| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Revit 2017 API. Написание приложения для создания BIM модели по заданным параметрам.

Revit 2017 API. Написание приложения для создания BIM модели по заданным параметрам.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2017, 18:01 #1
Revit 2017 API. Написание приложения для создания BIM модели по заданным параметрам.
Nick Krylov
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 3

Доброго времени суток, коллеги.

По долгу работы часто приходится разрабатывать простые складские и производственные здания из металлоконструкций и сэндвич панелей. Делать приходится много и в короткие сроки. И постепенно приходит осознание, что подобную рутинную работу можно было бы автоматизировать. Так как задание на проектирование чаще всего содержит одинаковый набор "входных данных" (ширина, длина, высота, количество выходов), то возникает желание иметь некое приложение (расширение) к Revit'у, которому можно было бы "скармливать" входные данные, а на выходе получать пусть не готовый проект, но хотя бы BIM модель, требующую минимальных правок.

1. Исходные "входные" данные:
  • Форма здания: прямоугольное, Г-, П-, Т- образное,
  • Габариты здания в осях,
  • Оси,
  • Уровни этажей,
  • Сечения элементов несущего каркаса,
  • Конфигурации ферм,
  • Тип и параметры фундамента, внешних стен, перекрытий,
  • Наличие, место установки, конфигурация окон и дверей.
2. Поставленная задача:

Написание расширения (Extension) для генерации целого несложного здания на основании исходных данных, на подобие Grids genrator или Frame generator. Создание пользовательского интерфейса, для проектировщика.

3. Поиск решений:

В ходе своих изысканий узнал, что Autodesk предоставляет свой SDK для создания приложений к Revit'у. На сайте Autodesk прочел обучающий курс по созданию простейшего "однокнопочного" расширения, и сейчас читаю CLR via C# написанную Джеффри Рихтером. И вижу, что с ровного места взяться за это нельзя, потребуется минимум год плотного обучения.
Прекрасно осознаю, что решение подобной задачи, это работа не на один месяц, даже для опытного программиста. Но перед созданием вакансии на сайтах по поиску работников, хочется самому изучить и осознать масштаб, и реализуемость подобной затеи.

4. Вопросы:

Как можно оценить сложность подобного проекта?
Как много времени может занять создание подобного расширения (приложения)? //Да, вопрос крайне не корректный, но я совершенно не знаком с кухней программирования. И не знаю после какого срока разработки уже можно запрашивать демонстрацию базового функционала будущего программного продукта.//
Где и как правильно искать людей работающих с платформой .NET и Revit API? То есть искать среди программистов или среди проектировщиков?
Как правильно составить Техническое Задание? //Конечно, вопрос тоже не самый грамотный. И с такими вопросами, как правило отправляют в Google. Но все же, по скольку работать скорее всего придется один на один с программистом, нужно понять, как донести до него свои пожелания с должным уважением к его труду. Потому что, никто из нас не любит когда ТЗ для нас составляет некомпетентный человек, и еще приносит его на огрызке помятой бумаги.//

Буду рад увидеть любой комментарий по данным вопросам. Если среди Вас найдутся люди, кто пожелает принять участие в подобном проекте, то буду рад пообщаться предметно.
Просмотров: 20775
 
Непрочитано 28.03.2017, 18:47
| 1 #2
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Думаю это возможно, но с некоторыми оговорками.....
1. Узлы типовые
2. Детальной прорисовки в модели не будет.
3. Придется делать серию на типовые узлы.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2017, 18:59
#3
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


а зачем это делать? надо создать коробку нужной формы и сделать из неё шаблон. потом допиливать двери и окна по месту. по моему и правильнее и быстрее.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2017, 19:37
#4
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Чтобы не делать параметрические узлы...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2017, 20:31
| 1 #5
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Nick Krylov,
Думаю, что в Ревите это не получится.
Убежден, что проект можно осуществить в Tekla Strutures. Более того, уверен, что кто-то что-то подобное делает или планирует.
Один из несомненных плюсов Теклы то, что одни и те же плагины, можно использовать как для автоматической генерации модели так и для ручной.
Задача сложная и продолжительная, требующая нормального и длительного финансирования, что в современных условиях мало кому интересно.
100k вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2017, 20:37
#6
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


программирования тут не много, тут больше проработки семейств
trir вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2017, 22:02
1 | #7
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Думаю, что в Ревите это не получится.
Ага.

Сложно параметрическое семейство промышленного цеха в Autodesk Revit
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: семейство цех 1.png
Просмотров: 401
Размер:	640.5 Кб
ID:	185738  Нажмите на изображение для увеличения
Название: семейство цех 2.png
Просмотров: 359
Размер:	682.3 Кб
ID:	185739  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2017, 22:53
#8
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Nick Krylov,
А с другой стороны, уважаемый extraneous, показал почти готовый проект в Ревите "бери и строй", думаю любой неофит Ревита, такое за пару дней запараметризирует, чего тут делать-то. Удачи
100k вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 05:02
#9
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Если немного обрезать исходные данные
Цитата:
Сообщение от Nick Krylov Посмотреть сообщение
1. Исходные "входные" данные:
Форма здания: прямоугольное, Г-, П-, Т- образное,
Габариты здания в осях,
Оси,
Уровни этажей,
Сечения элементов несущего каркаса,
,,,
И если действительно
Цитата:
Сообщение от Nick Krylov Посмотреть сообщение
хочется самому изучить и осознать масштаб, и реализуемость подобной затеи.
То посмотрите и разберите пример из Revit SDK\Samples\CreateBeamsColumnsBraces
Вложения
Тип файла: docx ReadMe_CreateBeamsColumnsBraces.docx (13.3 Кб, 120 просмотров)
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 06:49
#10
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


extraneous, а есть данные сколько человеко часов ушло на проработку этого семейства?
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 07:51
1 | #11
Studentik

Инженер ОВ
 
Регистрация: 09.06.2009
г. Оренбург
Сообщений: 144
<phrase 1= Отправить сообщение для Studentik с помощью Skype™


Здравствуйте.
На мой взгляд это очередная мечта о "большой красной кнопке". Нажал и получил проект.
Если я ошибаюсь и автору действительно хочется облегчить СЕБЕ рутинную работу, то вот мое видение ситуации:
1. Автоматизировать создание модели части здания используемой в большинстве ранее реализованных проектах. (расстановка осей, размещение колонн, ферм, наружные ограждающие конструкции). На начальном этапе световые проемы, двери и ворота размещать вручную;
2. Автоматизировать размещение окон, дверей, ворот;
3. Если здания складские то приступать к автоматизации размещения стеллажей.
4.
5.
....

При последовательном решении локальных задач через несколько лет Вы сможете автоматизировать свой процесс проектирования узконаправленных зданий. Сможете конкурировать по срокам выполнения документации и много чего еще. Весь вопрос в том, что сможете Вы это осилить или нет. Платить Вам за это никто не будет. Стоимость работы останется прежней. Ну и появятся нахлебники которые захотят отжать у Вас Вашу наработку.
Studentik вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 09:32
1 | #12
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Studentik Посмотреть сообщение
На мой взгляд это очередная мечта о "большой красной кнопке". Нажал и получил проект.
http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...1&d=1478106836
это конечно речь не о "большой красной кнопке" (кнопка обычная серая) и не полный проект... но, ИМХО, вполне себе протоптанная тропинка к большой и красной...
немного времени и усидчивости, "углУбить и расширить" и можно было бы автоматически получать полный комплект чертежей проекта стадии П

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Studentik Посмотреть сообщение
Платить Вам за это никто не будет.
Как я понял ТС как раз тот человек, который и собирается кому-то заплатить.. см. 4. Вопросы:

Последний раз редактировалось Владимир_М, 29.03.2017 в 09:39.
Владимир_М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2017, 11:38
#13
Nick Krylov


 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 3


Спасибо всем кто откликнулся. Ваши комментарии реально помогли мне немного по иному взглянуть на задачу.

Цитата:
http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...1&d=1478106836
это конечно речь не о "большой красной кнопке" (кнопка обычная серая) и не полный проект... но, ИМХО, вполне себе протоптанная тропинка к большой и красной...
немного времени и усидчивости, "углУбить и расширить" и можно было бы автоматически получать полный комплект чертежей проекта стадии П
Владимир_М, большое Вам Спасибо за ответ. То что вы показали практически в полной мере демонстрирует, то как я это себе представляю. Потому хочу спросить, как мне можно найти тех, кто изготовил это расширение? Или хоть какую-нибудь дополнительную информацию, ибо поиск в Google по запросу "Revit ИССО" не увенчался успехом.

Цитата:
На мой взгляд это очередная мечта о "большой красной кнопке". Нажал и получил проект.
Если я ошибаюсь и автору действительно хочется облегчить СЕБЕ рутинную работу, то вот мое видение ситуации:
1. Автоматизировать создание модели части здания используемой в большинстве ранее реализованных проектах. (расстановка осей, размещение колонн, ферм, наружные ограждающие конструкции). На начальном этапе световые проемы, двери и ворота размещать вручную;
2. Автоматизировать размещение окон, дверей, ворот;
3. Если здания складские то приступать к автоматизации размещения стеллажей.
4.
Studentik, Да. Это действительно мечта о кнопке "Сделать красиво". И пусть мечта видится абсолютно не достижимой, но все же хочется максимально к ней приблизиться.
По поводу, последовательности решения задачи, я с Вами полностью согласен. Для начала действительно надо постараться изготовить расширение, которое будет решать самые базовые потребности проектирования. А потом уже двигаться в сторону "утяжеления" плагина. Спасибо за Ваше замечание.

Цитата:
Ага.
Сложно параметрическое семейство промышленного цеха в Autodesk Revit
extraneous, интересный ролик. Спасибо. Однажды я уже пытался сотворить что-то подобное при помощи Dynamo. Но в итоге все застопорилось из-за ужасов оптимизации, Dynamo стабильно вылетал каждые 3-5 минут, а модель "ворочалась" крайне неохотно.

И небольшое дополнение к теме:
Теперь я уделю особое внимание к этапности решения задачи. Сначала постараться максимально упростить разработку раздел ЭП, потом переходить к АР, а потом переходить и к КМ, КЖ, и т.д.
Кстати, очень часто приходится проектировать несколько вариантов ЭП для заказчика, после чего становится очень жалко потраченное время на разработку заведомо "мертвых" проектов.
Мы работаем с определенными производителями полу-типовых элементов, поэтому, как мне кажется, не придется делать универсальное расширение, и разработка семейств упрощается.

Может еще кто-нибудь подтянется с опытом программирования, очень хочется услышать мнение человека знакомого с разработкой ПО.
Nick Krylov вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 11:44
#14
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


судя по пункту 4 - ТС здравомыслящий человек) Так как понимает проблемы формирования техзадания для программирования. Тут уже встречный вопрос к ТС - насколько поработан стандарт предприятия, как чертить, создавать модели, оформлять документацию и т.д.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 12:22
1 | #15
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Nick Krylov, такое есть для простых зданий в Advance Steel, не сочтите за рекламу http://www.graitec.com/Ru/steel-structure-designer
Здания там довольно простые - балочные, но обратите внимание сколько вкладок с параметрами.
В целом если организация, которая заказывает подобное не проектирует только какой-либо один конкретный тип зданий. Только рамы переменного сечения, или только каркасы с фермами Молодечно, или только покрытия из ферм с парными уголками. Если начать усложнять, например краны, то начнется бесконечное расширение функционала - тормозные связи, площадки и т.д. - Задача начинает становиться слишком сложной. По поводу такого рода задач - есть одно очень простое правило: "Чем выше уровень автоматизации - тем менее универсален инструмент."

Есть организации западные у которых на этом построена бизнес-модель. Делать только один тип зданий и максимально автоматизировать расчет стоимости и процесс проектирования - это например американский АСТРОН, канадский КАНАМ, так вот процесс дописывания ПО у них не прекращается и постоянный штат программистов в несколько десятков человек.
__________________
YouTube Titan [email protected]

Последний раз редактировалось Brain Murder, 29.03.2017 в 12:31.
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 13:20
#16
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Спасибо всем кто откликнулся. Ваши комментарии реально помогли мне немного по иному взглянуть на задачу.

Цитата:
http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...1&d=1478106836
это конечно речь не о "большой красной кнопке" (кнопка обычная серая) и не полный проект... но, ИМХО, вполне себе протоптанная тропинка к большой и красной...
немного времени и усидчивости, "углУбить и расширить" и можно было бы автоматически получать полный комплект чертежей проекта стадии П
Владимир_М, большое Вам Спасибо за ответ. То что вы показали практически в полной мере демонстрирует, то как я это себе представляю. Потому хочу спросить, как мне можно найти тех, кто изготовил это расширение? Или хоть какую-нибудь дополнительную информацию, ибо поиск в Google по запросу "Revit ИССО" не увенчался успехом.

Цитата:
На мой взгляд это очередная мечта о "большой красной кнопке". Нажал и получил проект.
Если я ошибаюсь и автору действительно хочется облегчить СЕБЕ рутинную работу, то вот мое видение ситуации:
1. Автоматизировать создание модели части здания используемой в большинстве ранее реализованных проектах. (расстановка осей, размещение колонн, ферм, наружные ограждающие конструкции). На начальном этапе световые проемы, двери и ворота размещать вручную;
2. Автоматизировать размещение окон, дверей, ворот;
3. Если здания складские то приступать к автоматизации размещения стеллажей.
4.
Studentik, Да. Это действительно мечта о кнопке "Сделать красиво". И пусть мечта видится абсолютно не достижимой, но все же хочется максимально к ней приблизиться.
По поводу, последовательности решения задачи, я с Вами полностью согласен. Для начала действительно надо постараться изготовить расширение, которое будет решать самые базовые потребности проектирования. А потом уже двигаться в сторону "утяжеления" плагина. Спасибо за Ваше замечание.

Цитата:
Ага.
Сложно параметрическое семейство промышленного цеха в Autodesk Revit
extraneous, интересный ролик. Спасибо. Однажды я уже пытался сотворить что-то подобное при помощи Dynamo. Но в итоге все застопорилось из-за ужасов оптимизации, Dynamo стабильно вылетал каждые 3-5 минут, а модель "ворочалась" крайне неохотно.

Цитата:
Тут уже встречный вопрос к ТС - насколько поработан стандарт предприятия, как чертить, создавать модели, оформлять документацию и т.д.
Сергей812, интересный вопрос. При производстве проектов я использую семейства из стандартной библиотеки, дополняя их нужными параметрами. Есть у производите еще и не обычные прокатные элементы. Вот для них скорее всего придется создавать новые семейства.

Цитата:
Nick Krylov, такое есть для простых зданий в Advance Steel, не сочтите за рекламу http://www.graitec.com/Ru/steel-structure-designer
Здания там довольно простые - балочные, но обратите внимание сколько вкладок с параметрами.
В целом если организация, которая заказывает подобное не проектирует только какой-либо один конкретный тип зданий. Только рамы переменного сечения, или только каркасы с фермами Молодечно, или только покрытия из ферм с парными уголками. Если начать усложнять, например краны, то начнется бесконечное расширение функционала - тормозные связи, площадки и т.д. - Задача начинает становиться слишком сложной. По поводу такого рода задач - есть одно очень простое правило: "Чем выше уровень автоматизации - тем менее универсален инструмент.
Есть организации западные у которых на этом построена бизнес-модель. Делать только один тип зданий и максимально автоматизировать расчет стоимости и процесс проектирования - это например американский АСТРОН, канадский КАНАМ, так вот процесс дописывания ПО у них не прекращается и постоянный штат программистов в несколько десятков человек.
"
Brain Murder, Большое Вам спасибо за ссылку. Крайне интересная у них программа. Будет, что по изучать в свободное время.
И да, именно осознавая, что объем работ для создания подобного приложения, может быть не оправданно высоким, я и начал искать советов на форуме. Вы мне очень сильно помогли.

Небольшое дополнение к теме:
Теперь я уделю особое внимание к этапности решения задачи. Сначала постараться максимально упростить разработку раздел ЭП, и оценив объемы и масштабы работ, потом переходить к АР, а потом и к КМ, КЖ, и т.д.
Кстати, очень часто приходится проектировать несколько вариантов ЭП для заказчика, после чего становится очень жалко потраченное время на разработку заведомо "мертвых" проектов.
Мы работаем с определенными производителями полу-типовых элементов, поэтому, как мне кажется, не придется делать универсальное расширение, и разработка семейств упрощается.

Может еще кто-нибудь подтянется с опытом программирования, очень хочется услышать мнение человека знакомого с разработкой ПО.

Спасибо всем кто откликнулся. Ваши комментарии реально помогли мне немного по иному взглянуть на задачу.

Цитата:
http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...1&d=1478106836
это конечно речь не о "большой красной кнопке" (кнопка обычная серая) и не полный проект... но, ИМХО, вполне себе протоптанная тропинка к большой и красной...
немного времени и усидчивости, "углУбить и расширить" и можно было бы автоматически получать полный комплект чертежей проекта стадии П
Владимир_М, большое Вам Спасибо за ответ. То что вы показали практически в полной мере демонстрирует, то как я это себе представляю. Потому хочу спросить, как мне можно найти тех, кто изготовил это расширение? Или хоть какую-нибудь дополнительную информацию, ибо поиск в Google по запросу "Revit ИССО" не увенчался успехом.

Спасибо всем кто откликнулся. Ваши комментарии реально помогли мне немного по иному взглянуть на задачу.

Цитата:
http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...1&d=1478106836
это конечно речь не о "большой красной кнопке" (кнопка обычная серая) и не полный проект... но, ИМХО, вполне себе протоптанная тропинка к большой и красной...
немного времени и усидчивости, "углУбить и расширить" и можно было бы автоматически получать полный комплект чертежей проекта стадии П
Владимир_М, большое Вам Спасибо за ответ. То что вы показали практически в полной мере демонстрирует, то как я это себе представляю. Потому хочу спросить, как мне можно найти тех, кто изготовил это расширение? Или хоть какую-нибудь дополнительную информацию, ибо поиск в Google по запросу "Revit ИССО" не увенчался успехом.

Цитата:
На мой взгляд это очередная мечта о "большой красной кнопке". Нажал и получил проект.
Если я ошибаюсь и автору действительно хочется облегчить СЕБЕ рутинную работу, то вот мое видение ситуации:
1. Автоматизировать создание модели части здания используемой в большинстве ранее реализованных проектах. (расстановка осей, размещение колонн, ферм, наружные ограждающие конструкции). На начальном этапе световые проемы, двери и ворота размещать вручную;
2. Автоматизировать размещение окон, дверей, ворот;
3. Если здания складские то приступать к автоматизации размещения стеллажей.
4.
Studentik, Да. Это действительно мечта о кнопке "Сделать красиво". И пусть мечта видится абсолютно не достижимой, но все же хочется максимально к ней приблизиться.
По поводу, последовательности решения задачи, я с Вами полностью согласен. Для начала действительно надо постараться изготовить расширение, которое будет решать самые базовые потребности проектирования. А потом уже двигаться в сторону "утяжеления" плагина. Спасибо за Ваше замечание.

Цитата:
Ага.
Сложно параметрическое семейство промышленного цеха в Autodesk Revit
extraneous, интересный ролик. Спасибо. Однажды я уже пытался сотворить что-то подобное при помощи Dynamo. Но в итоге все застопорилось из-за ужасов оптимизации, Dynamo стабильно вылетал каждые 3-5 минут, а модель "ворочалась" крайне неохотно.

Цитата:
Тут уже встречный вопрос к ТС - насколько поработан стандарт предприятия, как чертить, создавать модели, оформлять документацию и т.д.
Сергей812, интересный вопрос. При производстве проектов я использую семейства из стандартной библиотеки, дополняя их нужными параметрами. Есть у производите еще и не обычные прокатные элементы. Вот для них скорее всего придется создавать новые семейства.

Цитата:
Nick Krylov, такое есть для простых зданий в Advance Steel, не сочтите за рекламу http://www.graitec.com/Ru/steel-structure-designer
Здания там довольно простые - балочные, но обратите внимание сколько вкладок с параметрами.
В целом если организация, которая заказывает подобное не проектирует только какой-либо один конкретный тип зданий. Только рамы переменного сечения, или только каркасы с фермами Молодечно, или только покрытия из ферм с парными уголками. Если начать усложнять, например краны, то начнется бесконечное расширение функционала - тормозные связи, площадки и т.д. - Задача начинает становиться слишком сложной. По поводу такого рода задач - есть одно очень простое правило: "Чем выше уровень автоматизации - тем менее универсален инструмент.
Есть организации западные у которых на этом построена бизнес-модель. Делать только один тип зданий и максимально автоматизировать расчет стоимости и процесс проектирования - это например американский АСТРОН, канадский КАНАМ, так вот процесс дописывания ПО у них не прекращается и постоянный штат программистов в несколько десятков человек.
"
Brain Murder, Большое Вам спасибо за ссылку. Крайне интересная у них программа. Будет, что по изучать в свободное время.
И да, именно осознавая, что объем работ для создания подобного приложения, может быть не оправданно высоким, я и начал искать советов на форуме. Вы мне очень сильно помогли.

Небольшое дополнение к теме:
Теперь я уделю особое внимание к этапности решения задачи. Сначала постараться максимально упростить разработку раздел ЭП, и оценив объемы и масштабы работ, потом переходить к АР, а потом и к КМ, КЖ, и т.д.
Кстати, очень часто приходится проектировать несколько вариантов ЭП для заказчика, после чего становится очень жалко потраченное время на разработку заведомо "мертвых" проектов.
Мы работаем с определенными производителями полу-типовых элементов, поэтому, как мне кажется, не придется делать универсальное расширение, и разработка семейств упрощается.

Может еще кто-нибудь подтянется с опытом программирования, очень хочется услышать мнение человека знакомого с разработкой ПО.

Цитата:
Сообщение от Nick Krylov Посмотреть сообщение
Владимир_М, большое Вам Спасибо за ответ. То что вы показали практически в полной мере демонстрирует, то как я это себе представляю. Потому хочу спросить, как мне можно найти тех, кто изготовил это расширение?
Не за что. Че их искать-то, вот он я.
Цитата:
Сообщение от Nick Krylov Посмотреть сообщение
Кстати, очень часто приходится проектировать несколько вариантов ЭП для заказчика, после чего становится очень жалко потраченное время на разработку заведомо "мертвых" проектов.
Да, именно, для вариантов сооружения в том числе и предназначалось такое расширение. Можно "в режиме реального времени" показать заказчику несколько вариантов со сравнением основных технико-экономических показателей.( А так же прокрутить готовые модельки в пространстве - тоже нелишнее для того, чтобы определиться в выбором).
Цитата:
Сообщение от Nick Krylov Посмотреть сообщение
Может еще кто-нибудь подтянется с опытом программирования, очень хочется услышать мнение человека знакомого с разработкой ПО.
А те кто до сих пор высказывался, вы считаете не знакомы с разработкой ПО? Раздел "Программирование" вообще-то...

Цитата:
Не за что. Че их искать-то, вот он я.
Если Вас не затруднит, можете рассказать больше о Вашем плагине? То, что Вы показали, вызывает чудовищный интерес.

Цитата:
А те кто до сих пор высказывался, вы считаете не знакомы с разработкой ПО?. Раздел "Программирование" вообще-то...
Ой, я не правильно выразился. Хотел написать, что может еще кто-нибудь сможет рассказать про специфику работы с программистами. Особенно про составление ТЗ хочется узнать.

В Robote есть генератор рам. Во всяком случае с каркасом проблем не должно быть.
В Revite тоже есть генератор рам, но в Extention.
И еще есть такая прелесть как Dynamo. В Dynamo можно реализовать любую задумку (моё мнение).

Цитата:
Сообщение от konstruktornn Посмотреть сообщение
есть такая прелесть как Dynamo
автор это уже прошёл

Цитата:
Сообщение от Nick Krylov Посмотреть сообщение
Однажды я уже пытался сотворить что-то подобное при помощи Dynamo. Но в итоге все застопорилось из-за ужасов оптимизации, Dynamo стабильно вылетал каждые 3-5 минут, а модель "ворочалась" крайне неохотно.
Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Не за что. Че их искать-то, вот он я.
Если Вас не затруднит, можете рассказать больше о Вашем плагине? То, что Вы показали, вызывает чудовищный интерес.


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
А те кто до сих пор высказывался, вы считаете не знакомы с разработкой ПО? Раздел "Программирование" вообще-то...
Ох, я неправильно выразился. Хотел написать, что может еще кто-нибудь сможет рассказать про специфику работы с программистами. Особенно про составление ТЗ хочется узнать.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 29.03.2017 в 17:34.
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 17:37
#17
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Offtop: Похоже, я с объединением и одобрением сообщений что-то перемудрил. Если так, прошу прощения.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 18:02
#18
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Если Вас не затруднит, можете рассказать больше о Вашем плагине? То, что Вы показали, вызывает чудовищный интерес.
Ну в общих чертах, для того и видео было выложено, чтоб без долгих рассказов. А подробней... Что именно интересует?
Цитата:
Хотел написать, что может еще кто-нибудь сможет рассказать про специфику работы с программистами. Особенно про составление ТЗ хочется узнать.
Вот если об этом, то мне рассказать нечего. С программистами не работал. ТЗ сам себе в уме составил, сам для себя и выполнял...
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 18:47
#19
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Ага.
Сложно параметрическое семейство промышленного цеха в Autodesk Revit
Даже на стадию "П" не тянет, какое-то автоматизированное ТЭО.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 06:27
#20
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от extraneous
Ага.
Сложно параметрическое семейство промышленного цеха в Autodesk Revit

Даже на стадию "П" не тянет, какое-то автоматизированное ТЭО.
Перечитал специально то сообщение от extraneous. Никто вроде и не заявлял, что это д.б. готовая стадия П.
ТЭО - не ТЭО - ключевое здесь, как его не назови, но автоматизированное.
Если чего-то не хватает, так всегда ж можно и добавить.
Но судя по таким заявкам, у Вас, Denbad, точно есть та самая кнопка, большая и красная. И на стадию П и на стадию Р вместе взятые.
Покажите же уже Ваше решение. Не надо стесняться.
Владимир_М вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Revit 2017 API. Написание приложения для создания BIM модели по заданным параметрам.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit 2017. Поделитесь семейством или опытом по созданию выноски для несущей арматуры? erikbond Revit 19 25.04.2018 21:12
Revit 2017. Работа с материалами из внешних ссылок AlIgMi Revit 2 03.02.2017 17:38
Revit 2017. Фатальная ошибка при открытии листа Данил Медведев Revit 0 29.08.2016 09:19
Что лудше использовать для создания 3D модели !!! Skiv Другие CAD системы 6 18.02.2010 20:50
Как создать формообразующий элемент в Revit Architecture из модели, созданной в 3dsmax? Osipova Taya Revit 3 18.12.2009 11:47