| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Заказчик не оплатил работы

Заказчик не оплатил работы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2014, 08:06
Заказчик не оплатил работы
Liam
 
Бумагомаратель
 
Пермь
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1,531

Добрый день, господа.
Позвольте задать вопрос: можно ли как-то взыскать с заказчика деньги за проектные работы, выполненные в полном объеме, но не оплаченные?
Сложность в том, что с заказчиком не был заключен письменный договор, работа выполнялась "на доверии" после оплаты аванса в размере 50% стоимости (перевод на карту ФЛ), но по-завершении и сдаче работы заказчик перестал выходить на связь (по всей видимости он пытается избежать оплаты).
Я выполнил один из разделов проекта для строительства.
Заказчиком выступило ООО в лице генерального директора, все реквизиты, в том числе паспортные данные ГД имеются.
Кроме того, проект проходил негосударственную строительную экспертизу, где могут подтвердить мое участие в разработке проекта;
в качестве свидетеля также может выступить генеральный проектировщик данного объекта строительства, под штампом которого был выпущен раздел, с ним у заказчика был заключен официальный договор.
Сумма, подлежащая оплате, небольшая, но уж точно это не лишние деньги. Спасибо за внимание.
Просмотров: 49237
 
Непрочитано 02.04.2014, 19:08
#141
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


вот об этом я собственно и спрашивал... есть ли некая изначальная невиновность человека.
вроде как по конституции я могу не давать показания против себя. считаете меня виноватым - найдите доказательства. это выглядит логичным. изначально все виноваты и должны - это тоже логично, но с другой стороны барикады.

если я ехал в такси и передал таксисту за проезд 3000 рублей я через два дня не вспомню подробностей про него.

ситуация с "друзьями друзей" конечно выдуманная, но вполне возможная. почему нет? и какие могут быть документы, подтверждающие данные операции? просто не понимаю.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 20:13
#142
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
есть ли некая изначальная невиновность человека.
Есть конечно - считается, что документы подтверждающие Ваши операции у Вас есть и Вы, соответственно, невиновны. :-).
Понятно, что никакого объективного показателя оценки неправильных операций не придумать, поэтому и введено понятие "сомнительные операции". Вот Вам и говорят, чтобы вы доказали, что Ваши операции не "сомнительные".
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
если я ехал в такси и передал таксисту за проезд 3000 рублей я через два дня не вспомню подробностей про него.
Если 3000 это Ваша зарплата, то проблемы нет - с нее уплачены налоги. Т.е. Ваши доходы официально учтены. Расходы у нас пока не декларируются. Да и Ваши 3000 никому не интересны.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ситуация с "друзьями друзей" конечно выдуманная, но вполне возможная. почему нет?
Я перечислил все "почему нет". Если Вы сделаете так 1 раз - ничего. И 10 раз ничего. Сделайте 100 раз за год - получите переводы от разных людей на карту и снимайте их наличными если они пролежали менее 30 дней. Вот тогда и попросят зайти в банк, поговорить.
Все подобные отговорки они знают наизусть.
Однажды я пошел в банк, чтобы открыть счет до востребования с картой. На вопрос оператора зачем, я ответил - просто чтобы была, возможно мне будут переводить деньги, может я буду переводить деньги. На следующий день позвонили из банка и сказали, что мне отказывают в открытии счета без объяснения причин - в заявлении на открытие я подписывался, что понимаю что у них есть право отказать без объяснения причин. Не знаю, то ли я в базе какой оказался, но скорее всего - назвал мутную причину открытия и они решили от греха подальше не заводить мне карту.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 20:34
#143
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


когда в 2007 становился ИП я так же открывал счет в сбер банке.
очень долго со мной беседовали со службы безопасности банка. и говорили - учтите, молодой человек, если вам будут переводить деньги на счет и вы их будете снимать, это плохо... это похоже на отмыв наличности.
хоть я и объяснял им, что деньги на этот счет будут поступать от выполненных заказов и налоги с них будут уплачены.
мне всеравно говорили, что делать этого нельзя. т.е. деньги могут приходить на счет, а вот снимать их не рекомендуется.
для меня до сих пор это остаётся загадкой. как это и почему это.

И к тому же. не снимать поступившие деньги в течении 30 дней. а как быть если на карте уже есть сумма, сравнимая с переведённой. снимая на следующий день после перевода я сниму часть которая уже была или которая поступила?
ssn вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 06:10
#144
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
...а как быть ...
Перестаньте уже бояться собственной тени. Делайте все, что нужно Вам - снимайте, перечисляйте и т.д. Банк и другие обязаны выполнять законы по контролю - это Вас не должно пугать. Собака лает, караван идет.
Трясут реально за БОЛЬШИЕ деньги - когда у Вас будут такие деньги, Вы уже к тому времени будете знать, как с ними обходиться. А сажают только за миллиардные неуплаты и то не всех, а наиболее упрямых.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2014, 08:18
#145
Liam

Бумагомаратель
 
Регистрация: 02.11.2007
Пермь
Сообщений: 1,531


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
когда в 2007 становился ИП я так же открывал счет в сбер банке.
очень долго со мной беседовали со службы безопасности банка. и говорили - учтите, молодой человек, если вам будут переводить деньги на счет и вы их будете снимать, это плохо... это похоже на отмыв наличности.
хоть я и объяснял им, что деньги на этот счет будут поступать от выполненных заказов и налоги с них будут уплачены.
мне всеравно говорили, что делать этого нельзя. т.е. деньги могут приходить на счет, а вот снимать их не рекомендуется.
для меня до сих пор это остаётся загадкой. как это и почему это.

И к тому же. не снимать поступившие деньги в течении 30 дней. а как быть если на карте уже есть сумма, сравнимая с переведённой. снимая на следующий день после перевода я сниму часть которая уже была или которая поступила?
Да, в сбере те еще идиоты работают, поэтому я открыл счет в другом банке. Никаких препятствия для обналичивания средств со счета ИП в нашем законодательстве нет. Для обналички и переводов физлиц используйте дебетовые карты международных платежных систем. Наши банки не имеют права назначать свои комиссии по этим картам. Я уже лет 6 перевожу деньги со счета ИП на карту ФЛ в любое время когда мне нужно и снимаю эти деньги на след.день без всяких комиссий и вопросов.
Кстати, по вопросу темы, дипломатическим путем удалось все решить, заказчик со мной расплатился.
Liam вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 08:37
1 | #146
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
.. дипломатическим путем удалось все решить, заказчик со мной расплатился.
Весьма рады за Вас.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 09:25
#147
forass


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 310


Offtop: Я, Господа, смотрю все Проэктировщики уже МиллиОнэры - судя по обсуждаеемой теме. Рад за Вас.
forass вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 10:29
#148
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


ага одни Лёньки-миллионщики))))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 10:30
#149
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
Никаких препятствия для обналичивания средств со счета ИП в нашем законодательстве нет. Для обналички и переводов физлиц используйте дебетовые карты международных платежных систем.
А не проще это делать через чековую книжку?
arch вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2014, 16:33
#150
Liam

Бумагомаратель
 
Регистрация: 02.11.2007
Пермь
Сообщений: 1,531


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
А не проще это делать через чековую книжку?
Нет, конечно
Чековые книжки -это прошлый век, сейчас все операции выполняются не выходя из кабинета. Кроме того при обналичивании в банке взимается комиссия, да и деньги нужно заказывать за день
Liam вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 18:02
#151
ltnchik1405

проектировщик
 
Регистрация: 03.07.2009
Кострома
Сообщений: 876
Отправить сообщение для ltnchik1405 с помощью Skype™


Раньше было проще: говоришь "крыше" меня кинули на бабки, и проблема решалась сама собой. Или не решалась, если там "крыша" круче.
ltnchik1405 вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2014, 06:22
#152
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
Кроме того при обналичивании в банке взимается комиссия, да и деньги нужно заказывать за день
Насколько я понимаю при любой обналичке взимается процент. За день заказывать надо если сумма крупная, а если тыщ 100-150 сразу дают.
arch вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2014, 15:34
#153
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


В общем все надо вовремя оформлять и подписывать. И не делать за обещания работы (кроме мелкой).
Homel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Заказчик не оплатил работы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перечень актов скрытых работ DY Прочее. Архитектура и строительство 188 17.06.2015 22:25
Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура. T-Yoke Разное 5114 05.01.2015 15:55
Относятся ли определенные работы к инженерным изысканиям? Bbb_mir Обследование зданий и сооружений 17 13.12.2013 14:33
стоимость обследования дамбы markha Прочее. Отраслевые разделы 1 18.04.2012 13:30
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50