dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Выбор спортивной секции для ребёнка

Выбор спортивной секции для ребёнка

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 30.01.2009, 14:32
Main Urod

Тайский бокс. Хоть защитить себя потом сможет...
Main Urod вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 14:42
Sid Barret

летчик

Крым
Отправить сообщение для Sid Barret с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
а от Кольта?
Sid Barret вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 14:44
DK

Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Что защитить себя сможет, это еще не факт. Да и для самозащиты, всетаки, более эффективно иметь оружие, чем махать голыми руками. А вот удары, полученные на ринге, даром не пройдут. Особенно удары в голову.
вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 14:52
Хмурый

СПб

да. работал (проектировал) я однажды в паре с боксёром. душераздирающе выглядит.
Исключительно. Стеклянный, оловянный, деревянный
Хмурый вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 15:01
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
наверное вы мозги имеете в виду?
Мозги плаванием не разовьёшь.

Непрочитано 30.01.2009, 15:02
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Стрельба
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 15:05
Sid Barret

летчик

Крым

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Вот и я про то же. Настоящие женщины любят ум, а не мускулы, в противном случае - это самки.
Sid Barret вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 15:07
intrepid

для общего развития.

Йога (только не всякие там хатха, раджа, тантра и прочая....) а есть простая "фитнесс-йога" - комплекс асан (поз) из йоги, но без прочистки чакр и прочего.
Все естественно зависит от мастера (преподователя).

Кординация - огого!, попробуйте с закрытыми глазами завязаться в узел стоя на одной ноге....
(если пойдет дальше, то танец Шивы научится выполнять - все брэйк танцоры будут завидовать)

Гибкость - .. я уже упоминал про завязывание в узел?

Силёнки - сами попробуйте выполнить некоторые асаны, думаю мало кто из форумчан сможет паралельно земле на руках сбалансировать тело (локти-упор в живот), ладони на полу (только ладони).

Хороший мастер никогда не будет заставлять - основное правило - потихоньку, в меру возможностей, с практикой все получится. Притом, вероятность сверхнагрузок или травм намного меньше.

Сам на такую ходил - рекомендация врача для восстановления физ состояния после автоаварии (и месяца стационара ).
Потом втянулся. (теперь не хожу, ибо переехал в другой город, локально хорошего мастера не нашел, те что есть больше в сторону "оккультную" смотрят, потому потихоньку сам дома, на коврике для занятий)

Еще как варианты.
Тай-Бо упоминали.
Капуэйро?
Бальные танцы (умные девушки это ценят намного выше кубиков на животе).

Последний раз редактировалось intrepid, 30.01.2009 в 15:31.
intrepid вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 15:11
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение

Вот и я про то же. Настоящие женщины любят ум, а не мускулы, в противном случае - это самки.
Offtop: Вот только не надо говорить, что хорошая внешность для мужчины не важна. Парень должен развивать свою мускулатуру, не быть "задохликом". Я не говорю, чтобы он был качком, нет. А уж как он ум разовьёт - это вопрос не данной темы. Плавание помогает гармонично развить мускулатуру.

Непрочитано 30.01.2009, 15:12
DK

Цитата:
Это точно. Чрезвычайно тяжелый однообразный бездумный вид спорта. Да и гипертрофированные мышцы имеют только эстетическую ценность, создавая их обладателю только проблемы. Да и для сердечной мышцы такие нагрузки не очень полезны, особенно это сказывается после ухода из спорта и резкого их снижения.

Непрочитано 30.01.2009, 15:14
Наталья

КЖ / КМ

Москва

А вообще для мальчика наверное лучше подвижные виды спорта. Хоккей подходит. Теннис тоже.

Непрочитано 30.01.2009, 15:18
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Можно еще бальные танцы. Координация, чувство ритма, осанка, музыкальный вкус

+ Стрельба
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 30.01.2009, 15:20
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Интересно. Выводы будем чуть-чуть попозже. Жена имеет мнение, что спортивные танцы и фигурное катание "это то, что нам нужно". Я говорю - "Для будующей дочери оставим!" ( Надеюсь будут и такие времена) А вот для мальчика это как, на ваш взгляд?

Непрочитано 30.01.2009, 15:23
DK

Цитата:
Вот только не надо говорить, что хорошая внешность для мужчины не важна. Парень должен развивать свою мускулатуру, не быть "задохликом". Я не говорю, чтобы он был качком, нет. А уж как он ум разовьёт - это вопрос не данной темы. Плавание помогает гармонично развить мускулатуру.
Вспомнился анекдот:
Моются качок и новый русский в бане. Новый русский, как и положено, с жирком и с животиком. Качок сгибает руку в локте и демонстрирует битцепс. Новый русский, удивленно: "Что это?".
Качок: "Это то, что девушки любят".

В раздевалке одеваются качок и новый русский. Новый русский достает бумажник, открывает его, демонстрируя деньги: "Вот, что девушки любят, а то, что у Вас, это какая-то странная болезнь".

Непрочитано 30.01.2009, 15:24
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений

Москва

Моё мнение:
в первую очередь отвёл бы в бассейн - плавать научится, спину/руки/ноги укрепит.
потом (через годика два) - предложил бы на выбор несколько вариантов... Мне лично кажется бадминтон - очень хороший выбор. Видел как занимаются дети в секции бадминтона - это просто нечто! Приходят дети 7-10 лет, через год жарят будь здоров!
При этом игра невероятно динамичная (футбол и даже хоккей отдыхают, мне кажется), развивает, как уже сказал ЛИС выше, практически всё в человеке, что нужно - и силу, и выносливость, и реакцию, и ловкость и ум. И что наверно самое главное - спорт безконтактный, и травмы если и бывают - то не такие серьёзные как в других видах спорта.
Серёга - Bilder вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 30.01.2009, 15:26
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Вечером эту ветку покажу супруге!!!

Непрочитано 30.01.2009, 15:26
Наталья

КЖ / КМ

Москва

DK, я ж написала (см. выше), что не имею в виду качка. Всё должно быть в меру.

Непрочитано 30.01.2009, 15:27
DK

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Интересно. Выводы будем чуть-чуть попозже. Жена имеет мнение, что спортивные танцы и фигурное катание "это то, что нам нужно". Я говорю - "Для будующей дочери оставим!" ( Надеюсь будут и такие времена) А вот для мальчика это как, на ваш взгляд?
В этом возрасте это оптимальный вариант. Умеренные физические нагрузки без нагружения позвоночника, пластика, координация, растяжка.

Непрочитано 30.01.2009, 15:27
CITIZEN

экспертный отдел

Сергиев Посад

Фахверк! Разделяю мнение DK. От себя добавлю, что умеренные физические нагрузки будут способствовать гармоничному развитию твоего парняги! Ни о какой "качалке" и речи идти не может. Как говорит один мой знакомый врач: сегодня спортсмен-завтра инвалид. Я с ним сразу согласился, когда вспомнил себя: в 8-ом классе увлёкся фитнессом, немудрено - забросил. Захрустели суставы уже через неделю...Дело молодое-вроде пережил. А так как выживает всегда и везде сильнейший, то было бы неплохо, чтобы к занятиям акробатикой, пластикой, плаванию добавилось умение бить по наглым рыжим мордам)). При выборе направления боевых искусств однозначно и сразу исключи разве что бокс. А если из новенького - глянь вот ентот фильмец: "Онг-бак".
CITIZEN вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 15:33
Sid Barret

летчик

Крым

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
спортивные танцы
как представитель молодежи, смею заявить, что культура брейкданс имеет высокую степень оценки в современном молодежном обществе!!!

Ни одной гимнастике и атлетике "не снились" такие нагрузки как в данном виде спорта (уже именно спорта!). а зрелишность всех исполнений - трудно с чем-то сравнить. В любом парке на асфальте можно за 10 секунд показать либо "флай" либо "хелик" и, поверьте, это будет круто!

есть видео с Ялтинского чемпа по нижнему брейкдэнсу (если надо могу выложить)...пожалуй хоккей там отдыхает, как и все остальное..
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Выбор спортивной секции для ребёнка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск