| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Как рассчитать расход стоков для общепита?, Как доказать что его нужно расчитывать по пособию к СНиП 2.08.02-89

Как рассчитать расход стоков для общепита?, Как доказать что его нужно расчитывать по пособию к СНиП 2.08.02-89

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.01.2015, 08:59 #1
Как рассчитать расход стоков для общепита?, Как доказать что его нужно расчитывать по пособию к СНиП 2.08.02-89
alexandr081976
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 21

в составе проектируемого мной гипермаркета есть цеха по производству кулинарных полуфабрикатов (взял их как предприятия по общественного питания по производству полуфабрикатов).
Согласно п. 4.34 справочного пособия к СНиП 2.08.02-89 по проектированию предприятий общественного питания количество стоков я рассчитывал как количество потребленной воды с коэффициентом 0,85
Свой проект я должен согласовывать с проектировщиками всего торгов-развлекательного центра в котором располагается гипермаркет (иначе не примет проект заказчик). Отдал проект на согласование и получил замечание что по данному пособию я не имею права делать расчеты тк СНиП 2.08.02-89 не действует а значит не действуют и все пособия к нему.
Но насколько я знаю СНиП 31-05-2003 действует только для научных учреждений?
Так все же как рассчитывать общепит?
Если по пособию-то как доказать что это пособие действует?
И если я прав, что СНиП 31-05-2003 действует только для научных учреждений то где в документах найти это?
Просмотров: 2259
 
Непрочитано 14.01.2015, 10:43
#2
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,189
<phrase 1=


Вот эта норма, с К=0,85, она и при действующем пособии была спорная и не обоснованная. Мой совет - забудьте про этот коэффициент.
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2015, 18:20
#3
freese

ingénieur
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от alexandr081976 Посмотреть сообщение
И если я прав, что СНиП 31-05-2003 действует только для научных учреждений то где в документах найти это?
Цитата:
ПРИЛОЖЕНИЕ Е

ПЕРЕЧЕНЬ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ
КОТОРЫХ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДАННЫЙ СНиП

Учреждения органов управления Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

административные учреждения различных предприятий, в том числе промышленных;

конторы (офисы);

научно-исследовательские, проектные и конструкторские организации;

кредитно-финансовые учреждения и банки;

судебно-юридические учреждения и прокуратура;

редакционно-издательские организации (за исключением типографий).

Примечание - Положения данного СНиП распространяются также на проектирование зданий и помещений других учреждений непроизводственной сферы деятельности, где основные помещения используются только часть суток и в которых в основном находится постоянный контингент работников, привыкших к местным условиям.
Цитата:
Сообщение от alexandr081976 Посмотреть сообщение
составе проектируемого мной гипермаркета есть цеха по производству кулинарных полуфабрикатов (взял их как предприятия по общественного питания по производству полуфабрикатов).
Согласно п. 4.34 справочного пособия к СНиП 2.08.02-89 по проектированию предприятий общественного питания
почему не по СП 30.13330.2012?
freese вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Как рассчитать расход стоков для общепита?, Как доказать что его нужно расчитывать по пособию к СНиП 2.08.02-89

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Обязательные и доброволные нормы Aragorn Прочее. Архитектура и строительство 24 15.12.2014 14:08
С чего начать? SIGMA777 Профессии и трудовые отношения 33 11.08.2013 22:10
Сколько нас, инженеров, и с каким образованием? BM60 Разное 289 19.05.2009 21:24