| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Задать нагрузки в SW

Задать нагрузки в SW

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2010, 14:33 #1
Задать нагрузки в SW
ШАШЛЫК
 
проектант
 
Россия
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 9

Господа, вопрос: как приложить в солиде нагрузки ко внутренней поверхности плого закрытого цилинда, по всей его полости? Не могу разобраться как мне внурь залезть... а еще, где можно включить расчет не SolidWorks SimulationXpress, а другой, где есть момент, температура и прочее, потерялся) спасибо за внимание) Как включить расчет разобрался, я его включал, а он по какой-то причине не запускался, со второго раза включился, а вот как нагрузиь цилиндр распределенной нагрузкой изнутри) Цилиндр полый и закрыт по торцам... не могу разобраться как в него проникнуть... а еще возникают проблемы с созданием сетки, цилиндр тонкостенный у меня, как тут быть, размер элементов уменьшаю, тоже не создается...(

Последний раз редактировалось ШАШЛЫК, 21.04.2010 в 14:01.
Просмотров: 3707
 
Непрочитано 19.04.2010, 18:05
1 | #2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ШАШЛЫК Посмотреть сообщение
а еще, где можно включить расчет не SolidWorks SimulationXpress, а другой, где есть момент, температура и прочее, потерялся
Если Simulation установлен, то Инструменты -Добавления -Simulation

Цитата:
как приложить в солиде нагрузки ко внутренней поверхности плого закрытого цилиндра
"Выбрать другой"?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2010, 07:24
#3
Krapivnik


 
Регистрация: 04.11.2008
Город П
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от ШАШЛЫК Посмотреть сообщение
а еще возникают проблемы с созданием сетки, цилиндр тонкостенный у меня, как тут быть, размер элементов уменьшаю, тоже не создается...(
Раньше расчет тонкостенных деталей был главной проблемой космоса, но теперь там специальный тип сетки есть ("Сетка оболочки"). Копайте там.
Krapivnik вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2018, 14:59
#4
uimuim


 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 54


Подскажите, как правильно приложить температурную нагрузку. Я её прикладываю ко всем граням. В ручную проверяю линейное расширение, получается 0,28 мм. И откуда-то получаются большие напряжения в металле при нагреве на 40 градусов (порядка 700 кг/см2), хотя ничего не сдерживает металл от расширения. Справочная темп. при нулевой деформации 0 гр. С.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 37
Размер:	191.2 Кб
ID:	200685
uimuim вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Задать нагрузки в SW

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно задать крановые нагрузки? (Scad) Fag SCAD 34 07.06.2019 09:52
Нагрузка не стенку опалубки? PPRщик Железобетонные конструкции 7 09.08.2015 23:09
Как задать крановые нагрузки в Скаде ЕВК SCAD 1 19.04.2010 13:09
Нагрузка от волн ivan.solo Конструкции зданий и сооружений 21 15.04.2008 20:53