Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > StruCad или AdvanceSteel

StruCad или AdvanceSteel

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2009, 17:33
StruCad или AdvanceSteel
Фомин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 7

Ломаем голову всем заводом металлоконструкций какую программу закупать? для разработки КМД.Нужны советы работающих с 3-х мерными моделями металлоконструкций.
Просмотров: 60934
 
Непрочитано 28.05.2009, 20:06
#21
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


неудобно стирать свои слова. как говорится так же сидел в инете и выискивал что то важное. находил и мне это помогало. поэтому могу сказать следующее. я видел и струкад и теклу. красиво. адванс- тоже неплохо.

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 28.05.2009 в 21:14.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2009, 20:32
#22
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


aka raduntsev-nias, слова словами... я так понимаю все решает только рабочка и время на нее затраченное... Как с этим?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2009, 20:44
#23
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


и здесь напишу. реально все. а замучиться можно в каждой из этих трех программ. и посчитать их ненужными и бесполезными. зависит от вас и ваших извилин.

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 28.05.2009 в 21:16.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2009, 21:06
#24
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


В адвансе наша контора работае туже больше 6 лет. В данное время у них достаточно четко реализована адаптация, и решены прошлые косяки.

не знаю как струкад, не юзал. но если брать за основу что обе проги примерно одинаковы удобны то из плюсов адванса

-цена-минимум в двое ниже
-под струкад на рабочее место все равно придется покупать акад.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2009, 21:13
#25
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
-под струкад на рабочее место все равно придется покупать акад.
Почему?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2009, 23:17
#26
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


ыыыыыыыыы
потому что задание вы будете получать в акадовских файлах )

и в любом сложном КМе промки (обвязочные площадки, эстакады, галереи и т.д.) на бумаге, в пдфе ничего не видно будет.

выдавать работу заказчику вы тоже будете в акаде. Да и всякие изменения есть которые в акаде нужно накидать.

проверено практикой
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2009, 23:48
#27
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
ыыыыыыыыы
потому что задание вы будете получать в акадовских файлах )

и в любом сложном КМе промки (обвязочные площадки, эстакады, галереи и т.д.) на бумаге, в пдфе ничего не видно будет.
выдавать работу заказчику вы тоже будете в акаде. Да и всякие изменения есть которые в акаде нужно накидать.

проверено практикой
Не вижу логики. Мы работаем в Allplan. Что касается Архитектура-конструкции то AutoCAD вообще не используем, он просто не стоит на компьютерах и нафиг не нужен. Смежники да - те работают в акаде.

На худой случай есть акад вьюверы... а лучшего носителя для чертежей чем бумага еще не придумали. Ну и PDF я бы не сбрасывал со счетов.

В общем логика непонятна. Если StruCad или Tekla позволяют выполнить раздел полностью то AutoCAD не нужен (ИМХО)
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2009, 07:02
#28
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Согласен с Regby.
Цитата:
в любом сложном КМе промки (обвязочные площадки, эстакады, галереи и т.д.) на бумаге, в пдфе ничего не видно будет.
Нам ни разу за последние года 3 не приходили dwg. Только бумага и PDF. В конце концов бумага - конечный продукт проектной организации. Строят по ней, а не по dwg. В чем там рисует проектировщик - подрядчика мало волнует. Хоть в пэйнте.
Все делаем. И эстакады и площадки и т.п. Проблем не возникало вроде. 50 лет назад по намалеваным нашими предками от руки форматкам делали точно такие же конструкции - до сих пор стоят.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2009, 14:38
#29
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


Вы его не допоняли - в данных прогах типа Текла струкад модуль 2д черчения или по другому доработки чертежей мягко скажем беден.
Доработать в них КМД чтобы наши производственники не задавали вопросов муторно, в каде быстрее Встречаются ситуации когда в разных очередях одного крупного проекта встречаются схожие марки ну размеры другие линейные можа фасонки какой нет а габариты и основной элемент тот же и что изза этого 3д гнать нет берешь готовый чертеж снятый с прошлой модели правишь размеры убираешь или добавляешь деталь и все марка готова. В струкаде или текле такое сделаешь ли? ни заходя в модель. А адванс тот же акад и проблем нет.
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2009, 16:06
#30
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Игорек, в этих программах тоже есть экспорт в акад(поэтому акад все таки нужен). Так что с проблемами что то изменить, подправить размеры проблем нет(при наличии автокада). Они конечно движутся в этом направлении. Но мы о плюсах пока можем судить после обучения в их фирме. И эти программы стоят дорого. что я(и наверное мой институт, пока не сразу решится, так как покупаем кота в мешке. автокаду, например я научился за час. потому что много литературы о нем. а о этих программах ничего почти нет. ) пока не могу себе позволить. тем более уже акад с лицензией есть и прекрасно работает. в адвансе же, хоть и пока нет своей платформы, но запросто можно сварганить картинку как архитекторам, так и проработать схемы, разрезы и узлы конструкторам. Нам нужен ВЫБОР. и знание что покупаем.

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 29.05.2009 в 16:54.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2009, 16:52
#31
CuPo>I<a

Металлоконструкции
 
Регистрация: 28.02.2009
Златоуст
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Игорек_1 Посмотреть сообщение
Вы его не допоняли - в данных прогах типа Текла струкад модуль 2д черчения или по другому доработки чертежей мягко скажем беден.
А вы пробовали??? В tekla structures вполне нормальный модуль 2D черчения... Autocad лежит без дела
CuPo>I<a вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2009, 17:04
#32
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


наеверное сварку вырисовывать крестиками и ресничками, выноски отдельными линиями и текстом, а размеры, толщины, характеристики линий тоже отдельно. в акаде для этого есть все(и бесплатные приложения)
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2009, 17:07
#33
CuPo>I<a

Металлоконструкции
 
Регистрация: 28.02.2009
Златоуст
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
наеверное сварку вырисоавать крестиками и ресничками, выноски отдельными линиями и текстом. в акаде для этого есть все.
со сваркой беда! но не безнадёжно......а выноски - пожалста!!!
Эххх!!! как пить дать, завернут нас отсюда за теклу
CuPo>I<a вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2009, 17:09
#34
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от CuPo>I<a Посмотреть сообщение
со сваркой беда! но не безнадёжно......а выноски - пожалста!!!
Эххх!!! как пить дать, завернут нас отсюда за теклу
ну в текле 15(с помощью разработчика, за $) и со сваркой уже лады.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2009, 17:10
#35
CuPo>I<a

Металлоконструкции
 
Регистрация: 28.02.2009
Златоуст
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
ну в текле 15(с помощью разработчика) и со сваркой уже лады.
Ждёмс 15.1
CuPo>I<a вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2009, 17:23
#36
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


я к тому, что текла конечно супер. но если я только металлист, то из списка предложенного программного обеспечения, пока мозги моих проектировщиков не повернуты в сторону 3д, я конечно же выберу адванс, так как им будет проще и мне легче. потом с ростом прибыли и возрастающей уверенности и скорости во всем этом я продам, если адванс будет хуже для этого, его развивающимся конторам как продают тачку. пока что сила программного обеспечения меня устраивает во всех конкурирующих конторах

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 29.05.2009 в 17:32.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 13:57 StruCad - ОДНОЗДНАЧНО!!!
#37
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Проверено практикой!!!

StruCad: Более функциональный; в разы удобнее и при моделировании и при формировании чертежей; НЕ ГЛЮЧНЫЙ; НЕ ТОРМОЗЯЩИЙ; ТОЧНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ; Отличные рабочие чертежи! Ну а про визализацию я вообще молчу - аналогов по реалистичности я не видел (смотрели 7 систем).

P.S.: Компания с удовольствием бы сбагрила 2 лицензии адванса, если бы это было возможно.
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 16:31
#38
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Pasha_cam Посмотреть сообщение
Проверено практикой!!!

StruCad: Более функциональный; в разы удобнее и при моделировании и при формировании чертежей; НЕ ГЛЮЧНЫЙ; НЕ ТОРМОЗЯЩИЙ; ТОЧНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ; Отличные рабочие чертежи! Ну а про визализацию я вообще молчу - аналогов по реалистичности я не видел (смотрели 7 систем).

P.S.: Компания с удовольствием бы сбагрила 2 лицензии адванса, если бы это было возможно.
ну ну
Чтой то только все ваши посты не подтверждены ни какими чертежами.
Вот если бы еще КМ-овские чертежи показали то цены бы StruCad-у не было.
Ну да ладно глянем одним глазком, на днях с торрента качнем
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 16:51
#39
CuPo>I<a

Металлоконструкции
 
Регистрация: 28.02.2009
Златоуст
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Pasha_cam Посмотреть сообщение
Проверено практикой!!!

StruCad: Более функциональный; в разы удобнее и при моделировании и при формировании чертежей; НЕ ГЛЮЧНЫЙ; НЕ ТОРМОЗЯЩИЙ; ТОЧНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ; Отличные рабочие чертежи! Ну а про визализацию я вообще молчу - аналогов по реалистичности я не видел (смотрели 7 систем).

P.S.: Компания с удовольствием бы сбагрила 2 лицензии адванса, если бы это было возможно.
Уж да уж!!! Тяжело найти более функиональную программу Пытался я как-то ферму в нем нарисовать, весь перематерился и сделал в одной всем известной 2D проге А по поводу визуализации - мне совершенно все равно, как она (используемая программа) элементы прорисовывает...главное - УДОБСТВО И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДОГНАТЬ ПОД СЕБЯ
CuPo>I<a вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 16:54
#40
мы виталич


 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 110


работал раньше в advance steel, вполне себе продукт...
но:
1. в комплекте с автокадом стоит немеряно (4 года назад - больше струкада)
2. НЕ ПОЗВОЛЯЕТ штатными средствами создавать свои ТИПОВЫЕ узлы, что для кмд - большой минус имхо...
(дилер, правда, утверждал что мона, но инструкцию как - утаил, подозреваю что через прямое редактирование базы)
3. не самолет

зы сейчас выбирать - обязательно бы теклу посмотрел наряду с остальными, уж больно красиво рассказывают...
мы виталич вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > StruCad или AdvanceSteel

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газопровод по фасаду здания proekt Прочее. Архитектура и строительство 13 30.09.2022 07:49
Квадратная труба - хорошо или плохо. Lun@tiK Конструкции зданий и сооружений 86 20.09.2011 13:27
ответственность за проектную документацию zaza-noza Организация проектирования и оформление документации 3 07.03.2008 09:54
одноэтажное кафе-пено-,шлакоблок или кирпич?? New (она) Каменные и армокаменные конструкции 8 22.01.2008 13:36
Температурные поля или просто - промерзнет или нет armmen Прочее. Архитектура и строительство 17 29.03.2006 12:39