Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Как народ работает с длинными LISP файлами?

Как народ работает с длинными LISP файлами?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.01.2004, 12:47 #1
Как народ работает с длинными LISP файлами?
{Smirnoff}
 
Инженер по системам безопасности
 
Рига
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 1,099

В последнее время мои файлы стали принимать угрожающие размеры. Особенно после покупки ObjectDCL, где все управление диалогом находиться внутри файла. Как вообще народ работает с длинными (более 20 экранов) файлами? Ставит безымянные закладки? Подскажите методы работы с длинными файлами.
Просмотров: 3470
 
Непрочитано 21.01.2004, 14:06
#2
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Можно выносить функции в отдельные файлы, а при компиляции в FAS установить режим "один выходной файл для всех". Если возникает необходимость оставить прогу в LSP, то после завершения отладки можно собрать все в один файл. Впрочем, последнее - дело вкуса, главное - не плодить глобальных переменных без надобности.
vk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2004, 14:58
#3
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Есть еще одна проблемка с OdjectDCL. Эта прога позволяет создать в одном файле кучу диалогов но LSP или FAS файл должен быть один. Можно конечно создавать много диалогов и LSP файлов, но такие вещи как реакторы, обработка ошибок, да данными мои проги тоже активно обмениваються. Короче если отдельно, то такой клубок получиться... Может есть какие нибудь достойные редакторы кроме встроенного VIsualLISP? Может какой ARX написан для модернизации VisualLISP?
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2004, 17:15
#4
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Обычно "на пару" с встроенным редактором пользуюсь TextPad'ом, там окошко пополам делить можно и полноэкранный режим и еще куча всего. 50 кБ - далеко не предел для работы.
vk вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2004, 00:09
#5
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Привет Рижанин, я например разбиоваю на небольшие блоки (defun proga) no C:
таким образом блоки можно в разных программах задейсттвовать, а Object... прогу ты на мой взгляд зазря купил. PROTOBOX мне больше по духу.
Startrek вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2004, 01:46
#6
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


>VK Спасибо за подсказку. Попробую TextPad. Насчет одного LISP файла в Object DCL я ошибался, там в интерфейсе указан один, на самом деле можно вызывать диалог из любого. Так что главная проблемма отвалилась.

>Startrek Данный способ мне известен. ObjectDCL мне нравиться, во первых все управление в LISP файле, во вторых контролов больше (чего одни закладочки стоят!), в третьих все можно разместить как хочеться. А в общем о вкусах не спорят...

В Риге наконец навалило прилично снегу, в гости из Сиетла не собираетесь, на санках кататься?
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2004, 13:21
#7
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


А как трое непьющих? Стоят? Или демократы снесли? [sm1100]
Serz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2004, 13:47
#8
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


>Serz Стоят родимые. Красные Стрелки как я понимаю? Соседствуют с "Музеем 50 лет окупации", который в бывшем музее Революции. И когда этот сарай снесут? Сзади него ведь "Дом Черноголовых" восстановили. (кажеться около 20 млн. $ угрохали). Пол политеха (современное здание) снесли и построили какую то стекляшку в непонятном стиле. Вот чего я не понимаю!!! А при восстановлении "Дома Черноголовых" не обошлось без скандала. Подрядчик круто кинул всех мелких субподрядчиков (типа электриков, реставраторов) и смотался в заграницы, уж непомню склько с собой прихватил. Новая история Латвии!

Вот кстати архитекторы на "Дом Черноголовых" полюбуйтесь. Он считаеться самым красивым зданием Риги http://www.rigatourism.com/Riga/port...opDefault.aspx

И вот еще, там фотки сами меняються, он там будет: http://www.patan4ik.times.lv/r_fotos.htm
{Smirnoff} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Как народ работает с длинными LISP файлами?

Размещение рекламы