| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Динамическое давление груза на стенку

Динамическое давление груза на стенку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.01.2009, 10:59 #1
Динамическое давление груза на стенку
MadFist
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3

Зравствуйте!
Занимаюсь изучением влияния сыпучего груза на стенку грузового вагона. Понимаю что данные форум не о вагонах, но и вопрос мой больше относится не к вагонам
Бегло ознакомился с книгой Цытовича "Механика сыпучих грунтов", что позволило определить максимальное возможное воздействие на стенку от сыпучего груза(пассивное давление). Но по испытаниям вагона на соударения(самый тяжелый режим для торцевых стенок) напряжения в стенке от действия груза оказались примерно в 2 раза ниже ожидаемых. Т.е. пассивное давление не создается, а создается некое динамическое давление при ударе. Как его расчитать в вышеуказанной книге - не нашел.
Прошу Вашей помощи, бросте в меня названием книги, ссылой ну или просто полезной информацией
Заранее благодарен за всевозможную помощь!
Просмотров: 2620
 
Непрочитано 28.03.2009, 17:22
#2
zontik

Инженер-юрист
 
Регистрация: 03.12.2007
г. Воронеж
Сообщений: 16


Цытовича "Механика сыпучих грунтов"
А где ты ее откопал,???, подскажи, ну очень нужна,

насчет вагонов это точно не ко мне
zontik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2009, 17:19
#3
MadFist


 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3


На торрентс ру поищи, там точно есть, еще поищи в eboogle.ru
MadFist вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2009, 21:55
#4
Алексанян Юрий


 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 24


На Ваш вопрос про динамическое давление не отвечу.
Зато сам хочу спросить: а почему Вы рассчитывали давление грунта как пассивное? Я в этом, в принципе, мало понимаю, но по-моему здесь имеет место активное давление. А оно, кстати, будет меньше пассивного.
Алексанян Юрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.09.2009, 09:52
#5
MadFist


 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Алексанян Юрий Посмотреть сообщение
На Ваш вопрос про динамическое давление не отвечу.
Зато сам хочу спросить: а почему Вы рассчитывали давление грунта как пассивное? Я в этом, в принципе, мало понимаю, но по-моему здесь имеет место активное давление. А оно, кстати, будет меньше пассивного.
Да, активное в разы меньше пассивного, но тут стоит вопрос максимально возможного давления на торцевые стены вагона при ударе. Кстати, по утверждению специалистов, в некоторых случаях даже на боковые стены может возникнуть пассивное давление. Но мне это мало интересно...
MadFist вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Динамическое давление груза на стенку

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давление льда на замкнутый контур Серёга - Bilder Прочее. Архитектура и строительство 30 14.03.2018 11:32
Дополнительное давление при ширине фундамента более 10 м _Oleg_ Основания и фундаменты 2 22.12.2008 19:08
Как рассчитать подпорную стенку Pavel-Piter Конструкции зданий и сооружений 9 07.06.2007 23:23
давление свежеуложенной бетонной смеси на опалубку sergtum Разное 6 20.02.2007 14:20