| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Завалить идею реконструкции жилого дома

Завалить идею реконструкции жилого дома

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.06.2007, 12:00 #1
Завалить идею реконструкции жилого дома
sima
 
Череповец
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 35

В жилом доме (высота секции 24м) на цокольном этаже сделаны гаражи. Гараж размером 36 кв.м. и воротами 2,4м застройщик продал его двум дольщикам (на 2 автомашины). В суде уже доказали, что вторая машина туда не входит. Зашла речь о реконструкции въезда в гараж (вместо 1 ворот сделать 2 ворот по середине поставить колонну). Я как жилец и как председатель ТСЖ ПРОТИВ! Мало того что застройщик кинул дольщиков гаража, так мы теперь еще должны теперь строительные работы (мы уже живем в доме).
ПОМОГИТЕ заволить идею реконструкции.
То что есть возможность сделать проем я понимаю. Вот как грамотно объяснить последствия некачественной реконструкции и какие они вообще могут быть?
Чертежи прилагаю.
Одна из идей заставить застраховать эту секцию перед реконструкцией (очень дорого ).
Что можите посоветовать с технической точки зрения?
[ATTACH]1180684820.zip[/ATTACH]
Просмотров: 2839
 
Непрочитано 01.06.2007, 12:33
#2
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 316


на сколько я помню такая реконструкция в принципе не возможна без соласования со всеми собственниками дома...
тут можно уточнить http://pereplanirovka.ru/doc/pereplanirovka/03.htm
а затея с проемом - дурацкая:
1. на что колонну они опирать собрались?
2. при двух проемах получается необходимо сносить полностью стену по оси 2... сверху балку подводить, включать ее в работу...
... много можно причин наковырять
Un_Known вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2007, 13:16
#3
МВ


 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 312


У желания тысяча способов, у нежелания - тысяча причин.
Хотя реконструкцию проемов можно сделать, и все не так уж сложно, тем паче, что стена не несущая.
МВ вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2007, 23:57
#4
ppv

инженер
 
Регистрация: 05.08.2006
Самара
Сообщений: 258


судя по чертежам и по логике, перемычка над проемом находится под перекрытием 1 этажа. Соответственно, делая новый проем, нужно заранее возвести новые перемычки выше уровня пола 1 этажа - снаружи дома и внутри квартиры 2 этажа. Вопрос к владельцам квартиры над гаражом - нужно им это???
ppv вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2007, 13:09 Re: Завалить идею реконструкции жилого дома
#5
Sober

строительство
 
Регистрация: 19.08.2005
СПб
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от sima
Зашла речь о реконструкции въезда в гараж (вместо 1 ворот сделать 2 ворот по середине поставить колонну). Я как жилец и как председатель ТСЖ ПРОТИВ! ПОМОГИТЕ заволить идею реконструкции.
Вот как грамотно объяснить последствия некачественной реконструкции и какие они вообще могут быть?
Что можите посоветовать с технической точки зрения?
[ATTACH]1180684820.zip[/ATTACH]
Вопрос ( а значит и ответ) не лежит в плоскости техники.
Некачественная реконструкция - не довод.
Идея "реконструкции" рождается у Заказчика.
Если ее нет то нет и реконструкции.
А вообще: меняется расчетная схема здания. Это уже не цветочки.
Уменьшается сечение самонесущей стены, пригружается стена несущей оси. Хлопотно все это. Для реконструкции всегда требуются все исходные данные (по-новой). Задание. Договора и т.д.
Самое лучшее - не подписывать никаких бумаг. Завалить разрешение на реконструкцию. Типа: не хочу и все. Жаль только второго дольщика...Он-то может и хочет. Нужно стрясти с застройщика обратно деньги за непредоставление по факту машиноместа.
__________________
и все равно - не "все просто"
Sober вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Завалить идею реконструкции жилого дома

Размещение рекламы