| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > CorelDRAW Graphics Suite (назначение)

CorelDRAW Graphics Suite (назначение)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2010, 00:18 #1
CorelDRAW Graphics Suite (назначение)
Малюк
 
проектировщик
 
Житомир
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 652

Многие архитекторы и не только используют для: рисование планов, фасадов некоторые умудряются рисовать генпланы. На мой взгляд я думаю это связано с тем, что когда-то в AutoCAD нельзя было ставить градиентную заливку, а в CorelDRAW да. А затем когда появилась градиентная заливка в AutoCAD, было в лом переучиваться.
Вопрос такой:
Предназначен ли (создателями был задуман) CorelDRAW для создание строительных планов, фасадов, построения генпланов?
Просмотров: 4503
 
Непрочитано 27.02.2010, 00:37
#2
Гравитатор

Проектировщик
 
Регистрация: 23.04.2008
Украина
Сообщений: 77


Предназначен ли (создателями был задуман) CorelDRAW для создание строительных планов, фасадов, построения генпланов?
Нет, но применим для этого. Все диктуется удобством для достижения тех или иных целей (решения задач). Я работаю в Корел Драв 12 честно купленный за 1000 грн в магазине (со всей лабудой для проверяющих).
Мой коллега купил АвтоКад за 30 000 грн. Стоимость конечного продукта
(проекта) примерно одинакова. Разница - в балансе предприятия. Но АВТОКАД - это ИНЖЕНЕРНАЯ ПРОГРАММА, это ДЖИП-ЧЕРОКИ, а корел - дизанерская рисовалка, где кроме прямых линий и контуров можно создавать эмблемы, плакаты, картины (если талант есть) - навороченый поинт, типа - мотоцикл. На узких улочках на ДЖИПЕ не поганяешь.
Гравитатор вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2010, 09:22
#3
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


То есть всё-таки не предназначен.
На мой взгляд сравнение будет более верным если добавить, что в понятие "гонять по узким улочкам" не входит строительное проектирование в будь каких проявлениях (АС, АР, КЖ, КМ, ГП, ТХ, ОВ, ВК и т.д.)
Цитата:
(со всей лабудой для проверяющих)
А кто это контролирует? Слышал что есть такое ,но за 5 лет работы никогда не встречал.

Последний раз редактировалось Малюк, 27.02.2010 в 09:29.
Малюк вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 14:59
#4
BoogeyMan

Архитектор
 
Регистрация: 13.09.2008
Екатеринбург
Сообщений: 1,230


некоторые и рабочку в кореле умудряются стряпать
и ничего, красиво выходит
только площади они такие меряют
что в действительности не сходится в итоге

знавал архитекторов которые потрясающие эскизники
в кореле бабахали
от планов до фасадов и перспективы
__________________
BIM for SIPs construction
BoogeyMan вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 08:54
#5
zodchij

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2008
Переславль-Залесский
Сообщений: 245


Corel - для рекламщиков - однозначно. Сам когда-то считал идеальной программой. Как арчик освоил - за корел больше не садился. ( только если объявление какое, или в школу детям плакатик состряпать ). Чертить в кореле это МУЧЕНИЕ, вспоминаю как страшный сон.
__________________
Тренируй голову - сможешь шевелить ушами
zodchij вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 09:15
#6
BoogeyMan

Архитектор
 
Регистрация: 13.09.2008
Екатеринбург
Сообщений: 1,230


для тех кто работал на кульмане
самое оно

вместо того чтобы изучать несколько программ
Автокад для чертежей
3Д Max для перспектив
PhotoShop для фотомонтажа
Word для записки

им просто нужно освоить основные функции одной
достаточно простой в управлении программы
а калькулятор у них и так всегда с собой
__________________
BIM for SIPs construction
BoogeyMan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > CorelDRAW Graphics Suite (назначение)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПДС Graphics. Интеграция с AutoCAD. Нет панелек СПДС Sn4ke ПО от CSoft 40 31.07.2020 11:52
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
СПДС GraphiCS 5.0 "Не удается открыть базу данных. Путь - C:Documents and Settings\All Users\Application Data\CSoftСПДС GraphiCS 5.0 EUGENYI ПО от CSoft 6 24.08.2009 09:33
СПДС GraphiCS - при переносе на другой комп "едут" надписи Sn4ke AutoCAD 5 04.03.2009 20:34
СПДС GraphiCS под ZWCAD!! gipro Другие CAD системы 3 15.05.2008 10:47