| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > кто нибудь пользуется прогой AVEVA PDMS ? и как он вам ?

кто нибудь пользуется прогой AVEVA PDMS ? и как он вам ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.05.2012, 13:27 1 |
кто нибудь пользуется прогой AVEVA PDMS ? и как он вам ?
Mr.AS
 
Астана
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 589

кто нибудь пользуется прогой AVEVA PDMS ? и как он вам ?
Просмотров: 64031
 
Непрочитано 12.08.2014, 20:16
#41
Denis

инженер
 
Регистрация: 25.04.2009
Москва
Сообщений: 98


PDMS редкостное по сравнению с другими программами BIM проектирования. Дорогая жутко.
__________________
Глаза боятся, а руки-крюки
Denis вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2014, 20:46
#42
Arakhnotron


 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
PDMS редкостное по сравнению с другими программами BIM проектирования. Дорогая жутко.


Я хоть и не знаю хорошо PDMS, но так говорить без аргументов, как не конструктивно, а я думаю тут все инженеры и знаю цену деньгам. Хотя бы обосновали позицию, пока от своих коллег не слыхал таких резких отзывов. Но опасении и настороженность высказывали.
Arakhnotron вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2014, 09:38
#43
Denis

инженер
 
Регистрация: 25.04.2009
Москва
Сообщений: 98


Да потому, как только программа открылась даже плакать хочется, такой убогий интерфейс, и такое убогое построение модели. А построение модели иначе как муками не назовешь.
__________________
Глаза боятся, а руки-крюки
Denis вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2014, 10:57
#44
Arakhnotron


 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 15


Denis, я вас понял. Да в PDMS интерфейс древний, но у нас был PDMS, несколько месяцев назад перешли на E3D. Я видел его и выглядело не плохо.
Arakhnotron вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2014, 11:32
#45
Denis

инженер
 
Регистрация: 25.04.2009
Москва
Сообщений: 98


Arakhnotron, может вы не видели продуктов от Autodesk или Tekla Structures??? поверьте есть с чем сравнивать. а так вынужднная мера иногда после акада строить в пдмс, заставляет задуматься о далеких 80-х когда программа пдмс была актуальна.
__________________
Глаза боятся, а руки-крюки
Denis вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2014, 13:09
#46
Arakhnotron


 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 15


Сравнивали, но оценивать возможности системы по интерфейсу, а не по возможностям, как-то совсем скудно, и простите за выражение, такие системы не должны быть "няшными". А должны давать гибкий инструмент, при этом чтобы люди могли спокойно менять, дорабатывать ее. К примеру тут говорили о SmartPlant 3D, да система по функциональности хорошая, мне понравилось, но когда мы узнали сколько надо отвалить за создание классов (библиотек для нее) и прикинули что еще надо покупать SQL и иметь спеца по базам данных, все суммировали с дополнительными модулями и все это вышло не дешевле E3D, так же приценивались к Текле, и в итоге цена Теклы оказалась не такая уж и дешевая по сравнению с Bocad в соответствующей категории. И как нам сказали Текла была создана из Bocad, в какой-то момент код Bocad потек по другому руслу, но не хочу углубляться в это, так это прошлое и должны работать с настоящим.
Arakhnotron вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2014, 21:07
#47
Agonist

Heat&Power engineer
 
Регистрация: 13.08.2010
столица Сибири
Сообщений: 53


Pdms имеет очень производительную высокоскоростную субд с прикрученным модулем design. Количество полигонов, проворачиваемых на экране без существенного проседания fps,-весьма значительное. Там где Plant 3D автодесковский захлебнется в конвульсиях, пдмс бодренько отработает.
Давно хотим такую сапр, где б моглось все. И все специальности действительно уживались. А базы (семейства в ревите) в любой сапре нужно затачивать под себя.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Arakhnotron Посмотреть сообщение
есколько месяцев назад перешли на E3D
Можешь рассказать о своих впечатлениях от е3д?
__________________
Alles ist relativ:yes:
Agonist вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2014, 21:34
#48
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от Agonist Посмотреть сообщение
Plant 3D автодесковский захлебнется в конвульсиях
Мне кажется, что выше имелось в виду SmartPlant 3D intergraph
100k вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2014, 14:53
#49
Agonist

Heat&Power engineer
 
Регистрация: 13.08.2010
столица Сибири
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Мне кажется, что выше имелось в виду SmartPlant 3D intergraph
Смартплант - слыхал, но не юзали. Этот монстр потягается.
я про этот
__________________
Alles ist relativ:yes:
Agonist вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 16:17
#50
voxron


 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 3


Ну вы блин тут сравниваете однако. По поводу споров об Autocad Plant 3D и AVEVA PDMS/E3D, попросите загрузить завод в Plant3D на ноутбуке, и посмотрите что с ним будет, потом тоже самое проделайте на PDMS/E3D, это наглядно покажет преимущество. Все остальное мудовые рыдания.
На рынке существуют две компании, которые выпускают ПО, для полного проектирования промышленных объектов высокой сложности, это AVEVA и Intergraph. Все остальное курит в сторонке, почему? См. выше.
voxron вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 16:45
#51
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


IMHO, главный минус Авевы - что ее нельзя, ну, точнее, крайне нежелательно, устанавливать не полностью. Для нормальной отдачи всЁ до последней мелочи должно быть выполнено именно в Авеве, иначе из незаменимого комплекса она превращается в обузу, почти что в помеху А каждый модуль стоит отдельных денег и зачастую модуль для "мелочи" вроде КИП ненамного дешевле модуля для основного оборудования. И никакому "распорядителю кредитов" это не объяснишь, он наслушался красивых сказок, что чудесным образом Авева решает все вопросы, а потом решил немного сэкономить

Последний раз редактировалось kp+, 24.10.2014 в 16:55.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 16:59
#52
voxron


 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
IMHO, главный минус Авевы - что ее нельзя, ну, точнее, крайне нежелательно, устанавливать не полностью.
В том-то и идея что все делается в единой среде, а не как у Autodesk, где тридцать три отдельных решения, данные из которых, компонуются в нэвисе.
voxron вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 17:15
#53
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от voxron Посмотреть сообщение
В том-то и идея...
Идеи для наших начальников должны сохранять полную работоспособность после урезания ассигнований обеспечения экономии не менее 30%, чего в Авеве не предусмотрено
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 17:33
#54
voxron


 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Идеи для наших начальников должны сохранять полную работоспособность после урезания ассигнований обеспечения экономии не менее 30%, чего в Авеве не предусмотрено
Бывает...

----- добавлено через ~22 мин. -----
А вообще не совсем понимаю, почему обсуждение AVEVA, в эту ветку попало. Ведь PDMS/E3D/BOCAD не имеют расчетов.
voxron вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2014, 11:40
#55
Arakhnotron


 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Идеи для наших начальников должны сохранять полную работоспособность после урезания ассигнований обеспечения экономии не менее 30%, чего в Авеве не предусмотрено
Вот с Авевой можно добиться автоматизации, так как присутствует единая платформа на всех специальностях и этапах проектирования, и ее можно допиливать под свои процессы, как захочется. Во многих случая, я думаю, упирается в привычность работы проектировщиков, что новая идеология не укладывается в привычный ритм жизни. А то что от кульмана перешли к автокаду (так это в итоге: поменяли карандаш на мышку, а полноценного изменения процессов проектирования не произошло)

Последний раз редактировалось Arakhnotron, 26.10.2014 в 14:10.
Arakhnotron вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2014, 22:17
#56
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Arakhnotron Посмотреть сообщение
Вот с Авевой можно добиться автоматизации, так как присутствует единая платформа на всех специальностях и этапах проектирования, и ее можно допиливать под свои процессы, как захочется. Во многих случая, я думаю, упирается в привычность работы проектировщиков, что новая идеология не укладывается в привычный ритм жизни. А то что от кульмана перешли к автокаду (так это в итоге: поменяли карандаш на мышку, а полноценного изменения процессов проектирования не произошло)
Ересь!
Для строителей такая лажа у вас, а не программа.
Если уж вы говорите о сравнении, то Авева больше на Навис ВОКС похожа.
Автодеск именно и предлагает, для всех специальностей отдельные решения, а вот сводить их лучше в чем нибудь типа Невиса
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 09:04
#57
Arakhnotron


 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Для строителей такая лажа у вас, а не программа.
Строители, это отдельная тема, которую я продемонстрировал на второй странице (смотрите скриншоты модели и чертежей): http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=84391&page=2

Решение Aveva Bocad позволяет реализовать необходимый нам раздел КМ.
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Автодеск именно и предлагает, для всех специальностей отдельные решения, а вот сводить их лучше в чем нибудь типа Невиса
Да, отдельные решения, но и поддерживать все эти решения очень сложно, необходим целый штат сотрудников.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Если уж вы говорите о сравнении, то Авева больше на Навис ВОКС похожа.
Прошу не путать инструмент для проектирования и инструмент для визуализации.

Вот Aveva Review похожа на невис вокс (и предпочтения отдам ему)

Последний раз редактировалось Arakhnotron, 27.10.2014 в 09:09.
Arakhnotron вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 10:07
#58
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну и вы хотите сказать, что Авева Бокад, это не аналог той же Теклы и Ревита.
Наконец то все таки признали, что в самой Авеве не возможно делать строительные конструкции.
А ведь пытались и в строительную часть пропихнуть этот продукт....
Понтов в общем много а фактически переходите на тот же тип развития, что и Доска.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 10:26
#59
Arakhnotron


 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Ну и вы хотите сказать, что Авева Бокад, это не аналог той же Теклы и Ревита.
Наконец то все таки признали, что в самой Авеве не возможно делать строительные конструкции.
А ведь пытались и в строительную часть пропихнуть этот продукт....
Раньше мы делали строительную часть в PDMS с допиливанием в автокаде линиями (не устраивало), теперь полностью делаем все в AVEVA bocad КМ, КЖ.
Вы привязались к старой версии, а в тоже время мы используем последний разработки (и постоянно обновляемся), что существенно облегчают процесс проектирования, к примеру bocad, которым они закрыли строительную часть, и не мало важным фактором - на единой платформе.

Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Понтов в общем много а фактически переходите на тот же тип развития, что и Доска.
По мне доска - эта линия на бумаге, которая никакой информации не несет, кроме того что это Линия. А когда вы оперируете элементами с информацией (абсолютно любой) то это уже не линия, и в итоге вы проектируете не на доске, а происходит "компоновка объекта".
Arakhnotron вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 11:01
#60
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Arakhnotron Посмотреть сообщение
Раньше мы делали строительную часть в PDMS с допиливанием в автокаде линиями (не устраивало), теперь полностью делаем все в AVEVA bocad КМ, КЖ.
Вы привязались к старой версии, а в тоже время мы используем последний разработки (и постоянно обновляемся), что существенно облегчают процесс проектирования, к примеру bocad, которым они закрыли строительную часть, и не мало важным фактором - на единой платформе.



По мне доска - эта линия на бумаге, которая никакой информации не несет, кроме того что это Линия. А когда вы оперируете элементами с информацией (абсолютно любой) то это уже не линия, и в итоге вы проектируете не на доске, а происходит "компоновка объекта".
А кто мешает Нависом пользоваться и Ревитом???
Автокад предлагает для всех специальностей решения, которые можно спокойно использовать и объединять...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > кто нибудь пользуется прогой AVEVA PDMS ? и как он вам ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь знает как получить текущее "компьютерное игорёк Программирование 6 07.07.2015 10:47
Кто какими CADами пользуется? pan Прочее. Программное обеспечение 143 08.06.2009 00:08
Обновления к SCAD 7.31 кто нибудь устанавливал? Concreteb30 SCAD 5 11.01.2007 20:54
Кто пользуется базами данных {Smirnoff} AutoCAD 11 01.07.2004 10:04
И снова о связке Акад - Эксель - кто чем пользуется? Concreteb30 AutoCAD 17 27.11.2003 07:16