| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как находят заказы? Поделитесь опытом.

Как находят заказы? Поделитесь опытом.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 17.06.2014, 14:06 Как находят заказы? Поделитесь опытом.
#1
Скалолазка


 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 389


Мой очень близкий человек открыл фирму, работающую в сфере машиностроения. Сначала (может повезло) был большой успех, был заказ на 700 000 и на 300 000, потом по мелочи и еще по мелочи и потом совсем не стало. Вот уже несколько месяцев.
Я работаю не в его фирме, в другой, но вижу что у нас каким-то образом находят заказы. Менеджеры не говорят как =) я бы тоже не говорила. И тогда задаю вопрос вам. Как можно искать заказы, наивно, конечно, но всё-таки посоветуйте. Тендеры - это ясно, он зарегистрирован на площадке, . Какие еще пути?
Может есть такое, что предприятия не выставляют на тендер свои заказы и их можно выцепить только непосредственно на сайте?
Скалолазка вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2014, 19:12
#2
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Реклама, она того, двигатель торговли. Яндекс-директ, электронные доски объявлений, местный электронный адресный справочник. Плюс грамотно составленные тексты. В рекламные агенства никогда не обращались, все сами. Да, сарафанное радио, конечно, но авторитет заработать надо.
Полгода баловались с поисковой оптимизацией, плюнули, Я-Д надежнее, а деньги те же.
Иногда рассылаем письма, бумажные. Конкретным потенциальным заказчикам, особенно, если знаем об его проблемах.
Периодически обзваниваем старых и потерявшихся заказчиков.
Ну и доброжелательность и участие к проблемам заказчика, это к пункту про сарафанное радио.
Вроде как и всё.
А вот это:
Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
потом по мелочи и еще по мелочи и потом совсем не стало. Вот уже несколько месяцев.
Это сейчас у многих так, причины - вне тематики форума, за это тут темы удаляют. В августе вообще вешалка будет. Но если сейчас фирма выживет, то будет жить долго.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как находят заказы? Поделитесь опытом.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь, пожалуйста, опытом усиления консолей железобетонных колонн! onewa Железобетонные конструкции 4 26.05.2014 16:39
Уважаемые господа инженеры поделитесь опытом) daryabarbon Разное 11 22.11.2012 09:36
Поделитесь опытом проектирования пешеходного моста lexagri Прочее. Архитектура и строительство 1 18.05.2011 01:17
Кто занимался обследованиями и техобслуживаним башен связи? поделитесь опытом! Vladzimej Обследование зданий и сооружений 6 19.11.2010 15:29
Вопрос к специалистам по Scad, кто то рассчитывал раму в пространстве с крановыми нагрузками? Если да поделитесь опытом!!! dremasss SCAD 44 01.11.2009 22:47