| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какие экскурсии предпочитают инженеры?

Какие экскурсии предпочитают инженеры?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 23.09.2010, 22:59
#101
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ulan_am Посмотреть сообщение
а я этим летом побывал на заводе шампанских вин в Новом Свете (Крым). Это, кстати, один из четырех заводов на территории бывшего СССР который изготавливает шампанское методом выдержки в бутылках, а не ускоренным методом в резервуарах под давлением.
Здорово !

P.S. Шишков, а ты чего в Турции будешь квасить 2 недели ? шампанское или водку ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2010, 23:09
#102
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Шишков, а ты чего в Турции будешь квасить 2 недели ? шампанское или водку ?
Шампусика и водки в Турции нет ( Одно пиво... И то ведрами пить можно без последствий... Там раки... Такая Про вино... тоже молчу...
Так что бухать у него не получится )

Последний раз редактировалось VVapan4ik, 23.09.2010 в 23:17.
 
 
Непрочитано 23.09.2010, 23:23
#103
Ulan_am


 
Регистрация: 26.05.2008
Украина
Сообщений: 337


две недели это для печени тяжело.
хотя мы с женой на отдыхе в Крыму каждый вечер бутылочку вина раскатывали только молодого, некрепленого, там градусов 11-12.
и ниче, голова не болела.

Последний раз редактировалось Ulan_am, 23.09.2010 в 23:29.
Ulan_am вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2010, 01:07
#104
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Шампусика и водки в Турции нет ( Одно пиво... И то ведрами пить можно без последствий... Там раки... Такая Про вино... тоже молчу...
Так что бухать у него не получится )
Что даже в лавке не достать? В таком случае такие экскурсии нам не нужны. уписаться можно в дороге с такого пива. не нужен нам берег турецкий.
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2010, 01:15
#105
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Что даже в лавке не достать?
Не, с этим туго... и дорого... Турки сами же не пьют... Аллах не велит...
Нужно в "дети фри" затариваться ящиками... Так обычно и делают...
 
 
Непрочитано 24.09.2010, 01:39
#106
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Не, с этим туго... и дорого... Турки сами же не пьют... Аллах не велит...
Нужно в "дети фри" затариваться ящиками... Так обычно и делают...
ни в какие ворота... прямо как у нас на кораблях. жратва включена, а все что жидкое за отдельную плату. наши в бутылки из под воды наливают - затариваются на берегу. при входе на корабль - досмотр. иногда отнимают. да и на неделю не напасешся, то же нехорошая экскурсия получается.
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2010, 01:55
#107
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
ни в какие ворота... прямо как у нас на кораблях. жратва включена, а все что жидкое за отдельную плату. наши в бутылки из под воды наливают - затариваются на берегу. при входе на корабль - досмотр. иногда отнимают. да и на неделю не напасешся, то же нехорошая экскурсия получается.
Значит тогда к вам мы тоже не поедим
 
 
Непрочитано 24.09.2010, 02:23
#108
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Значит тогда к вам мы тоже не поедим
не, то на корабле по карибам там, в мексику или на аляску экскурсии. на земле нормально. шнапс взять можно 24 часа в сутки. без выходных. если места знать, то и качество ничего, как говорится, авось не ослепнешь.
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2010, 09:04
#109
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
P.S. Шишков, а ты чего в Турции будешь квасить 2 недели ? шампанское или водку ?
В основном коньяк. Литров семь Хенеси куплю в дьюти фри, когда кончится - буду пить местный, он там бесплатно. Не Хенеси, конечно, но на халяву сойдет. Также планирую опробовать ерша из местного пива и ракии.
Вино там - мерзость, как верно выше подмечено.
Ну и пиво местное для разминки. Там кран общедоступный с пивом, открывай и пей, сколько влезет.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 24.09.2010 в 09:15.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2010, 23:54
#110
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от Ulan_am Посмотреть сообщение
upd: ну и дегустация само собой
а разницу почувствовал между разными способами производства?
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2010, 00:15
#111
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
а разницу почувствовал между разными способами производства?
У нас популярны экскурсии по винодельням, называется wine trip.
http://www.platypustours.com/
винограда то полно в наших местах. народ с умным видом болтает винцо в бокалах, нюхает, причмокивает и дегустирует по глоточкам. да, говорят, какой букет, отдает вишенкой и грецким орехом ! каждому сорту присваиваются поинты (очки) . так винцо с 92 поинтами может стоить баксов 40 за бутылку, а с 94 сотню. Я тоже попивал , кивал с умным видом, нюхал, а потом с удрученно думал, черт, в каком стакане 92, а в каком 94 ? ведь 60 баксов разница. нет, не дано мне, не мое. мое красное сухое 5 баксов стоит за 1.5 литровую бутылку. с утра хорошо иногда или в разгрузочный день.

> Шишков,
бутылка в день получается ? 0.5 ? Я коньяк могу, но 2 недели подряд тошно. я бы на водку перешел на 2й день. Ну а что, день трезвости не предусматривается планом? на экскурсию сьездить на развалины какие нибудь посмотреть ? или под парусом в море на закате ? романтический ужин?
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2010, 00:51
#112
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Цитата:
Вот вам экскурсия в небо.
Как инженер мог такое спроектировать ?
Мне смотреть то было страшно...
Ихние нормы нельзя допускать в РФ никоим раком.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.09.2010, 00:56
#113
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
романтический ужин?
Какой романтический! Шишков ведь у нас законопослушный,
Vova вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2010, 08:41
#114
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
бутылка в день получается ? 0.5 ? Я коньяк могу, но 2 недели подряд тошно. я бы на водку перешел на 2й день. Ну а что, день трезвости не предусматривается планом? на экскурсию сьездить на развалины какие нибудь посмотреть ? или под парусом в море на закате ? романтический ужин?
Ноль пять коньяка я за обедом обычно выпиваю. Ну еще двести грамм перед завтраком, двести перед ужином. Так что расчет - литр в день. Четырнадцать литров я, конечно, из дьюти фри не поволоку, поэтому придется пить и турецкий коньяк. А водку я 12 лет не пью - как первый раз попробовал коньяк, так сразу водку пить бросил, настолько коньячок понравился.
Цитата:
на экскурсию сьездить на развалины какие нибудь посмотреть ?
Ну чего там смотреть в Турции? Таджикистан сплошной. На рынок может только съездим. А может и нет.
В Европу надо ехать, в Женеву или Мюнхен. Вот там есть на что посмотреть.
Цитата:
или под парусом в море на закате ? романтический ужин?
Дорого все это у обезьян турок. В баню сходить - 35 евро. А уж сколько будет яхта стоить - вообще страшно подумать
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2010, 09:13
#115
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Ну чего там смотреть в Турции? Таджикистан сплошной.
Почти угадали - предков турок с их территории в Туркменистане "сдвинул" в Малую Азию Чингисхан.
А то бы сейчас ездили пить коньячок в "Византию".
Offtop: Круто как то Вы пьете - мне столько не потянуть.
таи вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2010, 09:23
#116
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Круто как то Вы пьете
Коньяка с хорошей закуской можно выпить очень много. Это ведь не водка, которой много не выпьешь. А так как в отпуске я только и делаю, что выпиваю и крепко закусываю, то за две недели набираю десять килограмм веса. А потом их плавно теряю, когда выхожу на работу.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2010, 12:43
#117
Ulan_am


 
Регистрация: 26.05.2008
Украина
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
а разницу почувствовал между разными способами производства?
ага. если шампанское марки "Советское" мне по вкусу почему-то брагу напоминает, то после дегустации понял, что оказывается оно может быть очень и очень недурственным . да и вообще, после крымских вин понял, что суррогат занимающий 90% полок наших супермаркетов вином называться не может.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
винограда то полно в наших местах. народ с умным видом болтает винцо в бокалах, нюхает, причмокивает и дегустирует по глоточкам. да, говорят, какой букет, отдает вишенкой и грецким орехом !
тонкие ньюансы я тоже не особо различаю, однако моя подруга попробовав одно из вин, говорит мне, мол смородиной отдает, я был немало удивлен, когда чуть позже экскурсовод проводивший дегустацию, сказал всей группе "насладитесь нотками смородины"
со вкусом видимо, как и с музыкальным слухом, кому-то дано, а кому-то медведь на ухо наступил.

Последний раз редактировалось Ulan_am, 25.09.2010 в 12:58.
Ulan_am вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2010, 13:02
#118
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
думал, черт, в каком стакане 92, а в каком 94 ? ведь 60 баксов разница. нет, не дано мне, не мое. мое красное сухое 5 баксов стоит за 1.5 литровую бутылку.
вот и я к тому же, в италии брал за полевро литр красного к столу в бумажном пакете, разницы не прочувствовал против бутылочного за исключением цены
но бренди от коньяка отличаю значит чего то чувствую
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2010, 14:36
#119
Doka


 
Сообщений: n/a


Шишков В.С., ну ты дождёшься! Завалюсь к тебе с Хенеси!
"Ну почему я в тебя такой влюблённый!"
(Папондопуло из "Свадьбы в Малиновки")
 
 
Непрочитано 26.09.2010, 00:34
#120
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ulan_am Посмотреть сообщение
моя подруга попробовав одно из вин, говорит мне, мол смородиной отдает, я был немало удивлен, когда чуть позже экскурсовод проводивший дегустацию, сказал всей группе "насладитесь нотками смородины"
со вкусом видимо, как и с музыкальным слухом, кому-то дано, а кому-то медведь на ухо наступил.
Я придерживаюсь другои теории. алкоголь люди пьют не из за вкуса. смородина или фруктовые соки вкуснее вина. впрочем,действительно, это дело вкуса

>ak762
Цитата:
но бренди от коньяка отличаю значит чего то чувствую
каким образом ? это ж один хрен ?

>Шишков
Цитата:
Коньяка с хорошей закуской можно выпить очень много. Это ведь не водка, которой много не выпьешь.
В корне не согласен. водка - чистый продукт, отфильтрованый. а коньяк из бочки набрался всякой гадости. чем больше выдержка тем больше гадостей. на бокале, после того как выпьешь , видны маслянистые капли. да и похмелье с коньяка сильнее. лучше водки ничего не придумали.
ее можно закусывать чем угодно, а вот селедка под коньяк не идет.
насчет яхты, может я не так выразился. у нас любая тошниловка - ресторан, любое корыто - яхта. брат говорил, в турции у него в отеле один русскоговорящий стрельнул сигарету и разговорился. был сильно поддамши и просил брата придти вечером в лобби, мол чем больше русских тем лучше, будет футбол по телеку, проще будет переключить. брат сказал что они куда то плывут. тогда тот спросил почем брали билеты ? по 25. ну, говорит, Вы ослы, мы за 14 катались. на возражения брата что поездки разные, он резоно заметил, что все это одна хрень. правда выяснилось что на палубу они не выходили, а квасили где то внутри вчетвером. сказал что хорошо прокатились. так что не очень дорого. Бутылек Хенеси 0.7 у нас $22 - дороже.

Последний раз редактировалось PL, 26.09.2010 в 00:57.
PL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какие экскурсии предпочитают инженеры?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие газеты и журналы читают инженеры? Profan Разное 47 03.07.2010 21:45
Вопросы по ОКРЖиОЗ Evgen_001 Конструкции зданий и сооружений 11 31.05.2010 20:56
Какие грунты в Волгоградской области в г. Суровикино на границе с Ростовом?.. Sarman Основания и фундаменты 18 15.03.2010 22:29
Какие работы считаются скрытыми? FAU-2 Технология и организация строительства 2 17.11.2008 16:06
Какие виды наружных стен на данный момент в моде? Armin Конструкции зданий и сооружений 14 24.07.2008 16:00