| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ввод десятичного разделителя с Numpad клавиатуры в русской раскладке

Ввод десятичного разделителя с Numpad клавиатуры в русской раскладке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.05.2014, 09:46 #1
Ввод десятичного разделителя с Numpad клавиатуры в русской раскладке
zhuravkofff
 
архитектор
 
Могилев
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5

Всем привет!
Знаю, что тема уже обсуждалась здесь http://forum.dwg.ru/printthread.php?t=27788&pp=1000 но ответ там так и не был найден.
При русской раскладке с Numpad'а нельзя ввести точку в дробных величинах при черчении. Приходится тянуться к основному блоку клавиатуры. Либо при черчении переключаться на английскую раскладку, а при каждом редактировании текста снова на русскую, что дико неудобно. Как сделать, чтобы Автокад воспринимал запятую с Numpad'а как дробный разделитель? Знаю что как-то можно - раньше на рабочем компе на Автокаде 2009 у меня так и было, но после переустановки системы и установки нового 2011 Автокада эта фича пропала. Очень неудобно стало работать, помогите!
Просмотров: 3063
 
Непрочитано 08.05.2014, 10:02
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


А если сменить символ разделителя целой и дробной части в языковых настройках Windows?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2014, 10:04
#3
_MUAY_THAI_

Проектировщик/Расчетчик
 
Регистрация: 07.05.2014
Ростов-на -Дону
Сообщений: 262


Средствами Автокада видимо никак. Настройки винды тока имхо. Но на это чувствительны бывают другие программы, так что изменив, если что-то сломается не забудьте что и где меняли
_MUAY_THAI_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2014, 10:09
#4
zhuravkofff

архитектор
 
Регистрация: 17.12.2012
Могилев
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А если сменить символ разделителя целой и дробной части в языковых настройках Windows?
Уже смотрел - там можно поменять значение клавиш основной клавиатуры, но не numpad'овской
zhuravkofff вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2014, 10:26
1 | #5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Я уже с десяток лет пользуюсь примочкой, которая меняет это дело. Программ много - поиск "точка с цифровой клавиатуры". Смысл - в Win добавляется язык (раскладка). Которой надо заменить штатную русскую. При удалении штатной не надо бояться ее потерять. Ее можно восстановить просто через "программы и компоненты Windows". Необходимость при этом изменения с запятой на точку в панели управления остается (если надо). Иначе в калькуляторе, например, запятая останется запятой, что неудобно для копирования значений из/в АКАД (я как-то не перевариваю родной калькулятор АКАД).

PS Под Win7 тут в даунлоде примочка.
__________________
Век живи, век учись - ...

Последний раз редактировалось Bull, 08.05.2014 в 10:52.
Bull вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2014, 10:38
#6
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


У нас в конторе у всех поставили Рапорт, только есть одно неудобство - привыкание мгновенное и дома или на других компах начинаешь путаться с этими кнопками.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2014, 11:09
#7
zhuravkofff

архитектор
 
Регистрация: 17.12.2012
Могилев
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Я уже с десяток лет пользуюсь примочкой, которая меняет это дело. Программ много - поиск "точка с цифровой клавиатуры". Смысл - в Win добавляется язык (раскладка). Которой надо заменить штатную русскую. При удалении штатной не надо бояться ее потерять. Ее можно восстановить просто через "программы и компоненты Windows". Необходимость при этом изменения с запятой на точку в панели управления остается (если надо). Иначе в калькуляторе, например, запятая останется запятой, что неудобно для копирования значений из/в АКАД (я как-то не перевариваю родной калькулятор АКАД).

PS Под Win7 тут в даунлоде примочка.
Огромное спасибо! Выручили! Тоже нашел эту утилиту гуглом по вашей наводке!
Ну и остальным, тоже большое спасибо за помощь!
zhuravkofff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ввод десятичного разделителя с Numpad клавиатуры в русской раскладке

Размещение рекламы