| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Каким образом обеспечить контроль межстенного пространства двухстенных труб

Каким образом обеспечить контроль межстенного пространства двухстенных труб

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2014, 16:25 #1
Каким образом обеспечить контроль межстенного пространства двухстенных труб
Voron
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 128

Каким образом обеспечить контроль межстенного пространства пластиковых двухстенных труб подачи топлива на ТРК на автозаправочной станции (АЗС)?
Просмотров: 2568
 
Непрочитано 19.03.2014, 18:19
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


Offtop: А вот, кстати, в соседней теме 1 из способов только что обсуждался (тема про межфланцевое пространство с паровым кольцом).
Совсем уже ТХ пошли. Даже свою ветку не читают.


А всё-таки есть пластики длительно устойчивые к бензину и дизельному топливу ?
Мне казалось, устойчивость кратковременная, хотя могу наврать...
Хотя да, наверное вру, должны быть.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2014, 20:41
#3
gulani17x


 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 17


межстенное пространство двухстенных труб контролируется величиной давления в нем инертного газа например азота
gulani17x вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2014, 07:57
#4
Voron


 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 128


Это понятно. Используем трубы UPP. Для контроля межстенного пространства у них есть целая установка. В целях экономии средств мы поставили манометры. Вот только не уверены можно ли обойтись только ими
Voron вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2014, 14:52
#5
gulani17x


 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 17


Контроль межстенного пространства двухстенных труб заключается в контроле давления газа в нем т. е. герметичности такового. В свое время мне приходилось проектировать АЗС и этого контроля было достаточно. Если давление держится, это гарантирует отсутствие протечек. Что вас смущает мне не ясно. Какие трубы на мой взгляд не существенно. Мы применяли только сталь.
gulani17x вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Каким образом обеспечить контроль межстенного пространства двухстенных труб

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освоение тел Солнечной системы: Техника, технологии, ресурсы. Солидворкер Разное 3697 вчера 08:18
Технология наращивания труб при проходке в вертикальном стволе угольной шахты Tyhig Технология и организация строительства 25 25.02.2013 23:27