| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Как вы относитесь к задержкам на работе?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2016, 19:12
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Sergey 0951
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 7

Вот сейчас ищу работу и почти все работодатели говорят, что рабочий день в 6 не заканчивается и у нас работают ещё 1-2 часа. Где-то нужно выходить в выходные. Самые наглые хотели шестидневку и график с 9 до 20.

Это норма для проектирования? Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным? На сколько должна быть больше зарплата за это?
Просмотров: 80656
 
Непрочитано 03.01.2017, 18:38
#161
mak#

СМР
 
Регистрация: 02.09.2007
Саратов
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
11 часовой рабочий день, через каждые 14 дней один день выходной, раз в полгода две недели отпуска.
Вы считаете что это нормально?
mak# вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 18:40
#162
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
По нашему проекту строят турки.
Ага. Из Брянской, Костромской, Рязанской и т.д. областей.
От турок там название фирмы, реквизиты и пара человек для подписи финансовых сделок. Да и для подписи по доверености тоже какой нибудь представитель.
Семьи бросать и уезжать на заработки у себя на родине только у нас принято.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 20:24
| 1 #163
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Offtop: Мне вот интересно.
Вы о таких высоких материях общаетесь.. И при этом "ни кто, ни кого"..
Частицы от союзов не отличаем, зато какие мыслители великие.
Тьфу.
Простите.
Накипело.


----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Быстрее меня я еще не встречал специалиста
Стометровку наперегонки бегали? = ))
прям-таки с удовольствием читаю дальше

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
все думают что они самые быстрые в мире и лучше их нету в галактике
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
все привыкли играть в игру кто кого больше обманет
А под конец трудно выгнать из головы мыслишку
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
И я думаю вы такой же

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 03.01.2017 в 20:31.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 20:47
#164
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
прям-таки с удовольствием читаю дальше
Offtop: ага, обычно меня хватает только на первую страницу этих длинных однообразных диалогов BYT и Сергей812, но тут miko2009 явно добавил красок
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 21:37
1 | 1 #165
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
И я думаю вы такой же , все привыкли играть в игру кто кого больше обманет , работник или работодатель.
если это относится ко мне, то я вас расстрою. на данный момент я зарабатываю фрилансом. тут нет возможности жульничать, ну по крайней мере при работе на перспективу.
и важны не изначальные рассказы, про то за какой срок и как будет выполнен проект, а важен сам проект.

а все визиты в офисы для общения (иногда бывает все же надо) меня искренне веселят. планёрки, совещания, совещания до совещания, планёрка совещания, подготовка к совещанию и так по кругу.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Обычно все +/- хотя все думают что они самые быстрые в мире и лучше их нету в галактике.
да, я именно такой. иначе зачем работать, если не быть уверенным специалистом в области своего труда. и мне не стыдно за свои проекты (хотя, я конечно понимаю, что нет предела совершенству и не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. но, все же, мне нравятся мои проекты)

Цитата:
Сообщение от miko2009
Я и сам понимаю что эффективность после 18 00 падает на процентов 50....
а я считаю, что эта производительность падает не после 18.00, а через четыре - пять часов работы. и не важно, наступит это в 18.00 или в 15.00.

Последний раз редактировалось ssn, 03.01.2017 в 21:44.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 21:58
#166
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Тогда неудивительно, что у нас в Питере Ледовый дворец построили всего за два года - насколько слышал, там тоже турецкая компания работала.
регулярно проезжая по КАД наблюдаю за строительством домов. Есть стройки где за год вымахивают 12ти этажки. Есть стройки где 25ти этижки строятся по 3-4 года.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от mak# Посмотреть сообщение
Вы считаете что это нормально?
я ничего не считаю. я просто привел пример когда в 12ти часовой рабочий день ИТР вполне продуктивно трудится.

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Ага. Из Брянской, Костромской, Рязанской и т.д. областей.
От турок там название фирмы, реквизиты и пара человек для подписи финансовых сделок. Да и для подписи по доверености тоже какой нибудь представитель.
Вам конечно безусловно виднее кто там трудится.
Управление - турки. Дальше подрядчики. частично турки, частично азиаты, частично русские. Там где работают наши соблюдаются все нормы трудового законодательства. как ни странно там больше всего косяков.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 22:07
#167
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
я ничего не считаю. я просто привел пример когда в 12ти часовой рабочий день ИТР вполне продуктивно трудится.
бывает показывают ролики про развивающиеся страны, где люди целый день делают монотонные операции по сути за еду. наверно, среди своих соплеменников они выглядят достаточно успешными, поскольку им дали шанс на эту работу.

вы считаете возможным работать 12 часов, а если попросят, видимо и жить на работе.
кстати, интересно было бы посмотреть на слепок рабочего дня среднего работника. на то, что он делает и на результат.

а я вам так же говорю, можно жить по другому. не обязательно сидеть в офисе до посинения.
мне сейчас достаточно 1 недели работы в месяц, что бы иметь такой же доход, как в общем то и при посещении офиса в питере. изначально, я этому искренне удивлялся, теперь, я не знаю сколько мне надо предложить или что должно случиться, что бы я стал частью системы с 8.00 до 18.00

Последний раз редактировалось ssn, 03.01.2017 в 22:16.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 22:13
#168
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


ssn, mak# вам двоим и мне не показалось, что 13forever с одобрением рассказал про режим 11 часов смена и два выходных в месяц. Но он, как часто случается с участниками, этого не признает и будет утверждать, что
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
я ничего не считаю. я просто привел пример
Не вижу смысла поддерживать разговор чего и вам советую.
Про то кто и сколько работает на самом деле и у кого косяки в работе (что подтверждает кто всё таки действительно работает) будет просто правокацией на флуд.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
мне сейчас достаточно 1 недели работы в месяц, что бы иметь такой же доход
Тоже самое. Но только это грубо. Я говорю так, что за неделю сделаешь ровно столько сколько за месяц в офисе при более выскоих расходах на зарплату.

Последний раз редактировалось BYT, 03.01.2017 в 22:23.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 22:46
#169
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Ух ты, очередной срачгорячая тема.
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
12ти часовой рабочий день ИТР
я так работал одно время, правда 2 через 2,норм кстати, особенно когда параллельно диплом надо писать.

Как то был в Казахстане в командировке, там контора проектная, работали в субботу зачем-то. Ещё и рабочий день на час длиннее. Им как то удавалось при этом работать с какой-то чудовищно низкой производительность. Реально то же самое можно было делать за 2 часа работая пятидневку. Я не говорю что везде так, но для меня пример был показательным.

К регулярным переработкам отношусь скептически - это какой-то групповой акт лизожопства поклонения начальству, ну или отчаянный шаг руководства заткнуть дыры в своих организаторских способностях. Ещё чаще и то, и другое.

Не пойму только почему переработки так популярны(ладно моногорода , но милионники где много вариантов трудоустройства) . Ничего против не имею, вопрос только зачем? С точки зрения исполнителя конечно-же.

Думаю доживу до тех времен, когда рабочий день сократят до 6-7 часов. На мою производительность это мало повлияет.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 23:06
| 1 #170
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Где то слышал краем уха, что полноценно человек изо дня в день не может работать по 8 часов в сутки 5 дней в неделю с полной отдачей и более эффективным является 6-ти часовой режим. Так или иначе он будет отвлекаться чтобы перевести дух, отдохнуть. Кто то долго с утра в себя приходит и начинает работать только после обеда, кто-то, наоборот с утра работает, а после обеда уже считают сколько там до конца рабочего времени осталось. Не, можно и весь день отработать с полной отдачей, можно и второй день, к концу недели этот альтруизм все равно будет угасать. Усталость имеет свойство накапливаться. Кто-то работает (пытается) по 10 часов в день и 6 дней в неделю, эффективность у таких людей будет минимальна, да, скорее всего он и сделает в итоге больше чем в режиме 8/5, но удельный показатель будет хуже. При этом занимает оборудованное рабочее место, жгет электричество, тратит бумагу в туалете в конце концов ). Так что самое эффективное на одном рабочем месте работать в две смены по 6 часов. Никогда не задерживаться и не опаздывать и хорошо отдыхать
Но начальство сразу захочет тебе зарплату урезать ты же всего 6 часов работаешь... Поэтому и сидит народ в офисах с задержками и выходными и делает вид что работает.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 23:30
#171
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Вроде пик умственной активности у человека в среднем 2..3 часа в сутки (у всех в разное время дня), остальное время - более эффективна рутинная работа.. чем лучше организована, тем раньше закончит дневной объем. Но
Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Но начальство сразу захочет тебе зарплату урезать ты же всего 6 часов работаешь...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 23:36
#172
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Вроде пик умственной активности у человека в среднем 2..3 часа в сутки
Согласен. По себе замечал, что делать сложную работу и изучать что-то новое, у меня лучше всего получается сразу после прихода на работу 1-1.5 часа и последние 1.5 часа. Промежуток лучше тратить на рутинную работу, совещания, согласования итд итп. Причем в студенческие годы, этот пик умственной активности был дольше=)) Наверно из-за того, что приходилось осваивать много новой информации.
skam вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 04:50
#173
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
если это относится ко мне, то я вас расстрою. на данный момент я зарабатываю фрилансом. тут нет возможности жульничать, ну по крайней мере при работе на перспективу.
и важны не изначальные рассказы, про то за какой срок и как будет выполнен проект, а важен сам проект.
почему должен быть расстроен ? наоборот , если есть возможность быть свободным это хорошо , просто у меня( нас) тоже есть фрилансеры и сказать что бы они "зарабатывали" не могу, точнее те кто работает на постоянной основе получают больше. В данный момент времени фрилансеру нужно обладать просто феноменальными способностями которые конкурентны и мало встречаемы на рынке труда,в конструировании таких нет.
Кстати у меня на прошлой работе всех инженеров держали удаленно по одному из объектов , а другой объект (почти брат близнец) выполняли свои , в итоге разница была двукратная , свои делали все быстрее и реагировали на всевозможные корректировки с архитекторами и констркторами так же быстрее. Фрилансерам нужно было все разжевывать и проходить бюрократические процедуры переписи. Поэтом мое мнение фриланс - это для работодателя скорее вмененная заплатка от бедности и неимения возможности содержать специалистов на постоянной основе. И поэтому у меня очень большие сомнения что это достойный заработок.

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
да, я именно такой. иначе зачем работать, если не быть уверенным специалистом в области своего труда. и мне не стыдно за свои проекты (хотя, я конечно понимаю, что нет предела совершенству и не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. но, все же, мне нравятся мои проекты)
ну тогда вы как все, и ваша производительность такая же как у всех.

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а я считаю, что эта производительность падает не после 18.00, а через четыре - пять часов работы. и не важно, наступит это в 18.00 или в 15.00.
Ну тогда давайте выйдем на финиш же в рассуждениях, на Западе контракт заключают в часах и стоимость озвучивается за час, далее прописывается что общее время займет например 40 дней. И заказчик вправе у вас через 20 дней потребовать 50% выполненной работы и если вы предоставите 30% то с вами могут разорвать контракт, так как будет считаться что вы не успеете выполнить всю работу качественно и в срок.
В РФ ситуация усложняется тем что еще очень много людей совкового мышления (в этой теме их не мало но они по больше части демагоги) и научный коммунизм из их головы уже не выветрится, я уже забыл кто из отцов учения Марксизма-Ленинизма предлагал расплачиваться не бумажными деньгами а свободным временем , чем больше производительность человека тем больше свободного времени (даже фильм есть на эту тему где немного пофантазировали , называется "время") остается человеку и тем выше его благосостояние.
У меня на прошлой работе работа оплачивалась почасовая , поэтому многие просто отсиживали часы а эффективность работы высчитывалась по объему работы бригады, в итоге многие просто высиживали часы. У нас работа сдельная скорее всго будет в итоге, есть стоимость часа работы , есть стоимость конкретного раздела , если один специалист сделает работу за 40 часов а второй за 30 то работа достанется тому кто быстрее в итоге человек заработает больше так как больше сделает. В итоге никто затягивать процесс не будет и не сможет и привязки нету к жопачасам и не нужно знать кто во сколько просыпается и во сколько он кофе хочет выпить или в туалет сходить и тд. А если у вас не получается работать быстрее или больше то в этом никто не виноват, у каждого есть свой ресурс, просто вы будете получать одну ЗП а кто то совсем другую, по моему все честно.
Поэтому как показывает практика даже если человек приходит на ЗП через некоторое время ему становится обидно что его коллеги кто делает больше и работает дольше получает соответствующее вознаграждение. Но что бы в коллективе не было конфликтов от "ноющих" то тянут обычно всех.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 09:36
#174
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Ну тогда давайте выйдем на финиш же в рассуждениях, на Западе контракт заключают в часах и стоимость озвучивается за час, далее прописывается что общее время займет например 40 дней. И заказчик вправе у вас через 20 дней потребовать 50% выполненной работы и если вы предоставите 30% то с вами могут разорвать контракт, так как будет считаться что вы не успеете выполнить всю работу качественно и в срок.
вы правда считаете, что в проектировании возможно разделить процесс в процентах выполнения? и самое главное, показать через половину договорного времени 50% готового проекта?

я не знаю как в конструкциях, но у меня (ТМ) процесс выглядит так:
схема - расчет - подбор оборудования - моделирование - выполнение чертежей.
самая длинная часть это моделирование. это занимает наверно 70% от работы.
Т.е. 10% (схема и расчеты) и плюс 70% (моделирование) - если заказчик попросит предъявить текущий результат, я могу разве что показать скриншоты с модели (ну или прислать модель в текущем состоянии, которая понятное дело заказчику никуда не впрёлась).. да и то, расчеты выполнены в своих эксельках, и что бы их оформить тоже надо посидеть.
И что? контракт надо разорвать? )))
не надо привязывать сюда опыт америки, или кого там ещё. у них достаточно сильная разница - инженер и драфтер. Драфтера можно как раз посадить от и до и дать объём графики в час.
инженер это не драфтер. ну, по крайней мере я так думаю. если у вас отдел драфтеров и одна думающая голова - тогда конечно да.

и хватит уже везде совать это слово "ноют". никто тут не ноет, просто хочется сказать, что мир не замыкается на вашей конторе, как бы вам в ней не было комфортно. и ваш опыт работы с фрилансом это именно ваш опыт. у меня был один проект. тоже кстати директор остался с мыслями, что фриланс это тупиковая ветка. а почему? а потому, что инженеры компании заказчика не могут составить ТЗ. А могут только требовать по графику выдачу. Каждые три четыре дня я писал, что мне не хватает исходных данных. да, да, мы работаем. Но когда за две недели до срока сдачи проекта меня начали делать крайним - фриланс отстой, я очень порадовался, что почта то она есть, вот они письма, вот они ответы. НО, даже с учётом этих писем, из которых ясно вырисовывалась картина... мне директор сказал - мне проще сказать что ты тут главный тормоз, чем искать проблему в своей конторе. )) ну... отлично, чего. кстати, они где то через три месяца после сдачи проекта просили меня прислать проект ещё раз ))) они его потеряли, поскольку уволился ГИП. ПОТЕРЯЛИ. так кстати и не закрыли до конца. Кстати, крупная московская компания. офис, куча народу своего, все дела..

И ещё. сделка. просто интересно. а как у вас будет реализована дальнейшая работа с проектом, внесение изменений по требованию заказчика. вот с фрилансером тут ясно, новые требования - новый проект, и фрилансеру вообщем то не стыдно попросить за изменение денег (ну или не попросить, если он так захочет). а вот для работника компании, все сложнее... на, и переделывай. надо. как у вас реализовано?

ну и ещё. я считаю, что далеко не все можно отдать на фриланс. отдавать на фриланс например архитектуру, когда идёт через день согласования и изменение планировок это достаточно смелый поступок, поскольку вы поругаетесь практически на 100%. можно отдать только раздел, который можно рассматривать достаточно независимо от остальных разделов (ну разве что оставить согласование пересечек).

Последний раз редактировалось ssn, 04.01.2017 в 09:56.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 09:53
#175
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Это все еще со школы начинается: когда ориентируются при обучении на уровень середнячков, а в погоне за статистикой/показателями - и на уровень отстающих.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ну или прислать модель в текущем состоянии, которая понятное дело заказчику никуда не впрёлась
если только у заказчика нет опытного специалиста (может даже внешнего), который посмотрит на это состояние модели/проекта и не скажет - это реально две недели делалось за деньги заказчика, или впопыхах слеплено за ночь)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 10:01
#176
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
если только у заказчика нет опытного специалиста (может даже внешнего), который посмотрит на это состояние модели/проекта и не скажет - это реально две недели делалось за деньги заказчика, или впопыхах слеплено за ночь)
мы возможно говорим про разные сроки. в моём варианте это две недели (если обычно) и неделя если надо быстро (правда с момента получения всех исходных данных). раздел ТМ достаточно локальный.
за такие сроки не успеешь испугаться. я так думаю.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 10:09
#177
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
мы возможно говорим про разные сроки. в моём варианте это две недели (если обычно) и неделя если надо быстро (правда с момента получения всех исходных данных). раздел ТМ достаточно локальный.
за такие сроки не успеешь испугаться. я так думаю.
сроки условно) Просто есть печальная тенденция у субчиков - рассказывая о великолепном текущем состоянии проекта, кидать авансы заказчика на затыкание других "горящих" проблем. А проект будет делаться судорожно в последние дни перед сдачей, тормозя при этом зависящих от него смежников.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 10:13
#178
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
сроки условно) Просто есть печальная тенденция у субчиков - рассказывая о великолепном текущем состоянии проекта, кидать авансы заказчика на затыкание других "горящих" проблем.
только ведь это думаю в большей степени относится к субчикам компаниям, с которыми все сложнее. пока доберёшься до конкретного исполнителя )) да ещё и фрилансера )))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 10:28
#179
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
только ведь это думаю в большей степени относится к субчикам компаниям, с которыми все сложнее. пока доберёшься до конкретного исполнителя )) да ещё и фрилансера )))
Вообще, по нормальному делается график работ - когда и кому должно быть выдано по разделам) И, наверно на половине срока требовать 50% - это имеется в виду как раз выполнение контрольных точек этого графика. Это наш никогда не работавший зачастую руками суперменеджмент может реально потребовать именно 50% проекта в середине срока...)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 10:58
#180
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
По этому, искать повышение производительности отдела надо не в увеличении продолжительности рабочего дня, а в повышении уровня проектирования.
Надо премировать желание обучаться, желание автоматизировать однотипные манипуляции, а не высиживание дополнительных часов на работе.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а я вам так же говорю, можно жить по другому. не обязательно сидеть в офисе до посинения.
мне сейчас достаточно 1 недели работы в месяц, что бы иметь такой же доход, как в общем то и при посещении офиса в питере. изначально, я этому искренне удивлялся, теперь, я не знаю сколько мне надо предложить или что должно случиться, что бы я стал частью системы с 8.00 до 18.00
Ай, дорогОй, иди, обниму!

Осталось ещё написать, что качество работы не должно зависеть ни от уровня оплаты, ни от сроков и пофигизма смежников; а должно быть стабильно на максимальном уровне. Потому что твоя работа - это твоё лицо. Плевать все хотели, кто ты и чем ты живёшь. Но когда видят красивый проект - запоминают тебя только по фамилии в штампе. И долго не забывают.

Offtop: А ещё говорят, дескать, эпистолярный жанр умер. Не правда! Тут с одной этой темы хоть книгу пиши. Нет, ну а что? Новогодние праздники до 8го, а водка со вчерашнего дня уже не лезет.

Последний раз редактировалось Enik, 04.01.2017 в 11:10.
Enik вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему тормозит AutoCAD 20ХХ? Galchona AutoCAD 886 05.03.2024 16:32
При работе в редакторе блоков сбивается переключение режимов рисования Geor9e AutoCAD 5 23.06.2016 10:47
Заполнение, участвующее в работе каркаса, рассчитывают и конструируют как несущую стену Saha Железобетонные конструкции 22 24.03.2016 13:13
Премии на работе shvechkova Профессии и трудовые отношения 64 09.08.2013 12:36
Заметки по работе с AutoCAD и аналогами gesper AutoCAD 10 15.12.2012 20:00