Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2012, 11:24
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе
Людмила Охр
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 10

Предстоит аттестация в Минрегионе по негосударственной аттестации. Хотелось бы узнать где можно посмотреть вопросы тестов.
Просмотров: 222257
 
Непрочитано 14.06.2013, 15:38
#141
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
может расцениваться как коррупционная составляющая, или в виде другой крайности
это именно крайности. Все замечания эксперт должен аргументировать пунктами норм. И зря думают многие здесь плачущие, что руководство экспертизы эксперта поддержит в не аргументированных требованиях. Я эксперту как-то в достаточно жесткой форме отписал ответы, меня попросили больше такое не писать, в общем нашли точки соприкосновения. Когда сам стал проверять, то только пунктами норм бью. Иначе тебя же и загонят в угол вопросом : "а на каком основании?". Но в том числе и разъясняю проектировщикам варианты исправления ситуации.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2013, 16:20
#142
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
это именно крайности. Все замечания эксперт должен аргументировать пунктами норм. И зря думают многие здесь плачущие, что руководство экспертизы эксперта поддержит в не аргументированных требованиях. Я эксперту как-то в достаточно жесткой форме отписал ответы, меня попросили больше такое не писать, в общем нашли точки соприкосновения. Когда сам стал проверять, то только пунктами норм бью. Иначе тебя же и загонят в угол вопросом : "а на каком основании?". Но в том числе и разъясняю проектировщикам варианты исправления ситуации.
порой складывается впечатление, что руководство на другой стороне баррикады (на стороне проектировщиков). Где-то это понятно, ибо администрация вообще не несет ответственности за заключением. Ну разве что за грамматические ошибки подчиненных или за сорванные сроки. А на тему "а на каком основании?", бывает, лично у мну вообще жестко-по принципу "не хотите по хорошему- пойдем сложным путем" . На ответ "на ответ" по пол дня трачу на поиск пунктов (естессно нахожу), а потом по долгу не снимаю, "иди сперва убейся об стену, а потом приходи". Но это в основном касается приезжих. Наши местные, из опыта, в полемики на тему "давайте поумничаем" не влезают. Ибо без денег и нервных клеток останутся. Кстати, так же из опыта, изначально смотрю на фамилии людей, которые делали проект. Информация бывает более содержательной чем сам проект. С другой стороны, поговорка "зле не помню- поэтому записываю" не катит, т.к. если за всеми буду трения вспоминать вообще без зарплаты останусь. =) Поэтому только по существу, применительно к конкретному объекту.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2013, 16:32
1 | #143
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
. На ответ "на ответ" по пол дня трачу на поиск пунктов (естессно нахожу), а потом по долгу не снимаю, "иди сперва убейся об стену, а потом приходи
А на русском языке, это что, в начале пишите "от фонаря", а потом, по-требованию, обосновываете?
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2013, 16:40
#144
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
А на русском языке, это что, в начале пишите "от фонаря", а потом, по-требованию, обосновываете?
лично мну пишу сперва по быстрому (из-за завала), бывает без ссылок, но чтоб понятно было, прилагается телефон, чтоб утрясти все оперативно. Например вопросы расчетных схем, расстановок связей,.. непросто сходу сформулировать ссылками на техрегламенты. Если начинаются отписки (что больше всего бесит) или умные ссылки на что-то, но так же нерешающие вопрос, приходится, стиснув зубы, напрягаться. В основном, может в 80%, заявитель решает вопросы именно в оперативном порядке. Но бывают и тяжелые случаи.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2013, 19:30
1 | #145
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну обычно эксперты готовят болванку замечаний, по которой можно предварительно по общаться...
Дальше уже идеть оффициальная часть....
Offtop: А что ты все время мнешь?
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2013, 20:18
1 | #146
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
вопросы расчетных схем
И на какие нормативные документы Вы ссылаетесь в случае "вопросов по расчетным схемам"? (например, несогласие с проектировщиком по способу моделирования, размерам/кол-ву КЭ ("кривая сетка"), назначению шарниров и т.п.). Отсылка к п.1.6 ГОСТ 27751-88 "не катит" - Вам придется доказывать (каким образом?), что какой-то узел является шарнирным а не жестким (например)

П.С. Это не наезд просто "для себя" интересуюсь
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2013, 22:03
#147
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Выбор способа моделирования остается за проектировщиком. Вообще нужно организовывать работу так, чтобы сам проектировщик доказывал эксперту, что тот может смело ставить свою подпись. Касаемо узлов, расчетных схем и пр. в упомянутом ГОСТе есть куча цитат, в т.ч. п.1.4. Предельные состояния первой группы характеризуются:..... потерей устойчивости положения, переходом в изменяемую систему,...При желании раскачать любой расчет можно, вот только нужно ли тратить на это время? Какой узел жесткий, а какой шарнирный видно по эпюрам. Да и по изополям так же много чего видно. Важно чтобы чертежи соответствовали расчетам.
__________________
Страх лишает свободы выбора.

Последний раз редактировалось retromancer, 14.06.2013 в 22:11.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2013, 13:15
#148
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
Вообще нужно организовывать работу так, чтобы сам проектировщик доказывал эксперту, что тот может смело ставить свою подпись.
Это не правильно, это эксперт должен доказать, что чтой то не правильно, если это так...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2013, 12:19
#149
voindobra


 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 9


Здравствуйте!
Сейчас я так понял передали все это от Минрегиона к Госстрою. Звоню туда 532-13-80, но не зная добавочного меня все время разъединяют. Не подскажете добавочный контактного лица кто там этим занимается.
voindobra вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2013, 12:04 Аттестация в Минрегионе
#150
Надежда Ж.


 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1


В ближайшее время предстоит аттестация в Минрегионе по инженерно-геодезическим изысканием. Если кто-то проходил уже через это и есть вопросы по геодезии помогите!
Надежда Ж. вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2013, 12:37
#151
yura51


 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 3


кто сдавал в новом здании на Игарском проезде, подскажите билеты поменялись?
yura51 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 11:37
#152
Змей Горыныч (без DВух)

Мотаю нервы себе и другим
 
Регистрация: 02.06.2013
В Сибири
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Надежда Ж. Посмотреть сообщение
Если кто-то проходил уже через это и есть вопросы по геодезии помогите!
Не уверена, что можешь быть негосэкспертом? И что, будешь выдавать отрицательные заключения?
Вот в соседнем разделе есть тема, а в ней - пост:
Цитата:
Сообщение от komar01 Посмотреть сообщение
Продажная негосэкспертиза может и без Инженерных изысканий выдать заключение на проектную документацию.
Змей Горыныч (без DВух) вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 12:01
#153
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от Змей Горыныч (без DВух) Посмотреть сообщение
Сообщение от komar01
Продажная негосэкспертиза может и без Инженерных изысканий выдать заключение на проектную документацию.
ты, Змей Горыныч (без DВух), ещё скажи, что "НЕпродажная" ГОСэкспертиза не выдаёт положительных заключений без проектов и изысканий
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 12:41
#154
Змей Горыныч (без DВух)

Мотаю нервы себе и другим
 
Регистрация: 02.06.2013
В Сибири
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
ты, Змей Горыныч (без DВух), ещё скажи, что "НЕпродажная" ГОСэкспертиза не выдаёт положительных заключений без проектов и изысканий
Ага, выдаёт. Даже дело экспертизы не открывает. Следовательно, в положительном заключении не приводят идентификационные сведения об исполнителях, об объекте капитального строительства, составы отчётной документации по инженерным изысканиям и проектной документации, описание инженерных изысканий и проектных решений. Ты что, кому-то платил? Да госэксперты получают ого-го, чтобы рисковать за какую-нибудь сотню тысяч борзых щенков. Милай, да ты вааще не в теме! Похоже, ты проектируешь гидротехнические сооружения типа смывных бачков!
Думаю, ShaggyDoc меня поддержит, не промолчит.
А вообще-то, за базар следует отвечать! Доказательства в студию!
Змей Горыныч (без DВух) вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 13:02
1 | #155
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от Змей Горыныч (без DВух) Посмотреть сообщение
Ага, выдаёт. Даже дело экспертизы не открывает. Следовательно, в положительном заключении не приводят идентификационные сведения об исполнителях, об объекте капитального строительства, составы отчётной документации по инженерным изысканиям и проектной документации, описание инженерных изысканий и проектных решений. Ты что, кому-то платил? Да госэксперты получают ого-го, чтобы рисковать за какую-нибудь сотню тысяч борзых щенков. Милай, да ты вааще не в теме! Похоже, ты проектируешь гидротехнические сооружения типа смывных бачков!
Думаю, ShaggyDoc меня поддержит, не промолчит.
А вообще-то, за базар следует отвечать! Доказательства в студию!
Держись в рамках, на личности не надо переходить.
А проекты, прошедшие вышеописанным образом экспертизу, видел. Титульные листы с макулатурой внутри. Но положительное заключение присутствует. Каким образом? - не надо быть Шерлоком Холмсом чтобы догадаться.
И через двг.ру на меня не один раз выходили заказчики, которым нужно было сделать рабочку по "проектам" имеющим положительное заключение, но по которым построить просто невозможно. Экспертиза "проморгала"? Да не поверю. Проект причала, состоящий из одного "чертежа" на котором изображено 3 прямоугольника на белом листе - явно не тянет на необходимый минимум по постановлению 87.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 13:29
1 | #156
Змей Горыныч (без DВух)

Мотаю нервы себе и другим
 
Регистрация: 02.06.2013
В Сибири
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Да не поверю.
И я не поверю! В судебном порядке не пробовал что-то изменить, на что-то повлиять? А иначе - это болтовня и поклёп на моё государство?
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
И через двг.ру на меня не один раз выходили заказчики, которым нужно было сделать рабочку
А это уже пособничество. Вот из-за таких как ты, мы и имеем, что имеем.
Или деньги глаза застят?
Змей Горыныч (без DВух) вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 14:10
#157
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от Змей Горыныч (без DВух) Посмотреть сообщение
И я не поверю! В судебном порядке не пробовал что-то изменить, на что-то повлиять? А иначе - это болтовня и поклёп на моё государство?
А я кто? Милиция Полиция? Прокуратура? Стройнадзор? - Я за них должен их работу выполнять?
Цитата:
А это уже пособничество. Вот из-за таких как ты, мы и имеем, что имеем.
Или деньги глаза застят?
Почему же. Я добросовестно выполняю работу, за которую мне платят: по утверждённому гос.экспертизой проекту делаю рабочую документацию. Моя рабочая документация - соответствует проекту (если проекта по факту "нету" - хрен докажите обратное), и за её качество Я отвечаю. Какие претензии?

Если ты такой правдоруб - сходи в Кунсткамеру, распечатай оттуда экспонатов (там и адреса много где присутствуют) и иди по ним писать заявления в прокуратуру.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 14:27
#158
Змей Горыныч (без DВух)

Мотаю нервы себе и другим
 
Регистрация: 02.06.2013
В Сибири
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Почему же. Я добросовестно выполняю работу, за которую мне платят
Моя хата с краю...
Не бойтесь врагов: самое страшное, что они могут сделать, - убить вас; не бойтесь друзей: самое худшее - они могут предать вас. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются убийства и предательства на земле.
Ричард Эберхард.
http://www.myjulia.ru/article/229028
Змей Горыныч (без DВух) вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 15:01
#159
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Змей Горыныч (без DВух) Посмотреть сообщение
Моя хата с краю...
Цитата:
Сообщение от Змей Горыныч (без DВух) Посмотреть сообщение
Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются убийства и предательства на земле.
Цитата:
Сообщение от Змей Горыныч (без DВух) Посмотреть сообщение
А иначе - это болтовня и поклёп на моё государство?
какой ты поклепистый равнодушный пособник убийств и предательств
 
 
Непрочитано 28.06.2013, 15:05
#160
Змей Горыныч (без DВух)

Мотаю нервы себе и другим
 
Регистрация: 02.06.2013
В Сибири
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
какой ты поклепистый равнодушный пособник убийств и предательств
Кто-нить, переведите, чё он хотел, но так и не смог сказать.
Змей Горыныч (без DВух) вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06