| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как мы отдыхаем на... работе?

Как мы отдыхаем на... работе?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.10.2009, 21:59
#21
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Да нет, рабам обычно не платят, только кормят.
Да нет, мне кажется, там никакого рабства. Просто элементарный порядок, вот и всё.

Я бы с удовольствием пошёл работать в серьёзную организацию, где соблюдается дисциплина и порядок на рабочем месте, причём всеми. Даже штрафы за свои опоздания платил бы. Где существует понятие рабочего места и рабочей атмосферы для инженера, как работника занимающегося умственным трудом (условия читального зала порядочной библиотеки). Как это было в советские времена (мне моя мать рассказывала, да и другие люди тоже). Посторонних к конструкторам до 12:00 не пускали, в рабочих кабинетах тишина была и порядок. Опять же, десятиминутные перерывы и обед по расписанию. Люди понимали, что нужно не только свою работу делать, но и другим не мешать. Уровень культуры другой был, что ли.

А сегодня что творится в проектных организациях? Дикость какая-то. С утра до вечера в кабинетах играет радио (с мерзкой навязчивой рекламой), люди делают что хотят: кричат, трендят по мобиле, спят и проч. Как можно заниматься в такой обстановке инженерным трудом? Разве что чертить-рисовать, заткнув уши наушниками.

Я в итоге плюнул на весь этот беспредел. Работаю дома за письменным столом. Беру работы по договорам или просто фигачу «халтуры».

Цитата:
Сообщение от Fora Посмотреть сообщение
Что надо сделать, чтобы корова больше давала молока и меньше ела?
Да это известная задачка. К корове нужно просто подойти с утра и спросить: «Ну что родная, что сегодня давать будем: молоко или мясо?»
Дима Богомолов вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2009, 22:08
#22
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Что надо сделать, чтобы корова больше давала молока и меньше ела?
Цитата:
Сообщение от Дима Богомолов Посмотреть сообщение
...Да это известная задачка. К корове нужно просто подойти с утра и спросить: «Ну что родная, что сегодня давать будем: молоко или мясо?»
А что, в таком случае, нужно делать, что бы корова давала больше мяса? Альтернатив вышеуказанных предлагать ей не надо, а то и похудеет, и молоко пропадет..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2009, 22:16
#23
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


когда надо работать - работаю, когда не надо - отдыхаю.
===
а лучше не отдыхать, а уйти с работы пораньше...
===
есть такой класс людей который думает, что результат в проектном деле зависит напрямую от потраченного времени в режиме "brute force"...

а на самом деле далеко не всегда...
в том числе в обыкновенном черчении в автокаде,
а про архитектурный поиск я уж и не говорю.

Последний раз редактировалось Stierlitz, 14.10.2009 в 22:30.
Stierlitz на форуме  
 
Непрочитано 14.10.2009, 22:31
#24
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
А что, в таком случае, нужно делать, что бы корова давала больше мяса? Альтернатив вышеуказанных предлагать ей не надо, а то и похудеет, и молоко пропадет..
Даже и не знаю. Фастфудом её кормить, что ли. И опять же, регулярно, строго по графику.

Но в этом случае, конечно же, возможны разные варианты влияния на корову. Я бы, например, пообещал ей, что если она будет правильно питаться и следить за собой, то по прошествии откормочного периода отпущу в отпуск, на 30 дней, летом. А потом, при выдаче отпускных, заколол бы. Прямо в кассе.
Дима Богомолов вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2009, 23:09
#25
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Игрушка травиан и DWG.RU. Сидит себе в опере и жрать не просит. А вообще-то, воспитал в себе - есть работа, значит есть заработок (пока что так и получается). Вот сейчас я на работе, просчитываю водосточную систему на частный коттедж, попутно ищу новую квартиру "на съем", слушаю Dream Theater и Talking Heads. Глаза уже выпали на клавиатуру. Пора идти пить пиво. Короче, всем пока...
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 05:38
#26
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Кто создал тему?

Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
Вот об этом и давайте развлекаться. А то-покурить, кофя попить со смежницами... Итак, г-н Свиридов, давайте по работе. Какой САПР сотворил ваш отдел? Какие самодельные кнопки есть у ваших проектировщиков? Знают-ли ведущие инженеры вашего отдела как расшифровать слово ЛИСП? Причем, хотя вопросы заданы в не очень серьезной манере, ответы хотелось-бы получить правильные. Меня всегда интересовало, чем занимается отдел АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ. У нас в конторе этим занимается один человок, он обычный инженер, а по совместительству является целым отделом автоматизации нашего проектирования. Насоздал сотни полторы кнопок, которые частично заменяют стандартные, и благодаря ему на форуме я не устаю повторять, что не надо писать СТП и надзирать, чтобы оно исполнялось. У нас оно само собой исполняется, когда наши кнопки нажимаем
Vova вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 08:55
#27
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Vova, а почему "автоматизация проектных работ" обязательно должна означать, что речь идет о Акаде, Лиспе и самописных кнопках?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 09:00
#28
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Именно об этом и шла речь, когда я был ГИП'ом ОАПР (10 лет назад). Сейчас этого уже мало.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 09:28
#29
No M.P.

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.08.2007
Волгоград
Сообщений: 806
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Рабство какое-то...
Дима Богомолов прав. Это просто порядок.
Главное в корпоративном законотворчестве не переусердствовать. Скажем, месяцев 8 назад запретили "частные телефонные переговоры". То есть на полном "серьезе" нам начальник сказал: "Предупредите всех своих, чтоб не звонили вам. Звонить и переговариваться по телефону можете только во время cofe-break'а и обеда." Но сие конечно не прижилось. Не реально.
Порядок порядком, но в такой атмосфере не всегда приятно работать. Плюс постоянное осознание того, что за тобой наблюдают (камеры, слежка за монитором, на какие сайты заходишь и прочее). Это что-то вроде "в московском стиле". Так это называется?
__________________
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость глупости
No M.P. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2009, 09:39
#30
Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
 
Регистрация: 18.05.2009
Воронеж
Сообщений: 391


Ого, какие пошли разборки про отдых на работе!
Почну насыщать любопытство Vovа-на. Итак...
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Какой САПР сотворил ваш отдел?
Спецом системы проектирования не пишем, а вот глобально савтоматизировать работу смежников, да так, чтобы все со всеми без проблем увязывались - это как раз наша работа.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Какие самодельные кнопки есть у ваших проектировщиков?
Кнопками не увлекаемся, но сделали обширный набор меню, заточенный как под глобальную автоматизацию, так и под устранение ненужной мыслительной деятельности наших проектировщиков по настройкам и оформлению чертежей.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Знают-ли ведущие инженеры вашего отдела как расшифровать слово ЛИСП?
Вот я и думаю - это дружеский подкол или повод для драки? Ведущий инженер в отделе - только я. И, что характерно, на языке обработки списков я не программлю! У нас для этого есть 2 программиста.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Насоздал сотни полторы кнопок, которые частично заменяют стандартные, и благодаря ему на форуме я не устаю повторять, что не надо писать СТП и надзирать, чтобы оно исполнялось.
Если бы вопрос работы отдела заключался только в создании максимального количества кнопок, то мой отдел бы и не отделился от отдела ИТ. А когда в конторе чуть ли не десяток отделов, работающих с системами автоматизированного проектирования, и ого-го сколько компьютеров, то самой большой головной болью становится синхронизация работы смежников между собой. Плюс к тому же внедрение новых CAD-систем, их адаптация под собственные цели и задачи, разработка технологий проектирования на их основе, обучение персонала - это тоже забота моего отдела. Так что тут один чел ни в жизнь не справится. Вот так!
Свиридов вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 09:39
#31
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от No M.P. Посмотреть сообщение
Это просто порядок.
Через пару лет нервный срыв гарантирован
Цитата:
Сообщение от No M.P. Посмотреть сообщение
Плюс постоянное осознание того, что за тобой наблюдают (камеры, слежка за монитором, на какие сайты заходишь и прочее)
Точнее, через годик.

Вот в чем смысл запрещения курить больше трех раз в день?

Плюс незаконный 9-и часовой рабочий день...
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2009, 09:47
#32
Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
 
Регистрация: 18.05.2009
Воронеж
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
У нас оно само собой исполняется, когда наши кнопки нажимаем
А теперь байка на тему нажимания кнопок!
В прошлом году отдел ИТ проводил очередной этап внедрения системы ЭДО, который затрагивал планировщиков и финансистов. И начальник их отдела на совещании сообщил, как отрезал: "Эта система у нас в отделе работать не будет!" На вопрос "Почему?" прозвучало еще более убедительное: "Они будут ЗАБЫВАТЬ НАЖИМАТЬ НА ЭТУ КНОПКУ!"... Всё, ппц, финиш, ПРИЕХАЛИ!!!
Свиридов вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 09:47
#33
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
-Вы работаете в Autocade?
-Что вы, в Autocade я отдыхаю!
Это да. Иногда и такое сделаю.
Just for fun )))
Вложения
Тип файла: zip Drawing1.zip (22.5 Кб, 267 просмотров)
Makswell вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2009, 09:53
#34
Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
 
Регистрация: 18.05.2009
Воронеж
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Just for fun )))
Занятно!
Свиридов вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:01
#35
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от No M.P. Посмотреть сообщение
(камеры, слежка за монитором, на какие сайты заходишь и прочее). Это что-то вроде "в московском стиле". Так это называется?
хм.. не знаю я о таком стиле. Может, это вам так рассказывают? Вообще много о Москве и образе жизни и работы в ней ходит легенд...
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:06
#36
Шмидт

брахман
 
Регистрация: 27.05.2008
СПб
Сообщений: 1,044


Есть порядок на работе (дисциплина), а есть уважение к работе. Я за уважение. Если человек грамотный, и платят ему хорошо, то ему никакие ограничения на кофе и перекуры не нужны. Он будет делать работу как надо. А вот быдло-инженеров, особенно женского пола и со светлым оттенком волос надо действительно дисциплинировать жестким регламентом, но то же в меру. А вот конкретные виды деятельности, на уровне главспеца, гипов и т.п. не могут быть расписаны по минутно с перерывами и всякое такое.
Гы-гы, получается как в армии. Деды строят духов.))))
Шмидт вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:07
#37
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дима Богомолов Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием пошёл работать в серьёзную организацию, где соблюдается дисциплина и порядок на рабочем месте, причём всеми. Даже штрафы за свои опоздания платил бы. Где существует понятие рабочего места и рабочей атмосферы для инженера, как работника занимающегося умственным трудом (условия читального зала порядочной библиотеки). Как это было в советские времена (мне моя мать рассказывала, да и другие люди тоже). Посторонних к конструкторам до 12:00 не пускали, в рабочих кабинетах тишина была и порядок. Опять же, десятиминутные перерывы и обед по расписанию. Люди понимали, что нужно не только свою работу делать, но и другим не мешать. Уровень культуры другой был, что ли.
Вот и мне сейчас тоже этого не хватает.
Дисциплина и порядок - главное в нашей работе!
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:12
#38
No M.P.

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.08.2007
Волгоград
Сообщений: 806
<phrase 1=


Солидворкер:
"Плюс незаконный 9-и часовой рабочий день..."

Ну 9 часов это 8+1. 8 часов рабочих и час - 2 раза по 15 минут на cofe-break и 30 минут на обед.
__________________
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость глупости
No M.P. вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:19
#39
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Отдых-полазить по ДВГ, пошалить в чате, прочие шалости админами обрезаны,да и фиг с ними.
А если работы нет так балуюсь со Сккадом и халтурками
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:19
#40
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Om81 Посмотреть сообщение
Вообще много о Москве и образе жизни и работы в ней ходит легенд...
Вот вам и очередная. Да, я иногда сплю после обеда на диванчике. Но над ним стоит телекамера с выводом на пульт, к шефу и на запись. Так что пока нужен - с этим мирятся. Буду не нужен - нет проблем с доказательством моего безделия в рабочее время.
Огурец вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как мы отдыхаем на... работе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59
Мировой кризис Moris Разное 2271 07.12.2008 12:07
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
Как делать левак(гребешки) на работе?? chd333 Разное 29 31.07.2007 09:45
Как добавить атрибуты в динамический блок? Archeo Динамические блоки 20 17.11.2006 11:30