dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > В каком нормативе есть упоминание о приварке к фланцам с торца?

В каком нормативе есть упоминание о приварке к фланцам с торца?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2017, 16:37 #1
В каком нормативе есть упоминание о приварке к фланцам с торца?
Sharfik
 
Электрооборудование и электроосвещение
 
Москва
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 3

Sharfik вне форума Вставить имя

Вопрос связан с требованием заземлять фланцевые соединения трубопроводов.
В каком нормативе есть упоминание о возможности, или запрете на выполнение приварки полос/болтов к торцам фланцевых соединений(наружный диаметр)?
Так же можно ли выполнять приварку после выполнения испытаний?
Просмотров: 1615
 
Непрочитано 30.12.2017, 08:00
#2
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 1,918


Цитата:
Сообщение от Sharfik Посмотреть сообщение
В каком нормативе есть упоминание о приварке к фланцам с торца?
РД не пробовали почитать
2.7. Для защиты от вторичных проявлений молнии должны быть предусмотрены следующие мероприятия:
а) металлические конструкции и корпуса всего оборудования и аппаратов, находящиеся в защищаемом здании, должны быть присоединены к заземляющему устройству электроустановок, указанному в п. 1.7, или к железобетонному фундаменту здания (с учетом требований п. 1.8). Наименьшие допустимые расстояния в земле между этим заземлителем и заземлителями защиты от прямых ударов молнии должны быть в соответствии с п. 2.5;
б) внутри зданий и сооружений между трубопроводами и другими протяженными металлическими конструкциями в местах их взаимного сближения на расстояние менее 10 см через каждые 20 м следует приваривать или припаивать перемычки из стальной проволоки диаметром не менее 5 мм или стальной ленты сечением не менее 24 мм2, для кабелей с металлическими оболочками или броней перемычки должны выполняться из гибкого медного проводника в соответствии с указаниями СНиП 3.05.06-85;
в) в соединениях элементов трубопроводов или других протяженных металлических предметов должны быть обеспечены переходные сопротивления не более 0,03 Ом на каждый контакт. При невозможности обеспечения контакта с указанным переходным сопротивлением с помощью болтовых соединений необходимо устройство стальных перемычек, размеры которых указаны в подпункте "б".
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > В каком нормативе есть упоминание о приварке к фланцам с торца?

НАНОКАД 10 лет
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли возможность узнать в каком приложении были созданы имеющиеся прокси-объекты и как это сделать?? sunflame AutoCAD 11 11.09.2015 14:48
В каком нормативе написано, что жил.помещения не могут быть над кухней? kolja Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 11.12.2012 08:09
AutoCAD vs Project Studio CS, Есть ли смысл слезать с голого автокада? inwar AutoCAD 5 15.11.2010 08:00
Почему при вставке новой строки в таблицу в кторой есть ссылки на другую таблицу эти ссылки начинают ссылаться на другие ячейки? МишаИнженер AutoCAD 8 09.11.2010 20:24
Новый пожарный СНиП есть у кого и есть ли он в природе? хомяк Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 13.12.2007 22:04

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||