dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2014, 12:23 7 |
Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ
WILD

WILD вне форума Вставить имя

Уважаемые коллеги!
Сотрудники НИИЖБ им. А.А. Гвоздева просят Вас ознакомиться с Коллективным обращением к Президенту Российской Федерации В.В. Путину по поводу ситуации, сложившейся в институте.
Отдельная просьба для всех, кто имеет возможность опубликовать данный документ на других сайтах или в СМИ: помогите нам организовать более широкое обсуждение в профессиональных кругах, т.к. мы серьёзно опасаемся, что наше обращение «замумукают» в коридорах администраций и министерств.
Заранее благодарны.

Вложения
Тип файла: rar ниижб.rar (3.27 Мб, 2662 просмотров)

Просмотров: 73917

Непрочитано 06.02.2014, 14:54
2 | #41
Pum-purum

PHP-разработчик

Ижевск

Я вот не так много живу, но всю мою жизнь у нас все разваливают и что-то умирает. Когда же наконец у нас все окончательно развалят и все умрет?
Pum-purum вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2014, 14:57
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще

Проектное бюро Фордевинд, Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
А где мне найти информацию в живом и чистом виде?
может сотрудник НИИЖБа WILD нам скажет?

Непрочитано 06.02.2014, 14:58
Ал-й

Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Когда же наконец у нас все окончательно развалят и все умрет?
Если постараться, можно даже чтобы дети застали.
вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2014, 15:02
VVapan4ik

Схема вообще-то уже давно отработана, как разваливать институты... 15 лет назад институт, в котором работал, по такой же схеме развалили. А разрабатывали когда-то уникальные станки... Архив тоже сожгли, ничего не осталось.

Непрочитано 06.02.2014, 15:09
swell{d}

Ал-й, я ж не против науки, наоборот.
я просто глубоко убеждён, что если твои исследования востребованы, то с деньгами у тебя проблем не будет никогда.

Непрочитано 06.02.2014, 15:16
Ал-й

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
то с деньгами у тебя проблем не будет никогда.
У НИЦ Строительство проблем с деньгами особо и нет. Просто все что заработали ученые, уходит в карман другим людям. И, да, ученые, тут уж не придумаешь - заработали в основном не наукой, а инжинирингом. А наукой заработать в таких условиях как у нас - нельзя. Сколько Фордевинд платит каждый год на развитие науки? Вот. А в Европе бы пришлось уйти из проектирования. Но это не вина Фордевинда, но и не ученых тоже...

Должно быть либо спонсирование государством, либо отчисления от проектировщиков. Так везде, где наука жива и процветает.
Либо нужно отказаться от науки и стать (хотя бы в этом плане) страной третьего мира. Смириться с этим.

Тогда (такими темпами) Ryntik и его коллеги будут на форуме писать что мы идиоты, а мы в ответ просить его не обижаться за это на нас и просить по возможности - просветить нас

Последний раз редактировалось Ал-й, 06.02.2014 в 15:25.

Непрочитано 06.02.2014, 15:17
Pum-purum

PHP-разработчик

Ижевск

Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
А разрабатывали когда-то уникальные станки...
Почему ваши станки в конкурентной борьбе за рынок проиграли нифига не уникальным китайским аналогам?

Непрочитано 06.02.2014, 15:20
VVapan4ik

Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Почему ваши станки в конкурентной борьбе за рынок проиграли нифига не уникальным китайским аналогам?
Вот кстати китайцы делегациями в свое время и ездили в институт... все стырили... или почти все.

Непрочитано 06.02.2014, 15:21
hentan

Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™

swell{d} фундаментальные исследования не выгодны сами по себе-их отдача видна спустя 15-20 лет, а кто при нашем оголтелом капитализме захочет ждать столько? Никто...

Очень жаль, если застану кончину эпохи российской(а точнее еще оставшейся с советских времен) науки.. Те люди которые занимаются наукой невзирая на ужасающее положение, заслуживают по меньшей мере уважения.
hentan вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2014, 15:24
swell{d}

Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Сколько Фордевинд платит каждый год на развитие науки?
я не знаю, что тебе ответить, т.к. вопрос поставлен крайне не корректно и провокационно. Тебя налоги интересуют? Так я с точностью до копейки могу тебе ответить, и поверь, цифра ни разу не маленькая.
Или речь про что-то другое ?

Непрочитано 06.02.2014, 15:26
1 | #51
Pum-purum

PHP-разработчик

Ижевск

Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Те люди которые занимаются наукой
= сидят по 40 лет в институте и пьют чай. Не представляю, какой наукой может заниматься 60-летний дембель с тучей званий, наград и благодарностей. Ему же весь мир должен за сам факт его существования. Нафига ему науку двигать? Проще рассуждать о том, как кто-то там, наверху, все развалил...

Непрочитано 06.02.2014, 15:26
miktex

инженер

А по внешнему виду сайта НИИЖБа все здорово, даже и не скажешь, что умирает, как и все остальное. У высшего образования схожие проблемы, только никто не говорит об этом. Схожим образом и решаются. Кто хотел, тот и ушел (полностью или частично). А кто не хотел или не смог - тот работает за те же 13-20 тыс. рублей. А открытые письма - "переливание из пустого в порожнее" имхо.
miktex вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2014, 15:32
Korol.sas.77

главспец

г. Москва

Цитата:
Ал-й, я ж не против науки, наоборот.
я просто глубоко убеждён, что если твои исследования востребованы, то с деньгами у тебя проблем не будет никогда.
Основные направления исследований должны финансироваться государством и нормы переиздаваться за счет государства. Тогда все проектировщики смогут ими пользоваться.
Востребованные исследования для частников все использовать не смогут - это их собственность.
Korol.sas.77 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2014, 15:32
miktex

инженер

Наукой занимаются не "нафига", а в кайф. Некоторые "извращенцы" (извините за такое выражение) живут этим. И у них это, надо признать, отлично получается .

Непрочитано 06.02.2014, 15:33
Ал-й

Цитата:
Тебя налоги интересуют?
Я сейчас с ходу не нахожу статей по финансированию разработок тех же Еврокодов. Суть в том, что деньги берутся у потребителей - проектировщиков, возможно, через налоги. Также сами Еврокоды и право их использования - продается.
Естественно, ничего подобного у нас нет - и только это (только отсутствие финансирования) - причина отставания в науке, причина появления таких ссылок, как "что-то другое".
А даже если кто-то и купит СП, а не возьмет его в DNL - думаете, хоть копейка уйдет на науку? Конечно, нет.

Цитата:
Не представляю, какой наукой может заниматься 60-летний дембель с тучей званий, наград и благодарностей.
Знаю представительниц подобного возраста из НИИЖБ, которые занимаются мытьем полов - чтобы было на что жить. Это после всех исследований, туч наград и благодарностей.
Очень здорово! Все так как и должно быть, так им и надо

Непрочитано 06.02.2014, 15:34
2 | #56
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков

Цитата:
научные труды НИИЖБа[/url]. вот и всё. я не знаю, что тут можно ещё добавить...
п.с. ахах, ссылка - огонь =)
Там издания мастодонтов начала двухтысячных. Из свежака на сайте кроме отчетов с каких-то пьянок ничего не увидел. Если цель НИИЖБ под прикрытием достижений старой школы еще десяток лет заниматься очковтирательством, например в виде "подготовки к УСПЕШНОЙ аттестации негосударственных экспертов", то такой номер не пройдет.
retromancer вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2014, 15:36
miktex

инженер

Цитата:
Основные направления исследований должны финансироваться государством и нормы переиздаваться за счет государства. Тогда все проектировщики смогут ими пользоваться.
Платит государство, ученые пишут, а пользуются проектировщики? Это разве наш домашний "капитализм"?

Непрочитано 06.02.2014, 15:36
swell{d}

Ал-й, ок. т.е. по твоему для науки лучше и дальше поддерживать ниижб на искусственном дыхании? лучше, чем ничего?

Непрочитано 06.02.2014, 15:40
3 | #59
Ал-й

Цитата:
Ал-й, ок. т.е. по твоему для науки лучше и дальше поддерживать ниижб на искусственном дыхании? лучше, чем ничего?
Я не знаю что делать. Но я за непременное уважение к деятелям науки (настоящим - фальшивые ведь тоже есть), которые не бросили свое дело в тяжелейших условиях и пытаются, как могут (пусть эти письма и т.п. - кажутся нелепыми и безнадежными) исправить ситуацию. Считаю неуместным и некрасивым стебаться над учеными. Ну уж точно не инженерам на этом форуме, которые знают цену интеллектуальному труду. Если бы был модератором - банил бы всех, кто позволит себе "обсирательное" отношение. Все имхо, конечно.
А что делать..? Я не компетентен в этом вопросе.

Непрочитано 06.02.2014, 15:44
miktex

инженер

Цитата:
Но я за непременное уважение к деятелям науки (настоящим - фальшивые ведь тоже есть), которые не бросили свое дело в тяжелейших условиях и пытаются, как могут (пусть эти письма и т.п. - кажутся нелепыми и безнадежными) исправить ситуацию. Считаю неуместным и некрасивым стебаться над учеными.
Согласен, но речь то идет о решении проблемы, которое просто наивное.
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Новое в VetCAD++ 3.15
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск