| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Есть ли в ПК Лира-САПР (некоммерческая) 2013 R5 функция, аналогичная AutoCAD-у, когда вся введённая информация "сжимается да предела одного экрана" и помещается в центре?

Есть ли в ПК Лира-САПР (некоммерческая) 2013 R5 функция, аналогичная AutoCAD-у, когда вся введённая информация "сжимается да предела одного экрана" и помещается в центре?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.09.2018, 23:30 #1
Есть ли в ПК Лира-САПР (некоммерческая) 2013 R5 функция, аналогичная AutoCAD-у, когда вся введённая информация "сжимается да предела одного экрана" и помещается в центре?
Юрий_Нд
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720

Доброй ночи Всем.
Продолжаю изучать ПК Лира-САПР (некоммерческая) 2013 R5 самостоятельно.
Начал вводить раму, ввёл один узел, увидел его на экране, ввёл другой узел. Насколько я понял, первый узел пропал и появился другой узел. С 3-им узлом, насколько я понял, ситуация повторилась еще раз. Начал работать колесиком, движками влево-вправо вверх и вниз... Введённых узлов так и не нашел, но пропали даже координатные стрелки в левом нижнем углу. Навсегда... По крайней мере я уже их не найду.
Есть ли в Лире функция, аналогичная AutoCAD-у, когда вся введённая информация "сжимается да предела одного экрана" и помещается в центре?
Спасибо ________ Юрий.

----- добавлено через ~1 ч. -----
Прошу прощения, похоже сам разобрался.
Оказалось, что при вводе узел выделялся синей, хорошо видимой точкой, а при вводе 2-го узла , 1-ый узел превращался в очень светло зеленую точку, которую я не замечал.

Тему можно удалять.

Вложения
Тип файла: lir Проба - 3 .lir (3.1 Кб, 5 просмотров)

Просмотров: 1502
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Есть ли в ПК Лира-САПР (некоммерческая) 2013 R5 функция, аналогичная AutoCAD-у, когда вся введённая информация "сжимается да предела одного экрана" и помещается в центре?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли рассчитать деревянную ферму в ЛИРА САПР 2013? ALEX-LCL Лира / Лира-САПР 18 16.05.2017 16:39
Как рассчитать деревянную балку в ЛИРА САПР 2013 ALEX-LCL Лира / Лира-САПР 1 19.08.2016 19:10
Унификация элементов в ПК Лире-САПР 2013 (R3) VMaksS79 Лира / Лира-САПР 7 16.08.2016 14:34
Из ЛИРА САПР 2013 в Лира 9.6 vladxturbo Лира / Лира-САПР 1 22.04.2015 16:33
Как понять ??? мое мнение рассчитывай в ПК ЛИРА и одновременно проверяй в ручную, «а зачем нужен ПК ЛИРА если есть ручки !!!» Mr.AS Лира / Лира-САПР 13 07.10.2011 14:24