| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Ищу совета от мостовиков. Кто-нибудь работал в программе CSI SAP2000 v14.0.0?

Ищу совета от мостовиков. Кто-нибудь работал в программе CSI SAP2000 v14.0.0?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.07.2009, 17:04 #1
Ищу совета от мостовиков. Кто-нибудь работал в программе CSI SAP2000 v14.0.0?
молод и перспективен
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 18

Кто-нибудь работал в программе CSI SAP2000 v14.0.0? хотелось бы услышать отзывы. Я сам расчеты делаю в ЛИРЕ, но хочется что-то более подходящее для мостовика, ЛИРА все же больше для ПГСников как мне кажется, хотя там и есть большие возможности по моделированию практически любых конструкций. Так же хотелось бы найти литературу по CSI SAP2000 v14.0.0. Еще интересует программа ansys, может не тратить время на ЛИРУ и CSI SAP2000 v14.0.0 и сразу изучать ansys?
Просмотров: 5442
 
Непрочитано 07.07.2009, 17:50
#2
Алексей_308


 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 221


а про midas civil ничего не слышали?
Алексей_308 вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2009, 20:36
#3
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


midas изначально разрабатывался для мостовиков.
в России легально имеется в целом ряде орг-ций. Дистрибьютор в Литве. (midas.com)
В глазах юзера ansys смотрится вполне прилично...
Очень логичный интуитивно понятный интерфейс. ПРиятная быстрая графика. Убедительная верификация. Нормальные солиды и эффективные решатели. MIDAS/GTS это нелин грунты- совместно с голландцами (TNO).
SAP на его фоне выглядит весьма старомодным.

но
Если есть тяга к науке, ну или хотя бы к диссертации...
лучше сразу возьмись за ansys. +Есть модуль СivilFEM Bridges.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2009, 20:59
#4
Stapler

инженер
 
Регистрация: 24.11.2006
Москва
Сообщений: 34


Мидас помоему использовали Гипростроймосте в Питере. Кстати в инете накопал
Increase Size Decrease Size Link Tekla and MIDAS/Gen
http://www.youtube.com/watch?v=2EhNrMu8Wgghttp://www.midasuser.ru/
Stapler вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 12:22
#5
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Я не мостовик, но SAP2000 использую.
Отличнейшая программа для расчетов!
Недостаток - отсутствие расчета по СНиП - есть Еврокод, Американские нормы и пр.
Решается эта проблема экспортом усилий в Арбат Скада (или Кристалл СКАДа), или ручным подбором сечений, или в Маткаде, или в своей программе.....
Для меня гораздо удобнее ЛИРы и СКАДа.

Кроме того, еще я использую FEMAP/NASTRAN и осваиваю с ANSYS.
Но тенденции в строительстве таковы, что целесообразность этого сомнительна.
И вообще, перспективы для проектировщиков неясны......
Так что сначала скажите - а зачем Вам изучать расчетные программы?
Для неопределенного интереса, для "диссертаций", для реальной проектной деятельности? Тогда можно посоветовать более конкретно.
Не забывайте, что все эти программы - это инструмент зарабатывания денег. Иначе они не нужны. Вы ведь не ходите по улице с плоскогубцами (или другим инструментом) в руках, просто потому, что он интересный....
engineer_a вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.07.2009, 15:49
#6
молод и перспективен


 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 18


Я инженер-проектировщик. Спецальность мосты и транспортные тоннели. Работаю по специальности в проектной организации. Вижу как многие крупные проекты уходят от нас из-за небольшой боязни к новому, непривычному. Сам работаю в лире. Классный программный комплекс. Заинтересовался чем инженеры в мире пользуются, да и хочется быть на уровне. Открыл для себя CSI, вот разбираюсь, удобный для мостовика комплекс, но это первое впечатление
Вот как-то так

Спасибо огромное всем за советы

Отдельное спасибо Stapler!!! Залез на сайт по ссылке, круто. Буду изучать. А где можно найти дэмо-версию этой программы, поизучать?
молод и перспективен вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Ищу совета от мостовиков. Кто-нибудь работал в программе CSI SAP2000 v14.0.0?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vicado ING+ ищу тех кто работал Opex_sub Другие CAD системы 6 23.07.2014 14:38
Кто нибудь работал в ПК LUSAS или Robobat Robot office? Mike86 Robot 9 19.06.2013 12:09