| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Где хранятся координаты полки выноски ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕКСТА?

Где хранятся координаты полки выноски ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕКСТА?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.07.2006, 18:05 #1
Где хранятся координаты полки выноски ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕКСТА?
kp+
 
идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,085

Где хранятся координаты полки выноски (Leader) относительно текста?
Речь вот о чем: если программно изменить абсолютные координаты выноски, ее полка становится на нужное место (в данном случае под первую строку).
Все бы хорошо, но если ПОСЛЕ ЭТОГО подвинуть или изменить текст, полка "прыгает" обратно под последнюю строку.
Если же переместить полку выноски "вручную" (с помощью "ручек" или команд типа move, stretch), то при последующем перемещении или изменении текста позиция полки относительно текста сохраняется.
Где хранятся эти относительные координаты?
Подсакжите, PLS.
Просмотров: 6649
 
Непрочитано 28.07.2006, 21:05
#2
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Положение полки от-но текста контролирует свойство MText'a AttachmentPoint. В зависимости от значения 1-6 полка приксоединяется к Верху/Низу/Середине Справа/Слева от текста.
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 09:55
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,772


> kp+ : Скачай http://cad.kurganobl.ru/vb/attachmen...4&d=1146136063 - для такой шутки надо либо менять 213, кажется, группу объекта выноски, либо прописывать реактор. Я пошел по второму пути
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Где хранятся координаты полки выноски ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕКСТА?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск