| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > не могу заставить себя работать

не могу заставить себя работать

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.04.2010, 18:14
не могу заставить себя работать
baaba
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 644

Не могу заставить себя работать. В результате не остаётся свободного времени. Отпуск был месяца два назад. Какие есть соображения? Кто сталкивался с подобным? Как преодолел?
Просмотров: 11705
 
Непрочитано 16.04.2010, 09:31
#21
Gast


 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,148



Лечение: по рубец и огурец. И фильм «Белое солнце пустыни». Или неделя голодания. Или хороший пинок по э-э-э… в общем, хороший пинок.
Gast вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 09:44
#22
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Цитата:
Сообщение от Gast Посмотреть сообщение
Или хороший пинок по э-э-э… в общем, хороший пинок.
http://www.youtube.com/watch?v=Wg9bpPf_AZM
(мастеркласс в "Северстали", про "полимеры"; по словам одного знакомого конструктора, ему эта запись регулярно помогает настроиться на работу и побороть лень)

Последний раз редактировалось casemsot, 16.04.2010 в 09:52.
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 09:59
#23
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Лень - явление природное, рождается раньше человека, существует от человека независимо, ...
"это объективная реальность, данная нам в ощущениях ..." (с)
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 10:12
#24
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Синдром эмоционального выгорания
 
 
Непрочитано 16.04.2010, 10:16
#25
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Безденежье всё лечит. А если не поможет, добро пожаловать в маргиналы и бомжи.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 10:20
#26
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от casemsot Посмотреть сообщение
мастеркласс в "Северстали", про "полимеры"; по словам одного знакомого конструктора, ему эта запись регулярно помогает настроиться на работу и побороть лень
casemsot, твой знакомый конструктор натуральный извращенец... После такого не то что работать, вообще ничего делать не хочется.
 
 
Непрочитано 16.04.2010, 12:14
1 | #27
Sarman

Инженер-контруктор ПГС
 
Регистрация: 13.01.2009
Российская Федерация, респ. Татарстан, город Набережные Челны
Сообщений: 2,135


Нарыл в инете:

Не позволяй душе лениться.
Чтоб воду в ступе не толочь
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь...


Психологам, работающим с детьми, довольно часто приходится сталкиваться с жалобами на лень учеников. Начальники сетуют на лень подчиненных. Да и кто сам себя не обвинял в лени хотя бы раз в жизни или не слышал подобных упреков от близких? Лень можно определить как нежелание или невозможность действовать в необходимом направлении! Что же может нам мешать действовать? И от чего может зависеть способность трудиться быстро и эффективно? И что делать в этом случае? Самое главное - это осознать, что человек ленив по природе. Принять это как факт. Однако стоит принять и другой факт - с ленью можно и нужно бороться! Если Вы хотите что-то изменить в своей жизни - нужно это делать прямо сейчас!

1.Лень как защитная реакция организма. Иногда нежелание что-либо делать бывает результатом физической или умственной перегрузки. В таком случае, вам просто надо отдохнуть! А умеете ли вы отдыхать? Поробуйте жить здесь и сейчас. Признать свою потребность в отдыхе законной. Ваши силы не безграничны. Учитесь заботиться о себе. «И пусть весь мир подождет».

2.Лень как отсутствие мотивации. В большинстве случаев действовать мешает недостаток мотивации. Денег хочется, а работать нет. Способ зарабатывания денег совершенно непривлекателен. Следовательно, надо поменять работу или внести творчество впроцесс!

3.Лень как результат заниженной самооценки. В этом случае человек не уверен в себе, сомневается, что справится, не рискует брать на себя ответсвенность. Он заранее сообщает себе «я не о`кей» и просто уверен что не справится. В таком случае просто дайте себе право на ошибку. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но и заранее присваивать себе все грехи этого мира не стоит. Не спешите с оценкой себя. Попробуйте. Проверяйте себя. И скорее всего, вы убедитесь, что были к себе несправедливы.

4.Лень как результат завышенных притязаний. Очень сложно что-то делать, если требуешь от себя ежедневного подвига. А иначе и начинать не стоит. Да и лень как-то уже начинать… Поймите - удовольствие от процесса, может быть приятнее, чем достигнутое. Конкуренция и сравнение – вот ваши главные недруги.

5.Лень как протест. В каждом из нас живет внутренний саботажник. И пока ум понимает, что работать должно и нужно, саботажник находится на связи с чувствами. Если сами вы не решаетесь или не имеете возможности протестовать, лень делает это за вас… Откройтесь миру. Заявите о себе и своих истинных потребностях. Скажите себе, где вы хотите быть сейчас?!

Вы уже меняете модель поведения?! Отлично! Тогда открою вам еще несколько секретов для того , чтобы не было места для лени.

1. Зарядка по утрам, и контрастный душ. Те, кто делает зарядку каждый день, знают, что в следующие несколько часов они заряжены на 100%, и все дела делаются без проблем. Есть еще один не маловажный плюс зарядки – она сокращает сон человека в среднем на 2 часа. Потратив на зарядку 30 минут – ты добавишь к своей жизни 1 час 30 минут ЕЖЕДНЕВНО. А за это время можно неплохо отдохнуть, или заработать дополнительные деньги. Душ принимать тоже обязательно. Во-первых, это гигиена, ну а во-вторых, свежесть мысли никому не мешала до сих пор.

2. С однотонной работы на любую другую. Перерыв каждые 20 минут.

Чтобы выполнить монотонную работу, которая скопилась за время вашей ленивой депрессии, просто НАЧНИТЕ ее выполнять. Однако лучший способ делать это с 20 минутными перерывами, переключаясь на другое дело (ответить на важные ссылки, позвонить клиенту и т.п.). После опять включится в работу. Способ эффективный, самое главное начать эту монотонную работу.

3. Соблюдение принципов тайм-менеджмента. Планируйте свое время заранее!

4. Сделал трудное дело – награди себя. Величина подарка зависит от того труда, который ты вложил в выполнение дела.

5. Слишком большое дело? Разбей на части. И когда пошаговый алгоритм действий будет составлен, просто начни с первого пункта, не думая о втором. Сделал первый пункт, переходи ко второму пункту, и т.д.

6. Поставить себе цель. Да, именно так. Возьми листок и напиши: “Я сегодня сделаю ….”. И просто начинай это делать.
__________________
«Күп укыдык мәдрәсәдә, аңламадык бернәрсә дә» /Г. Тукай/
Sarman вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 12:15
#28
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
casemsot, твой знакомый конструктор натуральный извращенец... После такого не то что работать, вообще ничего делать не хочется.
+100! Хочется только пойти набить морду начальнику. Мой не заслужил.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 12:52
#29
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Нежелание работать - совершенно нормальное состояние для человека. Когда Бог создавал Адама, ни о какой работе речи не шло.
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 12:59
#30
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Зато потом, после известных событий пошло: "В поте лица будете...".
Profan вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 13:03
#31
Sarman

Инженер-контруктор ПГС
 
Регистрация: 13.01.2009
Российская Федерация, респ. Татарстан, город Набережные Челны
Сообщений: 2,135


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Нежелание работать - совершенно нормальное состояние для человека. Когда Бог создавал Адама, ни о какой работе речи не шло.
Ну конечно! Тогда Адам и Ева жили в Раю. В Раю не надо работать. Но потом они были изгнаны на землю. А там нужно было как-то выжить.
__________________
«Күп укыдык мәдрәсәдә, аңламадык бернәрсә дә» /Г. Тукай/
Sarman вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 13:13
#32
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Цитата:
Но потом они были изгнаны на землю
Ну да, Он их выгнал, но не переделал...
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 13:54
#33
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Нежелание работать - совершенно нормальное состояние для человека. Когда Бог создавал Адама, ни о какой работе речи не шло.
+10

Нужно принять ситуацию. Лень - это, в первую очередь, нормально. А во вторую - это здорово.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 14:40
#34
Sarman

Инженер-контруктор ПГС
 
Регистрация: 13.01.2009
Российская Федерация, респ. Татарстан, город Набережные Челны
Сообщений: 2,135


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Ну да, Он их выгнал, но не переделал...
Верно сказано! Бог не переделает человека, пока человек сам себя не переделает.
__________________
«Күп укыдык мәдрәсәдә, аңламадык бернәрсә дә» /Г. Тукай/
Sarman вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 15:06
#35
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Sarman Посмотреть сообщение
Верно сказано! Бог не переделает человека, пока человек сам себя не переделает.
Бог создал человека по образу и подобию своему, ему лень нас переделывать, вот когда Он сможет лень побороть, тогда и за нас возьмётся. А пока, так: тебе нужна работа которая будет тебе интересна, тогда и работать будешь увлечённо, пока работа не вызывает эмоций, будешь тупо сидеть и думать куда же подевалось время.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 15:58
#36
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Безденежье всё лечит. А если не поможет, добро пожаловать в маргиналы и бомжи.
Не не
Я на встрече расскажу один замечательный пример, как можно жить в удовольствие.
Пример совсем свежий - вчера с человеком встречался, общался - масса положительных эмоций )))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 16:01
#37
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


И завязывайте тут с религией!
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 16:30
#38
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


А вы - с пивом.
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2010, 01:37
#39
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Offtop: Ага. Ща!
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2010, 01:51
#40
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
А вы - с пивом.
Nike вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > не могу заставить себя работать

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поведут себя две фундаментные плиты вместо одной. таи Основания и фундаменты 18 16.10.2008 15:24
Пытаюсь работать по специальности... Skleros Профессии и трудовые отношения 2 07.08.2008 07:10
Заточка SolidWorks под себя viter_alex SolidWorks 5 12.03.2008 22:12
Фрилансер - свобода или риск? Proektos Разное 62 02.03.2008 12:40
Как можно работать с "прочими" свойствами рисунка? Pungarev AutoCAD 6 22.06.2007 10:47