| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Округление единиц

Округление единиц

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2007, 09:18 #1
Округление единиц
v_alex
 
Новокузнецк
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 1,124

У меня случилась такая проблема - слетела настройка округления чисел... в формате единиц у меня стоит точность два знака после запятой (например, число 54,456875 отображается в виде 54,46). Все бы ничего, но целые числа стали почемуто отображаться тоже с нулями после запятой (число 20 стало отображаться как 20.00, хотя раньше отображалось как 20). Вопрос состоит в том, как вернуть прежнее отображение целых чисел? пытался найти сам ответ, но только времени за зря убил... спасите кто знает
Просмотров: 8113
 
Непрочитано 19.05.2007, 11:05
#2
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Если ты говоришь про размеры, тогда см. картинку. Тебе надо поиграться с галочками в группе Zero suppressing.
После изменения стиля возможно необходимо будет применить команду Dimension -> Update.
[ATTACH]1179558330.jpg[/ATTACH]
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2007, 12:14 Re: Округление едениц
#3
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от v_alex
У меня случилась такая проблема - слетела настройка округления чисел... в формате едениц у меня стоит точность два знака после запятой (например, число 54,456875 отображается в виде 54,46). Все бы ничего, но целые числа стали почемуто отображаться тоже с нулями после запятой (число 20 стало отображаться как 20.00, хотя раньше отображалось как 20). Вопрос состоит в том, как вернуть прежнее отображение целых чисел? пытался найти сам ответ, но только времени за зря убил... спасите кто знает :(
Если мы говорим про настройку отображения точности единиц чисел, при простановке размеров в Автокаде, то это можно сделать здесь: рзмеры -> стиль -> изменить, или для английского варианта: Dimension->dimension Style->modify...
[ATTACH]1179562374.jpg[/ATTACH]
P.S. Извинения принимаются.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2007, 19:28
#4
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Извиняюсь за ошибку... дело не в размерах... дело в том, что спецификации я составляю в ATable уже года полтора как. Всегда масса выводилась с двумя знаками после запятой, а длины без нулей, так как число было целым... теперь выводятся с лишними нулями... не найдя ответов в справке... попробовав сменить кучу переменных, потеряв всякую надежду на излечение переустановил автокад вместе с примочками... болезнь осталась... видать гдето в реестре прописалось... на картинке нарисовал в фотошопе как числа отображались раньше и как сейчас... если не найду выхода, то придется перезабивать спецификации вручную, тк такая байда вылезла на всех файлах...
[ATTACH]1179588515.jpg[/ATTACH]
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.05.2007, 09:07
#5
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Спасибо всем откликнувшимся... ответ нашел сам еле-еле... переменная DIMZIN отвечат за подавление нулей (а не округление, как я написал)... она почемуто у меня сбросилась на 0, а должно быть 8 чтобы подавлялись нули...
v_alex вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Округление единиц

Размещение рекламы