Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Нужно распечатать лист А3 на двух А4

Нужно распечатать лист А3 на двух А4

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.05.2007, 11:52
Нужно распечатать лист А3 на двух А4
jeka_zubov
 
student
 
Sergiev Posad
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 6

Привет всем! Помогите мне пожалуйста! Я начеритил деталь в автокаде на формате А3, теперь мне нужно её распечатать на струйном принтере на бумаге А4. В английском я мало что понимаю, немецкий я учу )), а там настроек печати очень много. Распишите если не трудно, по пунктам что где нажимать. Автокад 2002
Просмотров: 122722
 
Непрочитано 12.11.2008, 09:39
#61
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Harmful, и вообще, поиск -великая вещь
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 10:28
#62
Harmful


 
Регистрация: 02.05.2008
Иркутская область
Сообщений: 30


И который из них в pdf печатает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 521
Размер:	11.3 Кб
ID:	12133  
Harmful вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 10:30
#63
Harmful


 
Регистрация: 02.05.2008
Иркутская область
Сообщений: 30


Кстати, воспользовался поиском, нашел упоминание про некий Volo View, так вот, как определить есть ли он в моем автокаде 2004?
Harmful вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 10:33
#64
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Либо дефолт, либо двф, либо опытным путем (методом исключения).
А лучше в строке поиска набрать либо виртуальный принтер, либо просто pdf, либо просто печать, либо просто принтер. Искать в сообощениях. Там разжевано более чем - глаза разбегутся

Последний раз редактировалось BM60, 12.11.2008 в 12:00.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 10:36
#65
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Воло есть всегда при уст-ке Када. Пуск\программы\volo...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 10:41
#66
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от jeka_zubov Посмотреть сообщение
В английском я мало что понимаю, немецкий я учу
Надо хотеть понимать английский... Привыкать ну просто обязан. А может немецкая локализация понятней будет?
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 10:51
#67
Nata1

Инженер
 
Регистрация: 10.11.2008
Владимирская обл., пос. Вольгинский
Сообщений: 147


У меня был опыт рисования и печатания (а потом склеивания) огромного листа из трех рядов по 9 листов А4. Нужна была цветная схема, а принтер цветной только А4 есть. Делаю специальный непечатываемый слой и рисую на нем раскладку из прямоугольников, перекрывающихся между собой. Размер перехлеста ищется из опыта... Потом на готовых напечатанных листах обрезаю лишние поля (т.к. получается всегда белая непропечатанная полоска) и склеиваю потом внахлест.
Nata1 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 11:46
#68
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Nata1 Посмотреть сообщение
У меня был опыт рисования и печатания (а потом склеивания) огромного листа из трех рядов по 9 листов А4. Нужна была цветная схема, а принтер цветной только А4 есть. Делаю специальный непечатываемый слой и рисую на нем раскладку из прямоугольников, перекрывающихся между собой. Размер перехлеста ищется из опыта... Потом на готовых напечатанных листах обрезаю лишние поля (т.к. получается всегда белая непропечатанная полоска) и склеиваю потом внахлест.
Мы не ищем легких путей...
Сохраняешь в PDF, а потом Acrobat сам раскидывает большой формат на А4 С УЧЕТОМ нахлестов. ИМХО, так значительно проще...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 12:21
#69
Nata1

Инженер
 
Регистрация: 10.11.2008
Владимирская обл., пос. Вольгинский
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Мы не ищем легких путей...
Сохраняешь в PDF, а потом Acrobat сам раскидывает большой формат на А4 С УЧЕТОМ нахлестов. ИМХО, так значительно проще...
У меня Автокад 2004 и он в формате PDF не сохраняет... Как Acrobat раскидывает большой формат на маленькие?
Nata1 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 12:35
#70
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Nata1 Посмотреть сообщение
У меня Автокад 2004 и он в формате PDF не сохраняет...
Виртуальный принтер
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 12:37
#71
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Nata1 Посмотреть сообщение
У меня Автокад 2004 и он в формате PDF не сохраняет...
Установите виртуальный PDF-принтер (например, этот, или любой другой), тогда будет...

Цитата:
Как Acrobat раскидывает большой формат на маленькие?
автоматически, согласно настройкам принтера
 
 
Непрочитано 12.11.2008, 14:07
#72
Harmful


 
Регистрация: 02.05.2008
Иркутская область
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
Установите виртуальный PDF-принтер (например, этот, или любой другой), тогда будет...
Очень кстати, спасибо. Вот установил этот принтер. А при печати на него, надо так же указать размер бумаги (А3 или А1), нажать на "окно" и выделить рамкой область чертежа + поставить галку "по центру"?
Harmful вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 14:14
#73
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Harmful Посмотреть сообщение
Очень кстати, спасибо. Вот установил этот принтер. А при печати на него, надо так же указать размер бумаги (А3 или А1), нажать на "окно" и выделить рамкой область чертежа + поставить галку "по центру"?
Ну... Наверное, да, если Вам так нужно и удобно...
Виртуальны принтер от реального отличается только тем, что вместо бумаги он "печатает" чертеж в файл определенного формата (в случае doPDF - это формат .pdf; лично я пользуюсь PDF Creator - он поддерживает вывод и в ряд растровых форматов)
 
 
Непрочитано 12.11.2008, 14:26
#74
Nata1

Инженер
 
Регистрация: 10.11.2008
Владимирская обл., пос. Вольгинский
Сообщений: 147


У меня в автокаде в окне "Печать" есть принтер Amyni PDF Converter, пробовала с помощью него сохранять в формате PDF (галочку "Печать в файл" ставить не надо?), но текст потом получается в виде непонятных закорючек и иероглифов.
В этом принтере самый большой размер бумаги А3, маловато будет...
Nata1 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 14:46
#75
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Nata1
галочку "Печать в файл" ставить не надо?
Не надо

Цитата:
Сообщение от Nata1
текст потом получается в виде непонятных закорючек и иероглифов.
Это проблема с экспортом шрифтов в файл .pdf... Как разрешить проблему? - Либо поковырятся в настройках самого виртуального принтера (может там найдете галочку напротив пункта что-то вроде "сохранять шрифты в файл") или поробуйти использовать другой шрифт в AutoCAD'e...

Цитата:
Сообщение от Nata1
В этом принтере самый большой размер бумаги А3, маловато будет...
Заходите в свойства принтера из окна печати AutoCAD... Там должен быть пункт "Нестандартные форматы листа"... В нем и задаете необходимый Вам формат. Однако, может быть такое, что Amyni PDF Converter не поддерживает добавление сторонних форматов - тогда извиняйте... Ничего не поделаешь с ним.
 
 
Непрочитано 12.11.2008, 15:48
#76
Harmful


 
Регистрация: 02.05.2008
Иркутская область
Сообщений: 30


Мне нужно будет в будущем распечатать схему, по длине выходящую за рамки А1, а по высоте такую же. Так вот как задать нужный размер? Открываю свойства pdf-принтера, там есть "изменить стандартные размеры бумаги (область печати)", но насколько я понял, меняются там только отступы по краям листа. Есть "особые размеры бумаги", но там заблокированы кнопки "добавить", "удалить", "править".
Harmful вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 16:06
#77
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Harmful Посмотреть сообщение
Мне нужно будет в будущем распечатать схему, по длине выходящую за рамки А1, а по высоте такую же. Так вот как задать нужный размер? Открываю свойства pdf-принтера, там есть "изменить стандартные размеры бумаги (область печати)", но насколько я понял, меняются там только отступы по краям листа. Есть "особые размеры бумаги", но там заблокированы кнопки "добавить", "удалить", "править".
И чего вам всем так понравился PDF? Печатайте в DWF... Там и формат листа можно любой задать...
Имхо, отдавать чертеж склеенный по частям в экспертизу или заказчику как-то некрасиво... Я бы или нашел больший по формату плоттер, или сам четреж, по возможности, разбил на несколько листов...
 
 
Непрочитано 12.11.2008, 16:19
#78
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


вобщем некогда читать полностью тему, решил сюда загнать и свой такой вопрос. При печати постоянно вылетает масштаб, т.е. на бумаге получается чуть-чуть поменьше, уж не знаю в автокаде вроде всё настроил что можно, возможно допуск на принтере (плоттере) из-за этого бывают маленькие несостыковочки, у всех так или только у меня? и можно ли от этого избавиться?
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 16:27
#79
Harmful


 
Регистрация: 02.05.2008
Иркутская область
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
И чего вам всем так понравился PDF? Печатайте в DWF... Там и формат листа можно любой задать...
Имхо, отдавать чертеж склеенный по частям в экспертизу или заказчику как-то некрасиво... Я бы или нашел больший по формату плоттер, или сам четреж, по возможности, разбил на несколько листов...
Посмотрел в настройках DWF принтера, действительно можно задать размеры. Только я так и не понял куда файл сохранился и как?! Когда на PDF принтере делал - файл сохранялся в той же папке, что и оригинальный чертеж.
Harmful вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 16:33
#80
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Harmful Посмотреть сообщение
Только я так и не понял куда файл сохранился и как?!
А окно сохранения файла DWF не открывалось при печати?
Может, стоило в нем обратить внимание, куда Вы сохраняете?
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Нужно распечатать лист А3 на двух А4

Размещение рекламы