| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как повлиять на свой карьерный рост

Как повлиять на свой карьерный рост

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.05.2014, 12:22 #1
Как повлиять на свой карьерный рост
ТриНоги
 
Инженерище)
 
Спб
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 168

Доброго времени суток!

Я молодой инженер, как сам считаю - перспективный. Хотелось бы узнать у "воротил" как и какими действиями я могу повлиять на свой карьерный рост?

Вкратце о себе: После школы-> Универ -> Отчислен в конце первого курса -> Раздельщик лома и отходов метала на судоремонтном заводе -> Надоело махать ломом -> Восстановился в универ -> Закончил -> Переехал в СПб из Мурманска - > Помощник мастера СМР -> Мастер СМР -> Прораб -> Инженер ПТО -> Инж. ПТО 1-й категории -> Ведущий инженер ПТО (остановился- 27 лет).

Вопрос 2-й: Сейчас уже как 3 года работаю в одной организации (от прораба до ведущего инженера), зарплата c 30тэрэ до 50тэрэ (СПб). Но с недавних пор понял, что тут мне больше не светит. Дык по вакансиям з/п примерно идентичная моей сейчас. Стоит сменить работодателя?


Посоветуйте как поступить и что попробовать предложить новому работодателю? На какую з/п я могу рассчитывать с моим не большим опытом(может и не стоит "рыпаться")?

З.Ы. До сегодняшнего дня не встречал технической проблемы которую не мог решить (ну или принять участия в решении)

Заранее спасибо!
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
Просмотров: 16228
 
Непрочитано 24.05.2014, 12:34
#2
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Профессия/специальность по диплому?

Опыт/навыки - детально. Т.е. что именно уже умеете, чем прямо сейчас поднимайте квалификацию и в чем конкретно.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2014, 12:45
#3
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,627


Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
До сегодняшнего дня не встречал технической проблемы которую не мог решить (ну или принять участия в решении)
Это из резюме ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2014, 13:04
#4
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


По диплому инженер ПГС. Вкратце опыт: Монолит, сборняк, инженерные сети(все кроме вентиляции и кондиционирования) соответственно: внутренние и наружные, сжатый воздух, пар, пожарка, газ, электроснабжение от 0,4-ки до 110-ки и т.д.

Проходил обучение в Кольском научном центре Российской академии наук (лаборатория строительных материалов). Институт химии ИХТРЕМС. Все это в г. Апатиты(Мурманская область). Знаю про основные материалы почти все, от отбора проб до методов испытания образцов.

Участвовал в строительстве: (основное)

1) Строительство квартала на пересечении ул. Доблести с Лен. пр. (СПб). Монолит и сборняк - жилые дома, кирпич - школы и спортивные центры.

2) КАД (СПБ) - строительство Трансформаторных Подстанций (в одной из них в качестве прораба), кабельные линии + освещение (порядка 20км).

3) Строительство кирпичного з-да ОАО "ЛСР Группа" (в г. Никольское, Лен. обл.). В частности: Все сети наружного водопровода + канализация/ Монолитная канализационная станция. Очистные сооружения, Внутренние сети водопровода, сжатого воздуха, пара, подключение оборудования. Даже переходилось участвовать в ремонте насоса "Грундфос" стоимостью около 1млн. рублей(оф. диллер сказал что не подлежит ремонту, я нашел фирмы по перемотке стартеров, распресовке, ремонту ротеров ну и т.д, вообщем насос уже 2 года молотит и "в ус не дует". Подборка опалубки, составление авторских листов (ибо ГИП у нас идиот) ну и т.д.

4) Строительство СПАД (7-й этам): Переустройство ВЛ от 10ки до 110ки (ну там анкерно-угловые опоры по 30м и тырыпыры).

5) Обслуживание инженерных сетей: "Адмиралтейские верфи" "З-д Обуховской обороны" "з-д Амарок" "Концерн Алмаз-Антей" и многие др.


На все объекты составлял ППРы, ТехКарты, исполнительную документацию, формы М-29, КС-2, КС-3(хотя кс-3 должен делать бюзгалтер).


Знаю почти весь рынок СПБ по материалам, технике, услугам. Регулярно заказываю, общаюсь

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Это из резюме ?
Уважаемый Tyhig, я с вами по форуму часто пересекаюсь, сейчас прошу не задавать вопросы а отвечать)

----- добавлено через 35 сек. -----
И что плохого если человек в себе уверен?)
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось ТриНоги, 24.05.2014 в 13:22.
ТриНоги вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2014, 13:58
1 | #5
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Да все просто. Задаешь себе вопрос: Чего хочется и что для этого надо сделать.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 11:59
#6
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Для дальнейшего карьерного роста необходимо получить MBA.
 
 
Непрочитано 25.05.2014, 12:08
#7
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Для дальнейшего карьерного роста необходимо получить MBA.
Нет. Надо поступать сюда http://школапрезидентов.рф/
вот сюда должны идти молодые, задорные, уверенные в себе....
kruz вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 12:31
#8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,627


ТриНоги, это вы с точки зрения производства всё знаете. В проектировании очень много знаний, люди осваивают одно направление 3-5 лет, а этих направлений от 15-и. То есть в проектировании вы только ПОСы можете писать, остальное пока не хватит квалификации. Вот или ПОСы пишите как 2-1 категория, или остальные разделы как 3 категория. Это от 30 до 45 тыр./мес.
Научной работой можно заниматься имея блат среди профессуры или сделав имя. Тоже маловероятно.
Обследования - можете лазать и измерять, для этого не надо квалификацию, наверное, особо.
Служба эксплуатации - там вообще квалификации не надо, но и платят до 30-40 тыр./мес.
Служба заказчика - там скорее всего тоже направлений, и вот это для вас потенциальный путь развития. Но там вам тоже много денег не дадут сразу.
Ну или ищите начальника ПТО - нач. участка - гл. инж. подрядчика. У меня несколько молодых знакомых так работают и получают прилично, сколько не знаю.

Можете получить ещё одно образование по другому направлению. Скажем бакалавра по электротехнике.

А вообще проще всего уехать на Гавайи.

Вы б хоть раз пришли побухать с нами, раз такой умный. Чего связи и блат на форуме совсем не нужны ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 12:36
#9
Shefff


 
Регистрация: 26.10.2006
Белгород
Сообщений: 182


Вы потенциальный "летун". Вы нам не подходите.
Shefff вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 13:08
#10
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Если серьезно и обобщенно: единого рецепта нет, зависит от многих факторов, в соседней теме писали - можно мало знать, но быть с начальником в бане, или его родственником и т.п. тогда будет карьерной рост, а в работе "натаскают". Если весь из ума сложен, но стечение обстоятельств не в твою сторону - бесполезно... Зависит от политики администрации даже в больших компаниях
Lina-6 вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 14:13
#11
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
что попробовать предложить новому работодателю?
За всю РФ не скажу, но по моему опыту, есть 3 категории руководителей стройки:
1. Те, кто начинает с первой палатки, и когда поставлена система, ему говорят: "Ты молодец, но ты понимаешь..." и приходят
2.Доверенные лица - специалисты по финансовым потокам, умные уходят сами и вовремя, как правило вместе с генеральным, неумных уходят, а иногда и сажают и приходят
3.Камикадзе, сдавальщики разворованной стройки ( как правило меняются 2 раза\год)
А инженеры ПТО сидят на своем рабочем месте, как говорил какой-то киногерой, я пересидел 3 губернаторов и т.д. (что-то по Щедрину)
Желание и возможность-это две большие разницы.
TVN вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 14:47
1 | #12
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
1) Строительство квартала на пересечении ул. Доблести с Лен. пр. (СПб). Монолит и сборняк - жилые дома, кирпич - школы и спортивные центры.
Мои дома, скорее всего.
По теме - карьерный рост возможен для двух категорий: "умницы" (те, кто всё делают идеально и начальство это поощряет) и "*удаки" (те, кто за счёт плохого воспитания могут с лёгкостью управлять людьми путём их постоянного унижения).
Подумайте, попадаете ли вы под одну из этих категорий. Если нет, то шагнуть на следующую ступеньку штатными способами будет очень трудно
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 16:24
#13
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Тут еще момент - желание перейти от исполнительской работы к руководящей (корявенько сказал). Скорее психологический. Людьми ведь надо уметь управлять - кому пинка, а кого поощрить. Где эта тонкая грань?
Еще должно повезти с людьми, с которыми работаешь. Чтобы было у кого поучиться. Самому бывает очень трудно разобраться. Да и во всех областях невозможно быть спецом.
Короче - если есть желание руководить людьми - будет и карьерный рост. Но это мое личное мнение.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 19:01
#14
Sai


 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
На все объекты составлял ППРы, ТехКарты, исполнительную документацию, формы М-29, КС-2, КС-3(хотя кс-3 должен делать бюзгалтер).
Человек-оркестр какой-то. ...и на дуде игрец.
Sai вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 20:02
#15
SetQ

конструктор
 
Регистрация: 21.07.2007
Петрозаводск
Сообщений: 1,971


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
Короче - если есть желание руководить людьми - будет и карьерный рост. Но это мое личное мнение.
Прочитал это, и задумался. Я встречал людей, которые не хотят работать исполнителями, встречал людей, которые не хотят "быть крестьянкой, а чтоб непременно столбовой дворянкой". А вот чтобы руководить людьми - как техническими системами - таких не встречал, наверное, прирождённые лидеры уходят в какие-то другие сферы.

swell{d}, благодарю за п. 12, очень точно подмечено.
SetQ вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 20:20
#16
Alexey Yudin


 
Регистрация: 05.05.2007
Пятигорск
Сообщений: 161


Вообще-то дилемма гамлетовская: "Карьерный рост" или "деньги"?

Молодежь почему-то считает, что это одно и тоже.
Alexey Yudin вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 21:56
#17
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Руководитель проектов. )
Homel вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2014, 06:47
#18
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
(те, кто всё делают идеально и начальство это поощряет)
Категорически не согласен. Если все будешь делать как надо, то у руководства будут следующие вопросы:
1. А слабо еще и это на себя взять?
2. А нафига тебе еще больше платить, ты же и так работаешь?
3. А если я тебя повышу, где я еще найду человека, который так хорошо на этом месте будет работать?
Постоянно встречаюсь с "умницами", которые по 20 лет сидят на одной должности и все "делают идеально". В свое время добился повышения сменой работы. Поэтому лично у меня такой опыт. А вот *удаки часто наверх пролазят, причем, чем тупее и агрессивнее, тем выше.
Цитата:
Сообщение от TVN Посмотреть сообщение
За всю РФ не скажу, но по моему опыту, есть 3 категории руководителей стройки
Ну да. Только порядок их появления на стройке разный бывает.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2014, 08:37
#19
Кэра


 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 34


Для начала удачно женись, желательно, на еврейке. Остальное, и должность, тебе сделают.
Кэра вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.05.2014, 10:54
#20
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Вы б хоть раз пришли побухать с нами, раз такой умный. Чего связи и блат на форуме совсем не нужны ?
Заманчиво? есть расписание данных "водо"излияний?)


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Ну или ищите начальника ПТО - нач. участка - гл. инж. подрядчика. У меня несколько молодых знакомых так работают и получают прилично, сколько не знаю.
Частенько задумывался о переходе на линию. Вот и в этом году подумываю, сезон то можно сказать ток начался)

Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
Человек-оркестр какой-то. ...и на дуде игрец.
Тык это обычная работа ПТО)
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
ТриНоги вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как повлиять на свой карьерный рост

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
карьерный рост с чего начинается? santey_ss Разное 123 14.12.2010 10:42