| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как в формулах одной таблицы сослаться на ячейки другой таблицы?

Как в формулах одной таблицы сослаться на ячейки другой таблицы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.11.2010, 20:20
Как в формулах одной таблицы сослаться на ячейки другой таблицы?
МишаИнженер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079

Помогите сделать ссылку в формулах одной таблицы на значения ячеек в другой таблице! Как это сделать? Может быть это можно сделать с помощью команд из контекстных меню?
Просмотров: 25245
 
Непрочитано 19.01.2018, 20:59
#21
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,112


Может все же сделать блоками с атрибутами? Я уже предлагал же.
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2018, 21:17
#22
Olga_Zhuk


 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Может все же сделать блоками с атрибутами? Я уже предлагал же.
Хочеться чтобы заполнять таблицу "Ведомость основных комплектов чертежей". Штамп я уже поборола.
Olga_Zhuk вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2018, 22:06
#23
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Цитата:
Сообщение от Olga_Zhuk Посмотреть сообщение
Хочеться чтобы заполнять таблицу "Ведомость основных комплектов чертежей". Штамп я уже поборола.
Привет, подшивка?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2018, 22:23
#24
Olga_Zhuk


 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Привет, подшивка?
Что-то подшивка мне пока дала пакетный вывод в pdf и все... :-(
Больше я от нее нничего добиться не могу...

Чтобы понимать куда копать - подшивкой можно сделать заполнение списка чертежей СОГЛАСНО СТАНДАРТОВ - в нужной табличке, с нужными графами и т.д.?
Olga_Zhuk вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2018, 00:47
#25
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от Olga_Zhuk Посмотреть сообщение
подшивкой можно сделать заполнение списка чертежей СОГЛАСНО СТАНДАРТОВ - в нужной табличке, с нужными графами и т.д.?
Можно. Надо создать табличный стиль по ГОСТ. Один из самых простых способов сделать это - при создании стиля таблиц нажать в окне на кнопку "Выбрать таблицу - источник стиля" или что-то вроде этого - и выбрать заранее подготовленную в качестве образца таблицу. Потом правый клик на имени подшивки -> "Вставить ведомость листов" - там выбрать нужный стиль таблиц, настроить столбцы таблицы, вставить ведомость чертежей основного комплекта. Правда, в этой ведомости будет по строчке на каждый лист, вне зависимости от того, что некоторые документы могут быть многолистовыми, и для них логичнее было бы в ведомости указывать одну строку. Другими словами, скорее всего, понадобится небольшая ручная доработка. Да, и названия листов в подшивке должно быть в точности таким, каким оно должно быть в ведомости. Заодно можно сделать блок - основную надпись, в котором в соответствующей графе вставлять поле со ссылкой на имя текущего листа. Но там есть ограничения на символы, например, запятой и двоеточия, и некоторых других.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2018, 10:46
#26
Olga_Zhuk


 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Да, и названия листов в подшивке должно быть в точности таким, каким оно должно быть в ведомости.
Имееться в виду название листа акад, т.е.ярлычок надо называть полным названием, как должно быть на листе? Так не поместиться ж!
Olga_Zhuk вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2018, 17:33
1 | #27
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от Olga_Zhuk Посмотреть сообщение
Имееться в виду название листа акад, т.е.ярлычок надо называть полным названием, как должно быть на листе? Так не поместиться ж!
Не столько ярлычок, сколько имя листа в подшивке. В свойствах листа (тех, что по правой кнопке на листе подшивки) можно и не ставить галочку "Переименовать лист".
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2018, 18:57
#28
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Но там есть ограничения на символы, например, запятой и двоеточия, и некоторых других.
и на длину - 63 символа можно всего, если не ошибаюсь.
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как в формулах одной таблицы сослаться на ячейки другой таблицы?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли детали одной сборки отобразить или сделать деталями другой? olamot Другие CAD системы 18 23.11.2008 16:13
Вставка содержимого ячейки таблицы в поле в mtext Witalij AutoCAD 11 22.11.2007 14:15
ERROR в ссылках на ячейку другой таблицы... fenix AutoCAD 2 29.11.2006 20:32