Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Как вы относитесь к задержкам на работе?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2016, 19:12
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Sergey 0951
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 7

Вот сейчас ищу работу и почти все работодатели говорят, что рабочий день в 6 не заканчивается и у нас работают ещё 1-2 часа. Где-то нужно выходить в выходные. Самые наглые хотели шестидневку и график с 9 до 20.

Это норма для проектирования? Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным? На сколько должна быть больше зарплата за это?
Просмотров: 80652
 
Непрочитано 05.01.2017, 00:43
#221
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Наш фрилансер и западный фрилансер это два разных специалиста. Наш фрилансер это просто человек который работает удаленно, не несет никакой ответственности и самое главное использует в 100% пиратское программное обеспечение. Забугорный фрилансер участвует в так называемой контрактной системе EPC и вообще у них вообще более обширные условия труда фриласеров во всех отраслях. Например он обязан сдавать заказчику в нативном виде все исходники и описать где и что он выполнял (это прописано в контракте) если при сдаче работы выяснится что он использовал пиратское ПО то он сразу попадает в blacklist на вечно. Поэтому многие компании забугорные относятся к нашим фрилансерам как "папуасам" и стоимость часа не более 10$ в то время как своим платят до 100-120$ в час. У наших фрилансеров просто денег нету на сертификаты по каждому продукту в котором они работают. Поэтому забугорные фирмы открывают в странах СНГ фирмы куда нанимают местных работать на объекты в своих странах и оплата за еду, очень много таких филиалов в Индии, Китае , Украине и тд.
Как я понимаю наш фрилансер такой серый и убогий как раз потому что он работает за еду, а не работает за еду, потому что серый и убогий.

Если бы он обеспечил все то, что и западный - то он бы выкатил аналогичную западному сумму. Но зачем нанимать вместо белого человека за деньги как для белого человека - какого-то украинца и русского? пусть даже и со всеми регалиями, ответственностями и страшными аббревиатурами?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Тоже рука потянулась написать про "Роль пастуха в поведении стада"...
А мне вспомнилось "Губит не маленькая пайка, а большая..." Варлама Шаламова.

----- добавлено через ~12 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
так как же тогда понимать то...
зачем тогда заставлять человека работать дольше, если надо заставлять работать продуктивнее?

вы ведь согласны, что увеличение робочего времени не приводит к пропорциональному увеличению выполненной работы. или вы это не понимаете и не принимаете?
А менеджеру главное поднять волну, а потом на гребне волны, махать флагом.

О-го-го, а мы вот работаем на выходных! И в будни по 12 часов в день! Смотрите, как я для вас стараюсь, хозяин!


А вообще, двуногий скот наемный сотрудник должен эксплуатироваться максимально эффективно. Выжать все из него досуха за короткий срок - и под откос.... текучка кадров заложена в бизнес-процесс, незаменимых - нет.
__________________
Участник Броуновского движения.

Последний раз редактировалось engineer_a, 05.01.2017 в 00:57.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 00:56
#222
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я конечно не претендую на 100% знание мира. я в своём узком кругу варюсь, и мне тут комфортно (я про раздел ТМ).
вы хотите с меня ответственность? за стоимость оборудования наверно? ну.. подтяните стоимость проектных работ до процента от СМР. пусть 5-10%. поговорим. А то оборудования на 10 лимонов а проект максимум на 200 тыщ. и че? мне квартиру надо продать в случае чего?
Последствия от неправильного проектирования инженерных систем особенно когда сечение увеличиваются очень плачевны
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
если довести мне стоимость проекта до 100$ в час
закатайте , это не стоимость раздела ТМ
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 01:05
| 1 #223
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
я ничего не считаю. я просто привел пример когда в 12ти часовой рабочий день ИТР вполне продуктивно трудится.

Угу. До первого визита к врачу. И оказывается потом, что труд ИТРа даже с 12-ти часовым рабочим днем - очень дешев в сравнении с расходами на лечение....


Дожили.... Что-то вспоминаются рикши, китайские кули, негры на плантациях....

Человек должен "жЫть" на работе. Только сон и работа. Семья, дети, родители, спорт, хобби - не для него.

Он должен проснуться, поесть. пойти на работу, отработать день, придти домой, поесть и лечь спать.

Человек-овощ. Человек-маятник. Рыло к небу не задирать. О "загоризонтных" целях не думать. Он думает, что будет жить и никогда не умрет. Всегда будет молод и здоров.
__________________
Участник Броуновского движения.

Последний раз редактировалось engineer_a, 05.01.2017 в 01:17.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 01:18
#224
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Угу. До первого визита к врачу. И оказывается потом, что труд ИТРа даже с 12-ти часовым рабочим днем - очень дешев в сравнении с расходами на лечение....
Что интересно - сограждане не желая работать в полный рабочий день, занимаясь фрилансом считают что то чего не могут они, не может никто. Что весьма любопытно.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 01:20
| 1 #225
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а я считаю, что эта производительность падает не после 18.00, а через четыре - пять часов работы. и не важно, наступит это в 18.00 или в 15.00.
ну реально мозг - не процессор, без переррыва работать не может.

Сегодня работать с переработками - значит завтра переделвать вчерашнюю работу из-за допущенных ошибок.

----- добавлено через ~4 мин. -----


Что имеется ввиду?

Я хочу сказать, что есть работа спринтерская и стаерская.

Одно дело напрячться 12 часов ненадолго и отдохнуть после этого (отгулы, отпуск). А другое - прогнуться под начальство и в этом прогнутом 12-тичасовом без выходных положении работать месяцы, годы.

А стоит серьезно приболеть - как такого энтузиаста с работы выпихнут моментально - под откос. "Загнанных лошадей ...."

----- добавлено через ~7 мин. -----


Это не порок системы управления - а специально создаваемая показуха. Вот как мы работаем - и на выходных тоже, вот мы как стараемся...

Начальнику - бонусы, подчиненным - гемор.
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 10:50
#226
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Последствия от неправильного проектирования инженерных систем особенно когда сечение увеличиваются очень плачевны

закатайте , это не стоимость раздела ТМ
а что сразу закатайте то? вам же нравилась система американских фрилансеров и 100$ в час? или там фрилансеры раздел ТМ не проектируют? я чего то не понимаю логику
хочется и все что бы как на западе, лицензии, сертификаты.. но платить хочется как тут, что бы на ролтон хватало? дак не бывает так.

и значит только диаметры критичны? ну давайте тогда за 80$ в час. так понимаю, выбрать колонны которые не несут, это не так критично, как ошибиться в диаметре. и самое интересное, вы же как заказчик не станете разбираться, а почему так получилось, и с диаметрами, и с колоннами? а практически в 100% случаев получается это или из за того, что вы за рубль нашли студента, или, если все же вы связались со специалистами, в череде бесконечных изменений и уточнений вы сами запутались, какой вариант окончательный и выдали в работу не те исходные данные. и при таком раскладе, у вас не получится сказать, что виноват я... поскольку есть заполненный и согласованный опросный лист. вот и все. но скорее всего, после таких провалов вы окончательно утвердитесь, вот на западе, за 100$ в час такого бы не произошло. и наш фриланс это гибель.

Последний раз редактировалось ssn, 05.01.2017 в 11:03.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 11:10
#227
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а что сразу закатайте то? вам же нравилась система американских фрилансеров и 100$ в час? или там фрилансеры раздел ТМ не проектируют? я чего то не понимаю логику
хочется и все что бы как на западе, лицензии, сертификаты.. но платить хочется как тут, что бы на ролтон хватало? дак не бывает так.
Это пример был вообще не из проектирования, в проектировании все хуже. Не пойму почему вы мыслите только своей работой ? вы даже в объеме проектировании до 10%, я говорю в общем про фриланс. А в проектировании и строительстве эффективность фриланса это утопия.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
и значит только диаметры критичны? ну давайте тогда за 80$ в час. так понимаю, выбрать колонны которые не несут, это не так критично, как ошибиться в диаметре. и самое интересное, вы же как заказчик не станете разбираться, а почему так получилось, и с диаметрами, и с колоннами? а практически в 100% случаев получается это или из за того, что вы за рубль нашли студента, или, если все же вы связались со специалистами, в череде бесконечных изменений и уточнений вы сами запутались, какой вариант окончательный и выдали в работу не те исходные данные. и при таком раскладе, у вас не получится сказать, что виноват я... поскольку есть заполненный и согласованный опросный лист. вот и все. но скорее всего, после таких провалов вы окончательно утвердитесь, вот на западе, за 100$ в час такого бы не произошло. и наш фриланс это гибель.
Если честно не уловил мысли в потоке вашего сознания, какие диаметры ? причем тут вообще колонны ?
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 11:15
#228
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Это пример был вообще не из проектирования, в проектировании все хуже. Не пойму почему вы мыслите только своей работой ? вы даже в объеме проектировании до 10%, я говорю в общем про фриланс. А в проектировании и строительстве эффективность фриланса это утопия.
а. т.е. вы в диалоге про проектные работы привели расценки средней руки менеджера допустим из торговых сетей? ок.
давайте обсудим оклад бабы маши из отдела клининга в вашей компании, и найдём метод повышения её производительности. ну и огласим наконец то её доход в час. и к нему и привяжем дальнейший разговор. выйдет же что и студент за ролтон который, дерёт три шкуры за свои труды.

диаметры не понимаете? дак там цитата ваша же... вы про критичность диаметров сказали, мол в них вся беда раздела ТМ. )))
а. понял. простите. вы же говорили про сечения. сечения критичны. да. диаметры не причем. сори. ))))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 11:19
#229
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Еще наш фриланс спасает полный организационный бардак в большинстве фирм - если в фирме были вложены средства для организации электронного оборота, автоматизации, BIM и т.п. - никто это фрилансеру выдавать не будет, вся эта организация денег стоит. А приводить после фрилансера его слепленные по быстрому проекты в соответствие требованиям фирмы - уже и не такой быстрый и дешевый он получается.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 11:26
#230
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Еще наш фриланс спасает полный организационный бардак в большинстве фирм - если в фирме были вложены средства для организации электронного оборота, автоматизации, BIM и т.п. - никто это фрилансеру выдавать не будет, вся эта организация денег стоит. А приводить после фрилансера его слепленные по быстрому проекты в соответствие требованиям фирмы - уже и не такой быстрый и дешевый он получается.
ну ведь это правда только на половину.
ничего не мешает выдать свои требования к оформлению и названию слоёв (если говорим про dwg). или дать свой шаблон для оформления. (что кстати регулярно происходит у всех заинтересованных заказчиков). Была бы информация, а обернуть её в нужную обёртку дело техники.
с BIM чуть сложнее, поскольку надо присоединить человека в команду и давать ему доступ к основной модели где все разделы разрабатываются. Я по этому и делаю только ТМ, поскольку практически нет этих ограничений, все в пределах одного помещения. Если взять ОВ или любой другой раздел который захватывает все здание, конечно уже сложнее. И сложнее кстати как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. Мне вот не захочется отдавать свои наработанные семейства при работе в общем файле... а никуда не денешься.
Но, с другой стороны, если фирма найдёт своего исполнителя и он устроит своей работой (не халтурщика после работы, а именно фрилансера), то это будет долгая связь.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 11:45
#231
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
не халтурщика после работы, а именно фрилансера
Оторванный от коллектива чистый фрилансер - не очень хорошо: много достаточно информации для общего развития и повышения профессионализма как раз в процессе неформального общения во время работы (даже если не участвуешь напрямую в общении, какая информация все равно полезная порою поступает) - если, конечно, сотрудников не разогнали по отдельным клетушкам и не запретили разговаривать во время работы (есть фирмы и с подобными тараканами).
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 11:50
#232
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ничего не мешает
Мешает. Представьте себя работающим в компании которая находится от участка строительства за 3000км. Если Вы организуете работу так что на участке работа будет самостоятельной - то Вы потеряете контроль.
Все импортные технологии были созданы именно по такому принципу. Вот эти BIMбезобразия по сути игрушка для тех кто будет находится в центральном офисе. Их задача навязать тем кто реально занимается работой свои правила, которые будут для "инвестора" создавать мнимую прозрачность. Вот только "инвестору" не расказывают что СПДС предоставляет гораздо больше чем те игрушки на которые подсаживается организация. А не расказывают потому, что нет желания заниматься реальной работой. Хочется сидя в тёплом офисе за 3000км и быть клерком.
Вот и фриланс менеджеры ненавидят. Понимают, что фриланс отнимает возможность быть посредником.
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Оторванный от коллектива чистый фрилансер..много достаточно информации для общего развития и повышения профессионализма как раз в процессе неформального общения во время работы
А не надо "неформального общениия". Имею опыт. Когда ты что нибудь сказал или посоветовал, а через несколько дней уже высшее руководство тебя тычет носом и приводит в пример Васю, какой он "мудрый". Ещё и случаи были когда за мою работу окружающие получали премии. Даже ругались из-за суммы премии.
Фриланс - это монополия на абсолютно всё что может принадлежать исполнителю. В том числе и Ваши програмные наработки - плагины, которыйе Вы так тщательно скрываете от жадины - директора.

Последний раз редактировалось BYT, 05.01.2017 в 12:02.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 11:50
#233
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Оторванный от коллектива чистый фрилансер - не очень хорошо: много достаточно информации для общего развития и повышения профессионализма..
единственно, что не очень хорошо, это как правило дифицит общения (от части по этому и зависаю на форумах).
но, с другой стороны, в настоящее время гораздо больше полезной информации (в том числе и по профессии) черпается на тех же форумах. пожалуйста, участвуй во всех тематических ветках. не у каждого в офисе работает шагидок, а тут он появляется.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 11:52
#234
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а. т.е. вы в диалоге про проектные работы привели расценки средней руки менеджера допустим из торговых сетей?
не опускайтесь в разговоре ниже чем нужно что бы оставаться человеком разумным, фриланс в торговых сетях ? я привел привел пример программистов САПР,СУБД, БД, ЧПУ ,системных архитекторов , композинг и моделлинг, скелетная анимация, специалистов постпродакшн и тд и многие другие специальности где необходим разговорный английский + сертификаты знаний + оборудование (рендер фермы, рабочие станции и многое другое что стоит бешеных денег) + сертификаты на все ПО ( что стоит еще большие деньги).
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
давайте обсудим оклад бабы маши из отдела клининга в вашей компании, и найдём метод повышения её производительности. ну и огласим наконец то её доход в час. и к нему и привяжем дальнейший разговор. выйдет же что и студент за ролтон который, дерёт три шкуры за свои труды.
это что за истерика ? возьмите себя в руки
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
диаметры не понимаете? дак там цитата ваша же... вы про критичность диаметров сказали, мол в них вся беда раздела ТМ. )))
про диаметры не было ни слова, так как обычно в круглые отв. закладывают гильзы и поэтому я сказал "сечения":
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Последствия от неправильного проектирования инженерных систем особенно когда сечение увеличиваются очень плачевны
что бы увеличить сечение с 500х600 на 1000х600 необходимо уже не алмазное сверло или насадка 50 мм, все что выше 50 диаметра бетонорез стоит денег , в итоге переход на диаметры большего диаметра (100/150/200) увеличивает стоимость работ не в арифметической а в геометрической прогрессии, в большинстве случаев требуется усиление, у нас были случаи что после подсчета последствий ошибок специалиста ОВ на объекте выходило что он должен работать бесплатно несколько лет при уровне ЗП выше 100. Во вложении пример последствий (все красное это усиление только по одному из мест на все здание, таких мест очень много). Обычно это получается когда архитекторы получают задание на новую инсоляцию или меняется назначение помещений , было жилье стало апартаментами, или было апартаменты стало арендуемой площадью под ресторан и тд, в итоге ОВэшники запутываются или забывают и оставляют где то старый вариант, а на фрилансе все еще хуже. У нас в организации было правило кто ошибся тот и исправляет , причем не в проекте а на стройке , берет перфоратор , бетонорез итд. Но это было неэффективно тогда сразу увольняли и иногда просто лишали премий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_313.jpg
Просмотров: 74
Размер:	227.1 Кб
ID:	181655  
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 12:06
#235
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
единственно, что не очень хорошо, это как правило дифицит общения
Вы не верно интерпритируете. Не дифицит общения, а дифицит мотивации на результат. В коллективе есть возможность "понтоваться" друг перед другом, что и служит мотивацией.
А само общение чаще приводит к нехорошим последствиям. Именно по этой причине Вы (и я и многие) перешли на фриланс.
Кстати внешний вид является мотиватором пребывать в коллективе. Так же чусвтва к кому нибудь из коллектива - непреодолимое желание созерцать .

Последний раз редактировалось BYT, 05.01.2017 в 12:15.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 12:08
#236
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Не стоит неформального общениия. Имею опыт. Когда ты что нибудь сказал или посоветовал, а через несколько дней уже высшее руководство тебя тычет носом и приводит в пример Васю, какой он "мудрый".
Фриланс - это монополия на абсолютно всё что может принадлежать исполнителю. В том числе и Ваши програмные наработки - плагины.
Так посылать надо сразу тех "прилипал"-коллег, кто за счет других пытается выехать на глаза начальству. Это еще с советских времен тянется - надувание щек рядом стоящих "сопричастных" в случае успеха отдельных талантливых ребят. А насчет монополии - все относительно: блоки, шаблоны все равно в составе документации передаешь. А автоматизацию - можно привязать свои наработки к определенному рабочему месту, зашифровать исходный код - все это вскрывается, но за спасибо никто с узко заточенной программой возиться не будет. А как только речь заходит о деньгах - особо оказывается и не нужно.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 12:19
#237
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Так посылать надо сразу тех "прилипал"-коллег, кто за счет других пытается выехать на глаза начальству.
Приведите пример как это можно сделать получая при этом "позитивные преференции"?
Вот я не умею говорить "нет". Поэтому я уволился из конторы в которой мне нравилось работать.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 12:46
#238
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Приведите пример как это можно сделать получая при этом "позитивные преференции"?
вежливо отвечать, что без понятия или что не входит в круг обязанностей. Можно, конечно посоветовать какой то тупиковый вариант в случае его наличия - и потом развлекаться, смотря как считающие себя хитрее всех собирают те же грабли, что и раньше сам. Только такие люди обычно завистливы и мстительные, и рано или поздно хоть в чем то нагадят - и хорошо если это не перейдет в перманентную форму противостояния. Так что основное "оружие" - это вежливость, не поддаваться на попытки провокации, взятия на слабо и т.п. И четкое обозначение границ своих личных интересов - где кончается за з/п, и начинается за дополнительные деньги.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 12:55
#239
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
вежливо отвечать, что без понятия или что не входит в круг обязанностей.
Вы понимаете, что такое не реально осуществить с теми, обязаностями которых является "не работать"?
Вы ни когда не встречали таких обязаностей?
Лично для меня такими сотрудниками являются начальники, которые не проектируют ни один из разделов или не выполняют каких то функций кроме перекладывания обязаностей на подчинённых. Им както удаётся убедить собственников в необходимости дополнительных подчинённых.
Такие люди "умеют" ни чего не делать поджидая удобный момент при котором у них начинается работа "в поте лица". Разумеется это происходит в момент аврала, где создаётся впечатление, что "профессиональный лодырь" один не справляется.
Но ни все так приучены жить. И таким "не приученым" часто говорят - "Это ваши трудности. Надо уметь."

Поэтому переработки - это показатель работы того начальника, который организовал эти переработки. И в 99% этот начальник "профессиональный лодырь".
Советская система таких воспитывала сознательно. Эти люди были полезны для "организации" работ на строительствах частных домов секретарям горкомов, обкомов, директоров предприятий и т.д. В то время это был серьёзный навык. Надо было уметь сделать так чтобы комар носа не подточил.

Последний раз редактировалось BYT, 05.01.2017 в 13:05.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 13:02
#240
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что такоеине реально с теми обязаностями которых является "не работать"?
Вы ни когда не встречали таких обязаностей?
Лично для меня такими сотрудниками являются начальники, которые не проектируют ни один из разделов или не выполняют каких то функций кроме перекладывания обязаностей на подчинённых. Им както удаётся убедить собственников в необходимости дополнительных подчинённых.
Такие люди "умеют" ни чего не делать поджидая удобный момент при котором у них начинается работа "в поте лица". Разумеется это происходит в момент авиала, где создаётся впечатление, что "профессиональный лодырь" один не справляется.
Но ни все так приучены жить. И таким "не приученым" часто говорят - "Это ваши трудности. Надо уметь."
Это текущая реальность - я работал в свое время в разных формах собственности организациях (от "ящика" до частного производства, проектирования) - везде есть Люди, а есть планктон-приспособленцы.
Сергей812 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему тормозит AutoCAD 20ХХ? Galchona AutoCAD 886 05.03.2024 16:32
При работе в редакторе блоков сбивается переключение режимов рисования Geor9e AutoCAD 5 23.06.2016 10:47
Заполнение, участвующее в работе каркаса, рассчитывают и конструируют как несущую стену Saha Железобетонные конструкции 22 24.03.2016 13:13
Премии на работе shvechkova Профессии и трудовые отношения 64 09.08.2013 12:36
Заметки по работе с AutoCAD и аналогами gesper AutoCAD 10 15.12.2012 20:00