| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Коворкинг в проектировании.

Коворкинг в проектировании.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2015, 11:52
Коворкинг в проектировании.
DEM
 
YngIngKllr
 
СПб
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 12,968

Интересно мнение господ проектировщиков, будет ли актуальна данная схема.
Предположим, организация будет сдавать рабочие места, за некоторую сумму.
На компьютере соответсвенно, будут установлены программы требующиеся для проектирования.
Так же будет возможность для распечатки и т.п.
Так же можно будет воспользоваться "штампом" организации за умеренный процент.
Просто я когда работал на фрилансе, могу скзать, что дома однако работать очень тяжело.
А если был бы офис, в котором за 10-15 тыс. можно было бы работать, было бы намного удобнее...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 03.06.2015 в 11:57.
Просмотров: 42153
 
Непрочитано 07.06.2015, 14:37
#201
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


>Бахил
Ну-ну. То-то наемники воют периодически, что злой работодатель их лаптями заставляет г..но хлебать без хлеба, копейки платит и ни чего с этим не поделаешь, а то уволит гад. Я в отличие от Вас могу выбирать не только заказчика, но и объект и цену. Я ни кого не призываю и не агитирую, но в контору за "3 копейки", 8 часов 5 дней в неделю не хочу возвращаться.
gad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.06.2015, 17:53
#202
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


To All
По мне так самая оптимальная сдельная оплаты труда, но в ней тоже есть минусы появляются любимчики, которым отдают львьную долю заказов.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2015, 18:45
#203
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Не спорю, это самое правильное, но есть еще более-менее рабочие варианты:
При приеме на работу спрашивают сколько те надо для счастья. Допустим 70. Тебе грят - ок. Короче набирается народ с запросами до ста тыров. А квартальные премии выплачиваются дельтой между ста и запрошенной зарплатой. В указанном мной случае 90 тыр за три месяца. Кто назвал сотню, тому за квартал нуль. При том, что размер зарплаты секрет должен быть. Так же как и размеры премий. И никому не обидно. Хотя все все знают))
И еще один вариант. На время работы по объекту всем платится более-менее одинаковая зарплата небольшого размера. А бОльшая часть платится после сдачи. 40/60 например. Охрененный стимул по оперативному исправлению косяков и совместной работе. К концу проекта уже понятно кто сколько заслужил. Но тут степень доверия между работниками и руководством должна быть большая.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2015, 18:52
#204
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
По мне так самая оптимальная сдельная оплаты труда, но в ней тоже есть минусы появляются любимчики, которым отдают львьную долю заказов.
и сильно влияет общая организационная составляющая.. которая сейчас в достаточно многих фирмах оставляет желать лучшего.. и введение премиальной системы приведет проектный отдел фирмы к коллапсу - так как начнут "гнать" проекты. Проходили же все это еще в советское время: квартальные премии, 13-ая з/п...

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
И еще один вариант. На время работы по объекту всем платится более-менее одинаковая зарплата небольшого размера. А бОльшая часть платится после сдачи. 40/60 например. Охрененный стимул по оперативному исправлению косяков и совместной работе. К концу проекта уже понятно кто сколько заслужил. Но тут степень доверия между работниками и руководством должна быть большая
с точки зрения проектировщика не совсем гуд... у него уже новые проекты идут вовсю, а с объектов прилетают руководители работ с ошалевшими глазами и твердой уверенностью, что у проектировщика есть только один объект-его)
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.06.2015, 20:06
#205
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Pavel_V
Ну примерно такая система была на начале моей трудовой деятельности.
Группа зарабатывала деньги.
По окончании квартала подбивали итоги, рук группы распределял по итогам бабки.
Хотя тетки ворчали почему, типа молодой получил такой большой приработок.
Шеф сказал, этот парень на авторском надзоре закрыл для нашей группы 70%.
Так что если хотите получать столько же то давайте ездите на АН.
Больше тетки не возмущались.
Была ситуация в Благовещенск проекте это уже другая контора, была только сделка, главспецы тоже узнали сколько я получаю.
Начали палки в колёса вставлять, не хотели по некоторым вопросам консультировать.
Но потом тоже закрыли вопрос, один из главспецов тоже стал получать процент по моим объектам.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2015, 20:28
#206
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Т.е. опять буржуи нашу систему оплаты труда скопировали и выдают за свое хауноу...

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение

с точки зрения проектировщика не совсем гуд... у него уже новые проекты идут вовсю, а с объектов прилетают руководители работ с ошалевшими глазами и твердой уверенностью, что у проектировщика есть только один объект-его)
Зато с точки зрения заказчика и общего дела самое то.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2015, 20:39
#207
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Зато с точки зрения заказчика и общего дела самое то.
у нас в проектно-монтажной фирме проще.. в ПО зарабатывают на дельте на оборудовании и делиться не собираются.. поэтому проектировщики не особо спешат на поддержку.. с теми из руководителей работ и пусконаладчиками, с которыми хорошие отношения - помогают.. кто ходит с пальцами веером - лениво отбрыкиваются.. хотя несколько лет назад работали нормально в "связке" - пока не пришла свежая менеджерская кровь...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2015, 00:44
4 | #208
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Коворкинг не получился, тему можно закрывать, а то не в ту степь уже пошло.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Коворкинг в проектировании.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какие требования при проектировании вентиляции для автомойки большегрузных машин Alex__K Инженерные сети 2 22.06.2017 17:22
Чем обусловлен температурный диапазон при проектировании стальных конструкций по СП 16.13330.2011? Владимир из Магнитки Металлические конструкции 12 29.01.2012 10:27
нормативы при проектировании ТЦ snykki2007 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 29.06.2011 22:55