dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Какие нагрузки действуют на раму от тельфера?

Какие нагрузки действуют на раму от тельфера?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.03.2013, 23:37 #1
Какие нагрузки действуют на раму от тельфера?
Chak

Chak вне форума Вставить имя

Какие нагрузки действуют на раму от тельфера и как их учитывать?
Просмотров: 2572

Непрочитано 17.03.2013, 01:17
str02

инженер-конструктор

питер
Отправить сообщение для str02 с помощью ICQ

раз уж никто не ответил...
то скажу так

нагрузки от тельфера бывают
1-вертикальные
2-горизонтальные от продольного торможения
3-горизонтальные от поперечного раскачивания (говорю как реально катающийся по пьяни человек на мешке с продуктом)

учитывать их следут прикладывая данные нагрузки на раму в точках крепления монорельса к раме

Непрочитано 17.03.2013, 01:34
yrubinshtejn

Конструктор (construction)

Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
учитывать их следут прикладывая данные нагрузки на раму в точках крепления монорельса к раме
Учитывать их нужно также по средствам построения ЛВ.

- по пьяни катающийся...
yrubinshtejn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 17.03.2013, 06:42
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик

Новосибирск

Гы-гы
Воздействие линии воздействия для расчета монорельсов, а так же катающихся на монорельсах пьяных стропальщиков несколько преувеличена
Ищем в dnl Ложкина "Конструкция путей подвесного промышленного транспорта"
Serge Krasnikov вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 17.03.2013, 10:50
yrubinshtejn

Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Воздействие линии воздействия для расчета монорельсов несколько преувеличена
Чем же?

Я бегло посмотрел. Увидел там какуюто одну схему и что самое главное выражение "крайнее положение", что мне напомнило о правиле Винклера.
Не нравиться мне это правило.
yrubinshtejn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 17.03.2013, 12:03
Serge Krasnikov

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Чем же?
У тельфера всего две пары колес, смысла составлять ЛВ в таком плане просто не выгодно, гораздо проще понулюсчитать их отдельно. а если учесть. что большинство тельферов имеют жесткую тележку с расстояниями между колес порядка 300 мм то эффективность линия воздействия сводится к нулю
Цитата:
Я бегло посмотрел. Увидел там какуюто одну схему и что самое главное выражение "крайнее положение", что мне напомнило о правиле Винклера.
Ну скорее не крайнее положение, а крайне не благоприятное положение, вещи как сам понимаешь несколько разные
Цитата:
Не нравиться мне это правило.
Задаю тот же вопрос, который ты задал мне: "Чем же?"

Да кстати так просто взять и отбросит книзку Ложкина и Смилявского низЯ, они являются авторами (пусть даже старой но) типовой инструкции по расчету подвесных путей промышленного транспорта, примерно на 90% повторяют эту книгу
Serge Krasnikov вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 17.03.2013, 12:15
yrubinshtejn

Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Да кстати так просто взять и отбросит книзку Ложкина и Смилявского низЯ
Не-не. Книги я люблю. Я себе её скачал. До этого не было. Спасибо.

Про Винклера. Да както не комплексный подход. У него на сколько я помню только применим вариант для разрезных балок?!

Непрочитано 17.03.2013, 14:15
Serge Krasnikov

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Про Винклера. Да както не комплексный подход. У него на сколько я помню только применим вариант для разрезных балок?!
Теоретически да, но он позволяет рассчитать нагрузки от двух кранов в не благоприятных условия, т.е. появления кранов в одном крайнем пролете, волна которая проходит по неразрезной балки в соседние пролеты на сколько я знаю затухающая, а если учесть что в данном случае это монорельс то как правило у них на путях один тельфер и путь чаще всего состоит из двух пролетов. За все время что я занимаюсь такими механизмами было несколько случаев когда это было не так. Но тем не менее второй случай расчета монорельса, на сколько я помню, учитывает случай длинных не разрезных путей, но и там на сколько мне не изменяет память идет расчет от крайнего пролета.
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Какие нагрузки действуют на раму от тельфера?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск