| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK_ES: Учет поэтапного возведения (монтажа)

STARK_ES: Учет поэтапного возведения (монтажа)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2015, 07:57 #1
STARK_ES: Учет поэтапного возведения (монтажа)
non-live
 
КЖ
 
РФ
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 478

Добрый день!

Осваиваю Старк 2015. Как вообще моделируется и как просматривать результаты с учетом этапности? На форуме почти ничего нет про расчет с учетом этапности в Старке.
Я верно понимаю, что учет этапности возможен только в конструктивных расчетах, т.е., например, усилия в колоннах с учетом монтажа я уже не увижу?

Offtop: P.S. Техподдержку такими вопросами не хочется напрягать.
Просмотров: 2925
 
Непрочитано 10.09.2015, 12:37
#2
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от non-live Посмотреть сообщение
Осваиваю Старк 2015. Как вообще моделируется и как просматривать результаты с учетом этапности? На форуме почти ничего нет про расчет с учетом этапности в Старке.
Я верно понимаю, что учет этапности возможен только в конструктивных расчетах, т.е., например, усилия в колоннах с учетом монтажа я уже не увижу?
Шпаргалка во вложении. Усилия можно посмотреть через вывод РСУ.
Вложения
Тип файла: doc HELP-Variation&Montage.doc (75.0 Кб, 156 просмотров)
Ayvengo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.09.2015, 14:14
#3
non-live

КЖ
 
Регистрация: 10.09.2014
РФ
Сообщений: 478


Благодарю за вложение! По возможности протестирую данный алгоритм.
Offtop: Подскажите, Вы не являетесь разработчиком? Если да, то ожидается ли выход версии с более простым способом учета этапности (как, например, в МикроФе или Лире?)
non-live вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2015, 15:10
#4
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от non-live Посмотреть сообщение
Благодарю за вложение! По возможности протестирую данный алгоритм.
Offtop: Подскажите, Вы не являетесь разработчиком? Если да, то ожидается ли выход версии с более простым способом учета этапности (как, например, в МикроФе или Лире?)
Скажу честно - на практике в 99% случаев я игнорирую эту этапность. Я знаю, где эффекты ее не учета вылезают и просто отдельно анализирую эти места. Кроме того, есть приближенные способы учета последовательности возведения, скажем, для многоэтажных зданий, например:
- Из нагрузок, прикладываемых во время возведения каркаса (постоянные (и длительные)) учитывать только те, которые приложены на конструкции рассматриваемого этажа и выше
- Снижать разность продольных деформаций вертикальных элементов путем увеличения их продольной жесткости (приближенный подход)
- Армирование плит перекрытий вычислять для нижних этажей, а верхние плиты конструировать аналогично нижним (при условии одинаковых этажей)
Ayvengo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK_ES: Учет поэтапного возведения (монтажа)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет этапности возведения. "Ручной" расчет. Возможно ли? Botanik Расчетные программы 9 12.11.2010 15:22
Учет поэтапности возведения сооружений в Ansys Шмидт ANSYS 7 17.04.2010 17:32