Скидки на VetCAD++
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Перлы "проектантов"

Перлы "проектантов"

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 03.04.2018, 12:37
1 | #1441
Магомед Магомедов

Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
чтобы что известно ранее, но добавив страничку воды и пару конкретных цифр из интернета.
Э Я однажды 300 страниц воды добавил. Все нормы распечатал, на которые ссылался и приложил к своей бумаге.Да.
Магомед Магомедов вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.04.2018, 16:28
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Отрыв...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180405-160811_1.jpg
Просмотров: 354
Размер:	48.8 Кб
ID:	200986  

Непрочитано 06.04.2018, 13:15
yrubinshtejn

Конструктор (construction)

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
пукан бомбанул еще почище....
yrubinshtejn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 27.04.2018, 18:17
2 | #1444
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж

Талды-Париж

Миниатюры
Название: 2018-04-27_17-16-35.png
Просмотров: 849
Размер:	7.0 Кб
ID:	201682  
Nike вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 04.05.2018, 06:09
Axe-d

иллюстратор

с берегов Забобурыхи
Отправить сообщение для Axe-d с помощью ICQ Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™

геологи (геологи, карл!) написали "плигиоклазит", а он - "плагиоклазит"

Непрочитано 08.05.2018, 11:19
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Отчет...
Миниатюры
Название: Снимокtyty.JPG
Просмотров: 199
Размер:	52.0 Кб
ID:	201988  

Непрочитано 08.05.2018, 11:37
fasol

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Отчет...
с. Хонуу
Цитата:
Асфальтовые дороги — отсутствуют. Железнодорожного сообщения — нет.
Там собираются строить что-то капитальное промышленное с логистикой через Индигирку? Золотодобыча?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Рядом сплошные достопримечательности))
самая большая наледь в мире
fasol вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.05.2018, 10:38
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

На гособъекте за государевы деньги всплыли 17 (семнадцать, КАРЛ!!!) лишних дверей.... проектёрки построили мудель в ревите и отработали по автоматической спецификации выйдя за границы проектирования..... учтя ВСЕ двери в ГОЧСном подвале.... "дебилы,б. (блин)" (С) С.Лавров. Теперь вот объясняйся.....

Непрочитано 25.05.2018, 10:44
vedinzhener

Орел

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
На гособъекте за государевы деньги всплыли 17 (семнадцать, КАРЛ!!!) лишних дверей.... проектёрки построили мудель в ревите и отработали по автоматической спецификации выйдя за границы проектирования..... учтя ВСЕ двери в ГОЧСном подвале.... "дебилы,б. (блин)" (С) С.Лавров. Теперь вот объясняйся.....
правильно в ревите работать научились, а мозги не купили Тут как то тема была кто-то не мог найти спеца со знанием ревита, причем главное именно знание ревита

Непрочитано 25.05.2018, 10:47
| 1 #1450
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

vedinzhener, я в очередной раз убеждаюсь.... черти хоть карандашом на туалетной бумаге, хоть на кулмьмане, хоть в ревите всё делай и надувайся как индюк от важности.... но если в голове ветер ( VII ветровой район), то дело труба.... (h=80) и гремучий коктейль это hhшно набранный знатоки ревита, б. (блин)

Непрочитано 26.05.2018, 09:39
Бармаглотище

КМ, КМД

Тула

Да ладно вам, шо вы ругаетесь, подумаешь, 17 дверей... тут вон в свежей теме у чувака подкрановая и надкрановая части здания примерно одинаковой высоты (более 6 метров)...
А двери.. А что двери, прорабу тоже надо дачу строить.
Offtop: Помнится, на одном объекте я проектировал всякую мелочевку для кинозалов в ТРЦ (сцена, конструкции подъема рядов). В общем, у меня получилось, грубо говоря, 3 камаза бруса. И тут подходит ко мне руководитель группы авторского надзора и говорит: "Дружище, а посчитай-ка ты ведомость материалов так, чтобы у тебя вместо 3 камазов получилось 4, а то мы уже с прорабом один камаз поделили, нам дачи надо строить". Фах, ты там уточни - твои ревитчицы дачи не строят себе? А то, может, эти 17 дверей как раз им да прорабу и не хватает на домики?

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 26.05.2018 в 09:45.
Бармаглотище вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 28.05.2018, 18:00
| 2 #1452
Stierlitz

архитектор

Новосибирск

Государевы деньги это федеральное финансирование - там за квадратный метр окраски на кол посодют
Stierlitz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 28.05.2018, 21:17
Бармаглотище

КМ, КМД

Тула

Ну да, ну да.
Штирлиц, вы сейчас хотите доказать, что "государевы деньги" у нас в стране не разворовываются всяческими способами на всех уровнях (начиная от самого государя)? = ))

Offtop: на кол посодют тех, кто либо слишком уж зарвался - либо не поделился
Бармаглотище вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.05.2018, 06:34
2 | 2 #1454
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam

44d32'44"С, 33d26'51"В

Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.
Штирлиц, вы сейчас хотите доказать, что "государевы деньги" у нас в стране не разворовываются всяческими способами на всех уровнях (начиная от самого государя)? = ))
Государевы деньги разворовываются государевыми людьми, с помощью отобранных ими по конкурсам "честнейших" подрядчиков.

А вот уровень пониже - не государственные люди. Это и прорабы, и проектировщики. Деньги они не могут физически разворовать. Но они пытаются восстановить "социальную справедливость", взяв в пользование какие-то излишки физических товаров. Например те же двери, или лишний погонаж труб, или тыщи штук кирпича.

"Излишки" как раз и может создать проектировщик. Опасно завышать количество штучных изделий - их можно пересчитать. Но и здесь можно отмазаться арифметической ошибкой или "опечаткой". А нештучное проверке вообще практически не поддается, да там обычно и "закладывют" запас, хотя он и не допустим по нормам.

В СССР, кстати, так же было. Например я лично включил в спецификацию три лишних плиты перекрытия - прорабу, бригадиру и мне. По "предварительному сговору". Причем бригадир был Герой Социалистического труда, честнейший и справедливый человек. Но была такая система - плиту перекрытия на гараж нельзя было купить. Никаким способом, только "достать". Вот и придумывали "400 сравнительно честных способов" доставания. Хотя, если бы плиты продавались, мы бы их спокойно могли бы купить - деньги были.

А сейчас причины иные - любые товары есть, денег всегда не хватает. Да и "социальную справедливость" надо восстанавливать. Ведь "они-то мильярдами воруют".
ShaggyDoc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.05.2018, 17:38
1 | 1 #1455
Stierlitz

архитектор

Новосибирск

Цитата:
Ну да, ну да.

Offtop: на кол посодют тех, кто либо слишком уж зарвался - либо не поделился
Сталкивался с тем что «при замене участка штукатурки нас заставили считать окраску только на участок где заменена штукатурка» при том что тогда мы экспертизу не прошли - в следующий раз нас спросили «какого бабая вы не окрашиваете в е помещение?)))» тот же эксперт кстати

А лишняя Дверь на стройке - вопли по в ей линни начальства всех участников

----- добавлено через ~4 мин. -----
Точно так же в здании 60-х примерно годов постройки нам выкатили замечание по линии смет - почему меняем Окна?
Stierlitz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.05.2018, 18:29
1 | #1456
оченькровавыйштопор

Первый раз в жизни получил замечания от Заказчика по ОЗДС на стадии РД - "...2. На плане размещения оборудования в подвале (лист 4) не верно указано размещение Барьера БЭ «МЗ Д-333» Барьер клеится вдоль стен и не должен пересекать проход (двери), т.к. на нем высокое напряжение и наступать на него не рекомендуется. Защита от грызунов осуществляется за счет физиологической особенности грызунов боязни открытых пространств. Они, попадая через проход в помещение стремятся бежать вдоль стен..."
В результате даже прогуглил какие у грызунов фобии, не страдают ли они агорафобией. Сижу, чешу репу чего отвечать.
оченькровавыйштопор вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.05.2018, 22:37
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц

М.О.

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Государевы деньги разворовываются государевыми людьми, с помощью отобранных ими по конкурсам "честнейших" подрядчиков.

А вот уровень пониже - не государственные люди. Это и прорабы, и проектировщики. Деньги они не могут физически разворовать. Но они пытаются восстановить "социальную справедливость", взяв в пользование какие-то излишки физических товаров. Например те же двери, или лишний погонаж труб, или тыщи штук кирпича.

"Излишки" как раз и может создать проектировщик. Опасно завышать количество штучных изделий - их можно пересчитать. Но и здесь можно отмазаться арифметической ошибкой или "опечаткой". А нештучное проверке вообще практически не поддается, да там обычно и "закладывют" запас, хотя он и не допустим по нормам.

В СССР, кстати, так же было. Например я лично включил в спецификацию три лишних плиты перекрытия - прорабу, бригадиру и мне. По "предварительному сговору". Причем бригадир был Герой Социалистического труда, честнейший и справедливый человек. Но была такая система - плиту перекрытия на гараж нельзя было купить. Никаким способом, только "достать". Вот и придумывали "400 сравнительно честных способов" доставания. Хотя, если бы плиты продавались, мы бы их спокойно могли бы купить - деньги были.

А сейчас причины иные - любые товары есть, денег всегда не хватает. Да и "социальную справедливость" надо восстанавливать. Ведь "они-то мильярдами воруют".
Интересно рассуждаете товарищ. Я так-то сам честнейшей души человек, а вот теперь уже начинаю чесать репу как бы и мне где-нибудь предпринять попытку восстановить социальную справедливость. Только госзаказов что-то в последнее время маловато стало. Если честно я и не люблю их. Учитывая что я работаю на себя, что называется фрилансер, от государства деньги идут ну очень долго, видимо пока все не нахапают кому сколько совесть позволяет.
Jоhnny вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.05.2018, 05:52
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam

44d32'44"С, 33d26'51"В

Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Интересно рассуждаете товарищ. Я так-то сам честнейшей души человек, а вот теперь уже начинаю чесать репу как бы и мне где-нибудь предпринять попытку восстановить социальную справедливость. Только госзаказов что-то в последнее время маловато стало. Если честно я и не люблю их. Учитывая что я работаю на себя, что называется фрилансер, от государства деньги идут ну очень долго, видимо пока все не нахапают кому сколько совесть позволяет.
В данном случае "социальная справедливость" и заключается в том, что фрилансеры отстранены от всяких возможных кормушек. Зато на работу к 8 не надо спешить.
ShaggyDoc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.05.2018, 09:19
4 | #1459
asys

архитектор

Ростов-на-Дону
Отправить сообщение для asys с помощью Skype™

Цитата:
Да ладно вам, шо вы ругаетесь, подумаешь, 17 дверей...
лет десять назад был свидетелем такой истории - дизайнер сделал дизайн интерьера. Посчитал плитку, составил спеки. Все правильно, все четко, к количеству плитки добавил 10 % запаса на бой, обрезки и прочую криворукость укладчика плитки. Директор проверяя проект, добавил 10 %, на всякий случай. Менеджер которая оформляла заказ н плитку за границу тоже добавила 10 % на обрезки А так как плитка, точнее мозайка была дорогая, итальянская, то рабочие старались и не косячили. Положили все ровно, без отходов. Ну и заказчик вызывает директора проектной конторы и говорит - тут у меня на 5 тыщ евриков плитки осталось, купи ее, вы ж объемы считали.
asys вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.05.2018, 13:34
1 | 1 #1460
Огурец

Profan

Москва
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
лет десять назад был свидетелем такой истории - дизайнер сделал дизайн интерьера. Посчитал плитку, составил спеки. Все правильно, все четко, к количеству плитки добавил 10 % запаса на бой, обрезки и прочую криворукость укладчика плитки. Директор проверяя проект, добавил 10 %, на всякий случай. Менеджер которая оформляла заказ н плитку за границу тоже добавила 10 % на обрезки А так как плитка, точнее мозайка была дорогая, итальянская, то рабочие старались и не косячили. Положили все ровно, без отходов. Ну и заказчик вызывает директора проектной конторы и говорит - тут у меня на 5 тыщ евриков плитки осталось, купи ее, вы ж объемы считали.
Я обязательно делаю приписку: теоретический объём - столько-то, +5% - столько то. Потом её обязательно вычеркивают, но у меня совесть чиста и претензий ко мне нет, поскольку свой чертеж я всегда могу предъявить.
Огурец вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Перлы "проектантов"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск