться он будет лишь в том случае, если ваше отверстие необходимо укреплять.
"Основы конструирования и расчеты химической аппаратуры 1970 Лащинский" в главе 18 все очень подробно расписано.

Последний раз редактировалось lls2, 16.06.2019 в 22:44.
lls2 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Как рассчитать укрепление отверстий в цилиндрической обечайке

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Окаймление отверстий в монолитных железобетонных плитах перекрытия Tym Железобетонные конструкции 56 19.11.2019 10:33
Как рассчитать анкеры, удерживаемые фундамент на скале sanek88 Основания и фундаменты 5 31.08.2015 23:18
Как рассчитать деформации плитного фундамента serg321 Основания и фундаменты 40 04.05.2011 17:37
Как рассчитать деформации плитного фундамента serg321 Расчетные программы 2 02.02.2011 10:58
Откуда в скаде информация по рискам для отверстий в полках двутавров с параллельными гранями полок? scatler SCAD 1 07.04.2009 17:34