| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Переезд в Москву. Есть ли смысл устраиваться к застройщику с целью купить жилье.

Переезд в Москву. Есть ли смысл устраиваться к застройщику с целью купить жилье.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2013, 17:36 1 |
Переезд в Москву. Есть ли смысл устраиваться к застройщику с целью купить жилье.
Alpha
 
почетная доморисовальщица
 
Москва
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 501

Уважаемые коллеги, поделитесь мнениями. Задумываюсь податься работать в Москву. Куда лучше устраиваться на работу. Есть ли у застройщиков смысл работать, получают ли работающие плюшки - скидку на покупку квартиры, рассрочку, надежность (что достроят опять же знать будешь изнутри) и т.п.?
Куда податься, к застройщикам, в проект.институт, просто неизвестную фирму?
Просмотров: 77442
 
Непрочитано 24.06.2013, 18:13
#41
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Видел для работников МКС какие то микроскопические скидки около 2 по кредиту %
МКС - это Международная Космическая Станция? Тогда - да, космонавтов еще уважают, почти как Начальника Паспортного Стола.
За проезд я загнул, конечно, но не одним же проездом человек жив.
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 18:16
#42
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


МКС - московские кабельные сети я у них часто бываю все объявления для сотрудников изучил
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.06.2013, 19:48
#43
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Ну не так все плохо полный безлимитны единый на все виды транспорта около 2 т.р. в месяц если брать на 90 дней и выше А вот с питание анриал...на 3 кр...с голоду ноги протянешь
200г мяса + крупы и овощи это ноги протянешь? Я сейчас именно на такую сумму и ем, ем много кстати. Поскольку мясо разное (курица, рыба дешевле говядины), в 3тр входит и печенье и еще по мелочи, витамины. Если готовить дома конечно. Кстати пока не посчитаешь пару месяцев траты - никогда не ответишь на вопрос сколько съедаешь. Я вот пару лет вела бюджет, потому знаю, но забросила уже с осени, потому ладно, пущай будет 4тр.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 19:57
#44
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Не знаю у меня меньше чем на 4 кр в месяц на человека не выходило...готовил дома, экономил, закупался в ашане
овощи в Москве кстати сильно дороже, чем в том же Пскове откуда я сам. Мясо дороже но не сильно. остальное +- также.
kifa вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 20:00
#45
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Да лано, езжайте в Москву, нормальная затея, хороший проектировщик ни где не пропадет. Главное на комп чтоб денег хватило, а работать можно и через инет, больше заработаешь, чем горбатясь на дядю) (при желании)
Цитата:
200г мяса
- на это в Москве заработать не проблема, однозначно
Вообще, проектировшику не много и нужно, стол, шкаф с книгами и комп. И квартиру, хорошую, где это все будет стоять

Последний раз редактировалось Chardash, 24.06.2013 в 20:05.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 20:04
#46
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Если работать через инет, какой смысл куда то ехать?
kifa вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 20:07
#47
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


В Москве работы больше и в редкие минуты отдыха можно отдохнуть в достойном месте с интересными людьми. И образование там можно детям дать лучше. Я не предлагаю работать через инет - это одна из возможностей, может сразу с работой не получится
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 20:09
#48
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
и в редкие минуты отдыха
Если цель заработать на квартиру то не будет отдыха)))

Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
И образование там можно детям дать лучше
Ну эт спорный вопрос.... все равно потом устраиваясь на работу все заново учить ))) А вот то что здесь работа сама по себе интереснее это да. В регионах, даже в той же МО такого оборудования и такого размаха нету...
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.06.2013, 20:10
#49
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Не знаю у меня меньше чем на 4 кр в месяц на человека не выходило...готовил дома, экономил, закупался в ашане
овощи в Москве кстати сильно дороже, чем в том же Пскове откуда я сам. Мясо дороже но не сильно. остальное +- также.
Ну 4 не сильно от 3 отличается, но писали же что 10! на человека мало вот и удивляюсь. А так от конституции зависит, у меня и дети худые.

Chardash фриланс на Москву у меня тоже есть, но объекты в основном перепланировка, плюс нестабильно это. Ну и еще когда отдают работу в регион, то понятно что для экономии, даже и через интернет, денег за ту же работу меньше.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 20:15
#50
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


От конституции не зависит, зависит от того что кушать щас я с женой вдвоем в 10 не вкладываемся потому что всегда лежат свежие фрукты например и мясо всегда есть в запасе правда закупаеся не в ашане ..поездка туда жрет всю экономию от покупки
kifa вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 20:30
#51
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Alpha, мне кажется лучше сразу никуда не ехать, зачем тратить лишние деньги. Мне кажется, лучше разместить свое резюме на нескольких крупных сайтах работы, позвонят, сами все предложат. Потом можно и выехать, если все устроит. Главное, пишите красочнее про себя, с большим количеством изополей усилий на выполненных объектах и примеров чертежей
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.06.2013, 20:31
#52
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Ну и у меня лежат. Правда яблоки да бананы, остальное реже, по сезону. Ребенок тока яблоки ест, экономный, аппетита вообще нет плюс привередливый.

Chardash у меня оно есть. Скрытое. Отправила в 2 фирмы. Молчат. Наверное то что регион указан другой. По идее я б тоже не звонила, на человека лично смотреть надо.
п.с. Блин, спасибо за ссылку, тока благодаря Вам заметила что у меня галочка в резюме "не готов переехать". И нигде не видно пока не полезла телефон редактировать (домашний убрать). Резюме то в 2010 сделано.

Последний раз редактировалось Alpha, 24.06.2013 в 20:37.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 20:36
#53
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
2 фирмы
Это мало. Нужно 200. Потом 100 проц звонить будут не раз на дню.
http://www.superjob.ru/ - хороший сайт. Много хороших работодателей
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 20:39
#54
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


2 фирмы мало....я в 30 где то отослал....с 1 позвонили устроился вообще в другую.... но мне повезло....
а так по инету на такие должности как то странно брать. Если например брать мою отрасль то какой бы спец не приехал...несколько месяцев он ничем толком фирме не поможет так как ни знает ни требований ни процедуры согласования документации. Я с этим столкнулся когда стал для Новосиба проект делать, отработанные у меня тут типовые решщения кучу раз согласованные не принимают, так как есть свои требования.
Я вот как то походил по собеседованиям, чет нигде не понравилось....какие то гадюжники блин ) остался на 1 работе на которую устроился)
kifa вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 22:48
1 | #55
dennismo

строительство
 
Регистрация: 07.05.2008
Москва
Сообщений: 16


В Москве да и в другом месте никто ничего вам просто так не даст, ни скидок, ни квартиру,
для начала вам прийдется трудиться в той же Москве несколько лет для того чтобы наработать опыт в работе в том числе и чиновниками и различными госструктурами, заработать себе репутацию, и не факт что вы ее заработаете !
Может быть это приведет к тому, что у вас появятся нужные связи, а может быть и нет.
А касаемо того, что вы с радостью вышлете ваше резюме на хорошее/ие предложения от работодателя, вы считаете что вам в Москве уже кто-то должен ???, или вы думаете что здесь в Москве не найти спеца поопытнее вас ???
Поверьте только без обид ) вы здесь никому, кроме самих себя не нужны!

Теперь касаемо вашего вопроса, лично знаю людей которым на фирме и даже не строительной, выделялся безпроцентный кредит ссуда, как угодно называйте, лет так через 7 безупречной работы на одном месте, кому-то раньше, все зависит от вас вашего профессионализма обаяния и т.п.
Знаю когда люди работают на строительной фирме не один год находятся на хорошем счету и в какой-то момент разговаривали по поводу покупки квартиры, и им либо от фирмы давали квартиру с адекватным процентом либо за нормальные деньги, и потом просто высчитывали из З/п определенный процент и не драконовский !, но таких случаев единицы потому что иначе если каждый работник через несколько лет будет желать квартиру. А далеко не факт что будет ее заслуживать по мнению руководства. Так что такая практика, лично знаю! И когда у кого-то из знакомых есть возможность продать мне квартиру по себестоимости, то звонят и предлагают.

Как-то так.
dennismo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.06.2013, 11:58
#56
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от dennismo Посмотреть сообщение
А касаемо того, что вы с радостью вышлете ваше резюме на хорошее/ие предложения от работодателя, вы считаете что вам в Москве уже кто-то должен ???,
Как-то так.
С чего вы решили что кто-то должен? Не, никто ничего не должен. Пока трудовой договор не подписан.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2013, 12:14
1 | #57
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Я из ЮФО, из Краснодара.
Проектировщики здесь получают такие же деньги, как в Москве.
Есть "рисовальщики" - те могут и за 30 тыс. в месяц создавать видимость работы. Реальные профи могут получать от 100 тыс. + проценты от объема.
Квартиру в Москве (и в Краснодаре) проектировщику никогда не заработать, если он сам не владелец/директор проектной конторы. И то не сразу.
Крайне мало организаций, "дающих" квартиры и как правильно написали выше - уж точно не новичкам. А для этого лет 5-10 надо было отпахать и доказать свой профессионализм и последующую лояльность.
Если заказов нет в Краснодаре, то это не значит, что они есть и будут в Москве - конкуренция огромная, демпинг дикий.

Так что затея автора идеалистична.
stoper вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2013, 12:28
#58
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Пока трудовой договор не подписан.
Какой договор-магавор? С соблюдением ТК? И зарплату белую? И отпуск в июле? Как бы Вам сказать...
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2013, 12:36
#59
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Вы слишком много кушать (с) ))))
НА самом деле не так уж и нереально, но сначала надо пройти испытательный срок как и везде.
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.06.2013, 15:17
#60
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


У нас здесь не Краснодар. Если я смотрю топ-10 зп по миллионикам страны, то в этом топе рядом находящийся миллионник радует огромными "от 50". Тогда как в других от 80 и от 100 в основном (в М. от 300). А я то не в самом этом богатом миллионике, а рядом. Динамика, это самое важное, в динамике я чую то же от чего уезжали уже один раз.
CaMoCAD, нармальны дагавор-магавор, в отпуски я не езжу, мне не интересно, работать интереснее.
stoper Идеалистична? Навряд ли. У меня многие с курса уехали в М. лет 7 назад. Половина разъехалась, кто остался - все купили квартиры, в подмосковье в основном, недешевом. У некоторых (работа в бти, работа в сфере стройматериалов) еще и машины дороже 3млн. Так что не так страшен чёрт як малюют.
Кстати почему в Краснодаре то не заработать на квартиру? Цены не особо от наших отличаются, но квартира заработалась мною. Наверное зависит от целеустремленности.

Последний раз редактировалось Alpha, 25.06.2013 в 15:23.
Alpha вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Переезд в Москву. Есть ли смысл устраиваться к застройщику с целью купить жилье.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19