Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Путь начинающего инженера

Путь начинающего инженера

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2017, 19:15 #1
Путь начинающего инженера
Nam3
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 44

Поделитесь опытом, кто как начинал свой путь становления инженером? Чем вас заставляли заниматься первое время, как справлялись, какие видели перспективы, достигли ли их сейчас? Устраивала ли вас заработная плата?
Я сейчас нашел себе работу в качестве инженера-конструктора (до этого опыта работы на данной должности не было). Смущает один момент - зарплата равна МРОТ. Кроме того, как я понял мой оклад не зависит от квалификации - когда я пришел в отдел заработной платы, работник сверил по своим базам данных должность "инженер-конструктор" и написал в договор сумму которая предписана на данной должности. То есть пока я буду работать инженером я буду получать зарплату равную 1 МРОТ. Это вообще нормально? Работаю в Питере. Да у нас уборщицы больше получают, что за?!
Просмотров: 61681
 
Непрочитано 29.03.2017, 19:34
#2
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Nam3,
Цитата:
Сообщение от Nam3 Посмотреть сообщение
Смущает один момент - зарплата равна МРОТ
А сколько сейчас МРОТ ? (в рублях ?)
Цитата:
Сообщение от Nam3 Посмотреть сообщение
Работаю в Питере. Да у нас уборщицы больше получают, что за ?!
А вот за то...- см картинку...

Уважайте труд уборщиц !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уважайте уборщиц в Питере.jpg
Просмотров: 1459
Размер:	49.3 Кб
ID:	185806  
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 19:36
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Была же вроде совершенно монструозная по размерам ветка на эту нему, не могу найти.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 19:37
#4
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Nam3 Посмотреть сообщение
я буду получать зарплату равную 1 МРОТ
ИМХО, лучше курьером пойти работать. Питер большой и интересный, воздух там получше чем в Мск... Под погоду одежду купить...
Ал-й вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2017, 19:38
#5
Nam3


 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
А сколько сейчас МРОТ ? (в рублях ?)
16к
Nam3 вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 19:39
#6
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Nam3 Посмотреть сообщение
16к
https://hh.ru/search/vacancy?cluster...m=cluster_area
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 19:42
#7
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


Nam3, а специальность и должность какие?
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2017, 19:42
#8
Nam3


 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше курьером пойти работать.
Ну я все-таки рассчитываю, что после получения определенного стажа работы удастся куда-нибудь в другое конструкторское бюро перевестись. Такой вариант возможен, я надеюсь не все инженеры сейчас МРОТ зарабатывают?))
А работая курьером не удастся перейти на более высокооплачиваемую работу. Скорее наоборот, будут заставлять перерабатывать, тратиться на дорогу из своих средств, а то и вообще не возьмут, так как у меня Российское гражданство
Nam3 вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 19:43
#9
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Nam3 Посмотреть сообщение
я надеюсь не все инженеры сейчас МРОТ зарабатывают?))
тьфу тьфу

http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=138789
Ал-й вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2017, 19:43
#10
Nam3


 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
а специальность и должность какие?
Завод занимается радиотехникой, должность конструктора

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
https://hh.ru
Ну в яндекс такси тоже 100к обещают, я почитал форумы и понял что это развод. Больше на ремонт своей машины потратишь + график труда ненормированный. Ах, да. У меня и машины нет, и водительских прав
Nam3 вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 19:49
#11
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Nam3 Посмотреть сообщение
я почитал форумы и понял что это развод.
такое бывает. Я работал в компаниях, которые зависали в black job, а в реальности все неплохо было...
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 19:55
#12
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
такое бывает. Я работал в компаниях, которые зависали в black job, а в реальности все неплохо было...
Ал-й,
Вечер добрый !

Честно говоря... побаиваюсь с такими фирмами связываться...вероятность того что не заплатят очень высокая...
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 19:56
#13
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


viking1963, добрый!
у меня в таких платили хорошо, но было очень скучно
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 20:32
| 4 #14
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Вопрос ТС сразу напомнил мне одну историю.
Приходит молодняк с института в одну полузакрытую контору на работу. Ну первый рабочий день. У них первый же вопрос " А когда мы получим ведущих ?".
На что аксакалы прикольнулись и им говорят, вон посмотрите, видите в том углу два деда на кульманах круги чертят, им за 50, а они только на прошлой неделе ведущих получили. Полный шок у молодежи, немая сцена. Потом аксакалы решили вывести молодеж из ступпора пояснив типа да вы не волнуйтесь, это техники-чертежники, они по стажу ведущих получили, согласно выслуге лет. По лицам было видно, что отлегло, но не сильно.
А за что платить, если вас еще учить года 2-3 нужно. А то тут заявы постоянно у молодежи типа хочу штуку баксов, а выхлоп 0 за месяц, самому в 10 раз быстее иногда сделать, чем объяснять по 10 раз и тоннами аналогов обкладывать. Но проблема не в этом, как только подучишь чуть-чуть, мы типа уже крутые спецы и нам нужно чисто конкретно оклад в 2 раза увеличить , и наче мы дерним в соседнюю контору, ну вот как тут работать, ну никакого патриотизма к фирме которая тебя-же натаскивает.
vant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2017, 20:36
#15
Nam3


 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
тьфу тьфу
А с чем может быть связано, что в конкретной компании платят по самому минимуму вне зависимости от стажа и квалификации? Кто-нибудь с такими работодателями сталкивался?) Ну не может человек в Питере жить на 16 тысяч, работая полный день. Тут коммунальные услуги больше половины этих денег съедают. Правда, справедливости ради, не много молодых работников я видел на предприятии, в основном все пенсионеры : - )

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
оклад в 2 раза увеличить
Если увеличить оклад в 2 раза, будет гордая цифра 2 МРОТ. 500 баксов...
Nam3 вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 22:40
#16
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Может сюда подадитесь? Или не ваш профиль? Работа за МРОТ так себе работа, лучше барменом/официантом там хоть веселее)
http://www.zaslon.com/ru/node/178

Цитата:
А с чем может быть связано, что в конкретной компании платят по самому минимуму вне зависимости от стажа и квалификации?
Offtop: с уходом от налогов
Vans вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 00:04
#17
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Nam3 Посмотреть сообщение
А с чем может быть связано, что в конкретной компании платят по самому минимуму вне зависимости от стажа и квалификации? Кто-нибудь с такими работодателями сталкивался?) Ну не может человек в Питере жить на 16 тысяч, работая полный день.
вообще просто меньше платить вроде не могут- хотя и там резервы есть типа неполного рабочего дня/недели) А так по Питеру легко можно найти людей с такими официальными з/п)

Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
А за что платить, если вас еще учить года 2-3 нужно. А то тут заявы постоянно у молодежи типа хочу штуку баксов, а выхлоп 0 за месяц, самому в 10 раз быстее иногда сделать, чем объяснять по 10 раз и тоннами аналогов обкладывать. Но проблема не в этом, как только подучишь чуть-чуть, мы типа уже крутые спецы и нам нужно чисто конкретно оклад в 2 раза увеличить , и наче мы дерним в соседнюю контору, ну вот как тут работать, ну никакого патриотизма к фирме которая тебя-же натаскивает
не надо плакаться - никто не заставляет набирать сотрудников с нулевым выхлопом за штуку баксов. А если набрали с нулевым опытом - повод задуматься, почему не могли набрать уже с опытом за те деньги, которые хотите платить)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 01:30
#18
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Тут, к сожалению, проблема даже не в том, что запросы молодежи по зарплатным ожиданиям сильно завышены в соответствии с их вкалификацией.
Мы, в свое время, были почемучками - доставали всех старших коллег доводя их вопросами "а почему так а не так", не вылезали из технических архивов, библиотек, а поюзать новый софт, так это вообще восторг можно было ночами не спать, нам было ИНТЕРЕСНО все. Что я в последние 7 лет наблюдаю (за редким исключением) ? Молодые сотрудники безинициативны (сделал порученную работу - сел сложа ручки или воткнулся в свой телефон и выпал из реальности), они очень атомизированы и мало способны работать в команде, когда расчеркиваешь листы на проверке ( имею привычку проверять красной ручкой) - они все красные иногда - обиды до слез вместо желания учить матчасть и быть просто внимательней и сосредоточенней, хороший конструктор - это, как правило, зануда та еще.
А такие кандидаты всегда отсеиваются на испытательном сроке и минимальном окладе, именно для этого эта процедура и существует.
Радует только одно, 5 % кандидатов все-же достойно проходят испытания и сроком и минимальным окладом - из них и получаются КОНСТРУКТОРЫ, остальные должны найти себе другое применение - это не их призвание, только время потеряют, нет в глазах драйва.
vant вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 03:00
#19
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


Предприятие государственное? По какому направлению конструктор?
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 04:33
| 1 #20
Oogabooga


 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 30


Все инженеры начинают свой путь, плюс-минус, одинаково. Если пришли в инженеры за золотыми слитками - забудьте. Это не профессия, если хотите, а состояние души. Потребность в созидании чего-либо. Регулярные кризисы сводят все потуги инженера достойно жить на НЕТ. Для себя выход нашел такой: основная работа + колымы. Времени на развлекашечки почти не остатется, но зато можно покушать и остаться при любимом деле. А опыт,рост и квалификации приходят со временем, при условии постоянного саморазвития (благо сейчас даже в библиотеку не нужно ходить, открыл интернеты и поглощай информацию).
Oogabooga вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Путь начинающего инженера

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эвакуационный выход и путь эвакуации(определение) Makson Прочее. Архитектура и строительство 30 06.05.2019 22:01
VBA. Задание имени блока в Blocks.Add и InsertBlock fasadel Программирование 4 13.11.2013 07:47
Определить путь к файлу LISP Leo_fmf LISP 3 27.01.2012 10:36
Как изменить путь детали/сборки в чертеже? Sophie Другие CAD системы 1 15.02.2010 18:43
как получить путь к сетевому текстовому файлу Victorovich Программирование 3 30.06.2008 15:47