| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Построение сложных динамических перекрестков Civil 3D 2015 SP3 Rus

Построение сложных динамических перекрестков Civil 3D 2015 SP3 Rus

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.08.2015, 16:53 #1
Построение сложных динамических перекрестков Civil 3D 2015 SP3 Rus
Maximum-dpr
 
автодороги и сооружения
 
Краснодар
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 8

Имею опыт проектирования ливневой канализации в Сivil. Надоело вручную формировать проектный профиль дороги, взялся за дорогу.
Пытаюсь освоить проектирование дорог, разобрался с осями, профилями, конструкциями, метками, областями данных профилей и композером, но никак не получается научиться вручную создавать сложные примыкания и перекрестки динамически привязанные к осям и профилям. Под "сложным" подразумеваю перекресток или примыкание, которое Civil не может построить автоматически.

Ссылка на объект который предстоит сделать C3D 2015 SP3 Rus https://cloud.mail.ru/public/MpqX/mzrZ9maGz

Что НЕ получается:

1. Получить динамический профиль трасс смещения (как в автоматически создаваемом перекрестке - профиль по уклону от родительской трассы)
2. Получить динамический профиль трасс сопряжения, привязанный к профилям трасс смещения
3. Перекресток без создания коридора можно сделать только с 1 конца дуги, примыкающей к прямой. Другой конец не фиксируется. Как быть?

Обратился к Вам не сразу. Перерыл множество форумов и пересмотрел видеопособий, но пошаговой инструкции не нашел. Например, на этом форуме ссылки на решение есть, но они уже устарели не открываются. В большинстве видеопособий разбираются самые простые случаи примыкания прямой к прямой под углом близким к 90, которые ничем помочь не могут(((.

4. Дополнительный вопрос. Автоматически созданные перекрестки всегда добавляют в коридор прямой участок (Участок сопряжения), даже если указываешь "Нет" при создании. Есть ли возможность отключить это?

Последний раз редактировалось Maximum-dpr, 18.08.2015 в 11:26.
Просмотров: 5334
 
Непрочитано 07.08.2015, 08:40
#2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Если не имется опыта создания перекрёстков в Цивиле то изучение нужно начать с простых а не сложных. И сложные возможно лучше строить в ручную пользуясь темеже принципами. Автоматом перекрёсток не всегда строится корректно. Из-за настроек. Не все параметры установлены корректно.

Последний раз редактировалось Valery Brelovsky, 08.08.2015 в 06:31.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2015, 09:40
#3
Maximum-dpr

автодороги и сооружения
 
Регистрация: 05.12.2013
Краснодар
Сообщений: 8


Так я же и прошу подсказать как строить динамически связаные перекрестки вручную.
Maximum-dpr вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2015, 07:40
#4
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
И сложные возможно лучше строить в ручную пользуясь темеже принципами.
Цитата:
Сообщение от Maximum-dpr Посмотреть сообщение
Так я же и прошу подсказать как строить динамически связаные перекрестки вручную.
Смущает ваш вопрос динамики такого перекрёстка. Т.е. я не строю каждый день сложные перекрёстки, бывают разовые случаи. Т.е. не ставил задачу увязать динамически. Принцип по сопряжению строите осевую, и по ней строите коридор также как это делается в автоматическом, т.е. конструкция идёт по сопряжению, а цели в расширении и уровня даются по пресекающимся осевым. Строится профиль по линии сопряжения и на профиле должны быть добавлены поверхности подходящих основных коридоров. Да, линия сопряжения должна состоять из линии закругления и прямых которые перекрывают прямые участки. В общем, ещё раз обращаю внимание на то как это организовано в автоматическом режиме. Когда на профиле сопряжения вы имеете отображение поверхностей подходящих дорог и вы можете вписать проектный профиль по сопряжению, так что бы он зашел с соответствующим уклоном на подходящие дороги.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2015, 11:01
#5
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


1. Получить динамический профиль трасс смещения по уклону вне Перекрестка не получится (вопрос зачем?).
Если очень надо-выделить ось смешения в созданом перекрестке и за ручки(grips) тяните так далеко, как позволяет родительская ось.
2. Вытекает из первого. Будет Перекресток будет и динамика.
3. У меня получилось. Если нет,легче/быстрее построить по средней линии, между арками.
На чертеже единственное сложное место это там, где "недостаточно топосъёмки".
Все остальное можно сделать с помощью Мастера.

Цитата:
Сообщение от Maximum-dpr Посмотреть сообщение
разбираются самые простые случаи примыкания прямой к прямой под углом близким к 90,
Вот нашел такой файл(прикрепил). Много лет тому... показывал кому-то. Сделано Мастером. Есть видео-если интересно, могу прислать. Весит 38М.
Было еще видео на youtube , также много лет назад делал. "Перекресток" или "Cоздание перекрестка" называется. По моему нику можно найти. Там перекресток под прямым углом, но разницы абсолютно нет.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Развязка 3.dwg (2.83 Мб, 1216 просмотров)
vdim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.08.2015, 09:36
#6
Maximum-dpr

автодороги и сооружения
 
Регистрация: 05.12.2013
Краснодар
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от vdim Посмотреть сообщение
Вот нашел такой файл(прикрепил). Много лет тому... показывал кому-то. Сделано Мастером. Есть видео-если интересно, могу прислать. Весит 38М.
Было еще видео на youtube , также много лет назад делал. "Перекресток" или "Cоздание перекрестка" называется. По моему нику можно найти. Там перекресток под прямым углом, но разницы абсолютно нет.
Спасибо уже видел Ваше видео в плейлисте держателей аналогичного форума https://youtu.be/oqIJsQp5LWQ. Буквально за день до нахождения дошел до этого своим умом.

Сейчас опробую некоторые идеи по динамической увязке всех кривых и профилей вручную построенного перекрестка и поделюсь с общественностью. Уже понятно, что Civil для дорожника как 1С Бухгалтерия для бухгалтера, т.к. штука мощная, сложная и без знания и применения программирования делать там нечего.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Смущает ваш вопрос динамики такого перекрёстка. Т.е. я не строю каждый день сложные перекрёстки, бывают разовые случаи. Т.е. не ставил задачу увязать динамически.
ИМХО, нет смысла городить цифровую модель объекта проектирования, когда при малейшем изменении параметров придется вручную подтягивать. Сейчас тренируюсь на новой улице в котеджном поселке, где на 1,5км 6 примыканий (вручную, по методу. изложенному в видео vdim) и 10 перекрестков (автоматически) + кольцо (его тоже вручную). Сейчас надо ось основной дороги подвигать, чтобы приблизиться к балансу выемки/насыпи, вот тут то и хочется динамики, например.
Maximum-dpr вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 11:00
#7
Nick Z


 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 104


По трассе "Бетонная дорога" надо наверное тоже коридор построить? Это же пересекаемая дорога, а у неё профиля проектного нет...
Nick Z вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2015, 11:15
#8
Maximum-dpr

автодороги и сооружения
 
Регистрация: 05.12.2013
Краснодар
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Nick Z Посмотреть сообщение
По трассе "Бетонная дорога" надо наверное тоже коридор построить? Это же пересекаемая дорога, а у неё профиля проектного нет...
Спасибо за проявленное внимание к моему вопросу.

Смысла нет, т.к. мы её не трогаем в рамках данного проекта. Примыкаем к существующей кромке "Бетонной дороги", трассу и профиль кромки построил по точкам изысканий (там же лежит структурная линия поверхности "ЦММ"), задал их целями на радиусах проектируемых дорог.
Maximum-dpr вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2015, 07:28
2 | #9
Nick Z


 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 104


https://www.youtube.com/watch?v=ADn_ETRXgtg
Nick Z вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2015, 08:03
#10
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Хорошая ссылка. Как то не было со временем вникнуть именно в эти детали. Но теперь понятно как связать трасы смещения и скругления по своим кривым и создать перекрёсток именно тот что нужно. Всётаки с перекрё созданным автоматом нужно было та же повозится что бы вогнать в нужные параметры. Спасибо хорошая ссылка.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2015, 11:24
#11
Maximum-dpr

автодороги и сооружения
 
Регистрация: 05.12.2013
Краснодар
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Nick Z Посмотреть сообщение
Спасибо, за участие! Ролик отлично демонстрирует использование существующих трасс смещения со своими профилями в автоматическом построении перекрестка.
В моем первом посте так построены примыкания к "Бетонной дороге".

Наверно, я неправильно выразился и требуется пояснение, что под "сложным" подразумеваю перекресток или примыкание, которое Civil не может построить автоматически.
Maximum-dpr вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 10:24
#12
Nick Z


 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 104


Так в вашем же примере он может! Вам там как раз требуются только 2 динамических профиля по закруглениям на каждом объекте перекрёстка и всё.
Nick Z вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2016, 16:55
#13
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


Добрый лень. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то бороться со следующей особенностью Civil3D?
Допустим трассы и профиля по ним у меня построены, и цель моя построить коридор с 5-ю перекрестками\примыканиями. Строю единым коридором. Перекрестки\примыкания строю при помощи команды Civil автоматического построения перекрестков. В процессе построения естественно где-то приходится редактировать, добавлять области коридора, т.е. вносить корректировки. Допустим я получил нужный мне единый коридор с 5-ю перекрестками. Но вдруг мне потребовалось добавить еще один, 6-ой перекресток, и необходимо чтобы он был частью построенного ранее коридора (т.е. чтобы был единый коридор).
И вот тут сложность заключается в следующем. Если я воспользуюсь функцией civil для автоматического построения этого перекрестка то все предыдущие построенные мной перекрестки обновятся и все вносимые в них корректировки исчезнут. т.е. придется снова весь коридор корректировать по новой.
Можно ли как-то заблокировать области коридора чтобы при добавлении нового перекрестка старые не перестраивались? Может быть я не правильно пользуюсь функциями civil? Какие есть решения?
CHESNOK вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Построение сложных динамических перекрестков Civil 3D 2015 SP3 Rus

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в Auto Cad Civil 3D 2015 проектная поверхность "залезает" в существующую или "повисает" в воздухе? Aleksejs88 Вертикальные решения на базе AutoCAD 15 26.07.2015 18:40
Как корректно построить пересечение дороги и канавы в Auto Cad Civil 3D 2015? Aleksejs88 Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 26.07.2015 15:57
civil 3D построение продольного профиля по характерным точкам рельефа koca Вертикальные решения на базе AutoCAD 21 09.07.2015 12:59
Построение островков безопасности в зоне пересечения инструментами Autodesk Civil 3D SKY_SHY Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 12.05.2015 16:24
Построение коридора в Civil 3D SKY_SHY Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 22.07.2013 16:48