| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Крепление оконного блока при стене из сэндвич-панелей

Крепление оконного блока при стене из сэндвич-панелей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.08.2010, 10:51 #1
Крепление оконного блока при стене из сэндвич-панелей
ITroy
 
инженер
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 147

Доброе утро!
В технических каталогах производителей сэндвич-панелей, в основном, приведен вариант крепления оконного проема в плоскости сэндвич-панелей через монтажную полосу (см. вариант 1).
Есть желание крепить оконный проем сразу к металлическим подконструкциям каркаса, чтобы не возиться с монтажной полосой (см. вариант 2). Но такой решение, как я понял, не самое популярное и почти не встречается в технических каталогах производителей сэндвич-панелей.
Хотелось бы выяснить какие есть недостатки и подводные камни при креплении оконного блока по варианту 2.
Заранее спасибо за ответ

Вложения
Тип файла: pdf вариант 1.pdf (94.2 Кб, 1307 просмотров)
Тип файла: pdf вариант 2.pdf (102.1 Кб, 998 просмотров)

Просмотров: 7964
 
Непрочитано 19.08.2010, 11:07
#2
Жека

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Татарстан
Сообщений: 74
<phrase 1=


Думаю основаная проблема - эффективное утепление откоса, чтоб не промерзали металлические конструкции. На сколько я помню - плоскость остекления всегда рекомендуется установливать в плоскости утеплителя, как наболее эффективную теплозащиту.
А если расматривать второй вариант то я бы стеновые панели немного выпустил за границы стального каркаса (милиметров на 50 - 70) по принципу оконных проемов кирпичных стен в четверть.
__________________
Ев. Иоанна 8:32 "и познаете истину, и истина сделает вас свободными"
Жека вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Крепление оконного блока при стене из сэндвич-панелей

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем плоха горизонтальная раскладка сэндвич панелей monolitik Конструкции зданий и сооружений 89 23.12.2020 20:10
Крепление сэндвич панелей саморезами DEM Прочее. Архитектура и строительство 17 11.04.2019 16:06
узлы крепление 3-х слойных сэндвич панелей в сейсмических районах Евгений Фальковский Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 16.11.2012 18:00
Крепление оборудования к стене из сэндвич панелей s_get Архитектура 17 13.10.2010 13:44
Узел примыкания оконного блока к деревянной стене Rhcp Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 26.05.2009 21:06