| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Крепление фасада к сэндвич-панелям

Крепление фасада к сэндвич-панелям

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.05.2010, 11:01
Крепление фасада к сэндвич-панелям
aleksej
 
Красноярск
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 26

Возникла необходимость крепления навесного вентилируемого фасада (кассетный метод) к сандвич-панелям. Из за слабой несущей способности наружнего слоя сдвинут-панели, крепление направляющих фасада не возможно. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом!
Заранее большое спасибо!!!
Просмотров: 40126
 
Непрочитано 28.11.2018, 06:27
#21
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,991
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Dalex54 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Дабы не создавать новую тему по аналогичному вопросу решил спросить здесь. Имеется металлический каркас здания (12х6) на который будут крепиться ППУ сэндвич панели. Панели б/у и внешне выглядят непрезентабельно. Фасад бы хотелось видеть в облицовке профлистом МП18 (волна). Возникает вопрос реалистичности крепления облицовочного профлиста к сэндвич панели. Из идей был вариант крепления сэндвича саморезом вместе с обрешеткой брусом снаружи, для дальнейшего крепления к нему облицовочного профлиста. Но есть понимание, что это возможно не самая удачная идея... Крепить напрямую в сэндвич заклепками или саморезами? Тоже возникают большие сомнения. Вобщем хотелось бы услышать вашего мнения по решению данного вопроса. Спасибо.
Есть омега-образные профили. Их и крепите в качестве обрешетки
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2019, 13:08
#22
gumel


 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от ndclvr Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Понимаю, что тема старая и на тот момент себя исчерпала, но хотелось бы узнать мнение профессионалов о системе вентфасадов "Теплант-Дуэт" без сквозного крепления шпилькой к фахверку. Спасибо!
Во, видел воочию данное решение, с применением профиля КП45546. Но только крепили его как раз насквозь, шпилькой.

Крепить облицовку заклепками к оцинковке, которая приклеена к вате, я бы не рискнул. Хотя в альбоме технических решений металл-профиля есть такие узлы.. там правда показаны узлы для металлокассет. Неизвестно насколько можно доверять этим решениям, поскольку здесь архиважное значение шаг крепления и толщина трехслойных сэндвич-панелей, но про них в этих альбомах умалчивается.. Такое ощущение, что альбомы эти рисуются с одной целью - продать

Шпильками будет точно надежней. Уж если сдует, то сразу со стеной
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6430.jpg
Просмотров: 789
Размер:	106.8 Кб
ID:	212296  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6432.jpg
Просмотров: 721
Размер:	147.0 Кб
ID:	212297  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6438.jpg
Просмотров: 676
Размер:	77.5 Кб
ID:	212298  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6441.jpg
Просмотров: 723
Размер:	157.2 Кб
ID:	212299  Нажмите на изображение для увеличения
Название: JLR.jpg
Просмотров: 728
Размер:	95.8 Кб
ID:	212300  

gumel вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2019, 09:53
#23
Sanmart


 
Регистрация: 05.05.2009
СПб
Сообщений: 424


gumel, для того, чтобы оторвать от сэндвич-панели наружный лист металла, нужно приложить очень большие усилия. И скорее всего получится, что первыми не выдержат саморезы крепления самого сэндвича. Поэтому способ крепления облицовки особого значения не имеет. Не помню, по-моему я уже писал об этом здесь, но повторюсь: у меня есть довольно много объектов (автосалоны), которые обшиты алюминиевыми листами на подсистеме, которая как раз крепилась заклёпками к сэндвичам. Уже минимум 7 лет нет никаких проблем. Ну а тяжёлые облицовки, типа натурального камня, я думаю, ни один человек в трезвом уме вешать на сэндвичи не станет, что на заклёпки, что на шпильки.
Sanmart вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2019, 10:28
#24
gumel


 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Sanmart Посмотреть сообщение
gumel, для того, чтобы оторвать от сэндвич-панели наружный лист металла, нужно приложить очень большие усилия. И скорее всего получится, что первыми не выдержат саморезы крепления самого сэндвича. Поэтому способ крепления облицовки особого значения не имеет. Не помню, по-моему я уже писал об этом здесь, но повторюсь: у меня есть довольно много объектов (автосалоны), которые обшиты алюминиевыми листами на подсистеме, которая как раз крепилась заклёпками к сэндвичам. Уже минимум 7 лет нет никаких проблем. Ну а тяжёлые облицовки, типа натурального камня, я думаю, ни один человек в трезвом уме вешать на сэндвичи не станет, что на заклёпки, что на шпильки.
Ну и какой максимальный пролет был в вашем случае? Какой толщины сэндвич? Какой производитель?

Например у меня есть проект, где сэндвич-панель, толщиной 150 мм, имеет длину 8 метров (горизонтальная раскладка). При этом нет никаких промежуточных фахверков! По моему разумению, такая панель сама себя еле-еле может держать.. А архитектор планирует еще и фасад на эти панели повесить..
gumel вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2019, 11:50
#25
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,991
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gumel Посмотреть сообщение
Крепить облицовку заклепками к оцинковке, которая приклеена к вате, я бы не рискнул.
Ну так и без облицовки клеевой стык будет испытывать практически те же самые нагрузки, только "размазанные".
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2019, 12:07
#26
gumel


 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
Ну так и без облицовки клеевой стык будет испытывать практически те же самые нагрузки, только "размазанные".
Да ладно!
Сколько весит оцинковка в сэндвич панели? Грубо 6 кг/кв.м. А сколько весят профиля, и сама облицовка (пусть даже самая легкая, из композитных панелей)? Раза в три больше. И как по-вашему, получаются "практически те же самые нагрузки"?

Почитайте например: Деформация сэндвич-панели после монтажа.

Я обращался в технический отдел одного крупного производителя сэндвич-панелей. Так вот, они мне говорят, что панели самонесущие, непосредственно на них нельзя ничего вешать..
gumel вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2019, 15:25
#27
Sanmart


 
Регистрация: 05.05.2009
СПб
Сообщений: 424


gumel, так это и есть проблемы сэндвича, а не способа крепления к нему облицовок: что вы заклёпками приклепаете, что шпильками его проткнёте - облицовки по-любому от сэндвича не оторвёт. Насчёт 8-метрового пролёта - не знаю, тут много сопутствующих факторов надо учитывать: ветровой район, высота установки, размеры здания, способ крепления и т.п. и т.д.
Что касается производителей сэндвич-панелей, то да, в большинстве своём они ничего вешать на свои сэндвичи не разрешают. Но по факту, это не более, чем перестраховка. Я свои облицовки вешал, основываясь на документе от производителя, допускавшего облицовки массой не более 30 кг/м². Кто был этот производитель - за давностью лет не помню.
Sanmart вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Крепление фасада к сэндвич-панелям

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепление сэндвич панелей саморезами DEM Прочее. Архитектура и строительство 17 11.04.2019 16:06
Крепление фасада к газобетону. Aragorn Конструкции зданий и сооружений 42 23.02.2017 11:52
Крепление вертикальной пожарной лестницы через сэндвич панели. Skovorodker Конструкции зданий и сооружений 25 01.09.2015 15:51
Крепление оборудования к стене из сэндвич панелей s_get Архитектура 17 13.10.2010 13:44
Подскажите по сэндвич панелям!!!!! Ampir_3912 Конструкции зданий и сооружений 19 04.09.2008 23:49