Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать из Autodesk Design Review 2011

Печать из Autodesk Design Review 2011

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.04.2011, 15:20 #1
Печать из Autodesk Design Review 2011
hwd
 
C, C++, C#
 
С-Пб.
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2,762

Установил Autodesk Design Review 2011.Открыл в нём DWF-файл, содержащий в себе ряд листов. Задача: вывести содержимое DWF-файла на физический плоттер, не вписывая листы, а печатая их именно в том формате, который был назначен Layout'ам в чертеже.
Для этого задал физическому плоттеру пользовательский размер листа (841мм х 4000мм), с той мыслью, что плоттер будет автоматически обрезать бумагу, а не проматывать все 4 метра (галочка "Disable Automatic Cutter" в свойствах плоттера снята).

Первый вариант вывода на печать. Настройки следующие:



Всё было бы хорошо... Если бы происходила автоматическая обрезка... Однако по факту проматываются все 4 метра и только после этого рулон обрезается...

Второй вариант вывода на печать. Настройки следующие:



Обращаю внимание на размеры листа (подсветил жёлтым цветом...). Как видим, Design Review подставляет какие-то свои, левые размеры, вместо того, чтобы подставить размеры листа, который я хочу распечатать. На том же предварительном просмотре видно, что правая часть листа обрезана (рамка не вся поместилась). Вот в таком виде оно и выводится на печать - не 4 метра, но и не полный лист.

Пробовал и др. варианты, но пока что безрезультатно... Если листы чертежей изначально настраивать на печать через физические устройства, а не через виртуальные - всё распечатывается замечательно. Однако хотелось бы абстрагироваться от конкретных физических устройств за счёт виртуальных плоттеров.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
Просмотров: 6069
 
Непрочитано 18.04.2011, 17:18
#2
PSG


 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 268


Нажми на кнопку "Advansed" в левом нижнем углу, там должны находиться настройки - автоматический поворот и автоматическая обрезка чертежа
PSG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.04.2011, 18:45
#3
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PSG Посмотреть сообщение
Нажми на кнопку "Advansed" в левом нижнем углу, там должны находиться настройки - автоматический поворот и автоматическая обрезка чертежа
Во первых - не на "Advansed", а на "Properties..."
Во вторых - я даже красным цветом выделил, что автообрезка активна.
В третьих - автоматический поворот не поможет, если формат бумаги подставляется меньше чем назначен листу - это я тоже подсветил жёлтым цветом на скрине.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2011, 21:03
#4
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,990
<phrase 1= Отправить сообщение для VVA с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
Во первых - не на "Advansed", а на "Properties..."
PSG скорее всего имел ввиду этот advanced. Disable Automatic Cutter это немного другое




У нас этот принтер "снят с производста", но смутно помню, что в последних версиях драйвера, скачанного с сайта HP, как раз таки чек-бокс Inked Area отсутсвует.
Поэтоту до послеснего времени стоял родной 1995 г драйвер. Если что у меня есть копия оригинального диска.
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2011, 10:52
#5
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


У меня версия драйвера вроде поновее:



Может они удалили Inked Area в моей версии драйвера? На скрине видно, что у меня только Disable Automatic Cutter имеется...
млин... что-то не клеится у меня с виртуализацией печати ((((
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 19.04.2011 в 10:57.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2011, 10:22
#6
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,990
<phrase 1= Отправить сообщение для VVA с помощью Skype™


hwd, Активируй чек-бокс "Save Roll Paper" Я думаю это оно. Еще одна важная деталь, по крайней мере раньше было так. Если у тебя портретная ориентация чертежа, то он на листе плоттера прижимался вниз. Т.е допустим заказываешь размер в длину 4000 мм. Сам чертеж 2000 мм портрет. Если он прижимается вниз, то получется сначала нужно прогнать 2000 мм, потом вычертить 2000мм. В Автокаде мы для таких чертежей поднимали координату Y в настройках печати
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2011, 14:39
#7
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VVA Посмотреть сообщение
Активируй чек-бокс "Save Roll Paper" Я думаю это оно.
Да, это действительно оно... Спасибо!
Цитата:
Сообщение от VVA Посмотреть сообщение
Еще одна важная деталь, по крайней мере раньше было так. Если у тебя портретная ориентация чертежа, то он на листе плоттера прижимался вниз. Т.е допустим заказываешь размер в длину 4000 мм. Сам чертеж 2000 мм портрет. Если он прижимается вниз, то получется сначала нужно прогнать 2000 мм, потом вычертить 2000мм. В Автокаде мы для таких чертежей поднимали координату Y в настройках печати
К счастью у меня такой проблемы нет - в моём случае данный момент легко настраивается с помощью раскрывающегося списка Alignment (на скрине виден на заднем фоне).
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2015, 10:22
#8
lastparis

ПТО
 
Регистрация: 05.05.2015
Птз/Мск
Сообщений: 2


Поделюсь проблемой...
открыл файл в данной программе. В нём обьеденено 6 листов
Вопрос как вывести каждый лист по отдельности или сохранить по отдельности в том же пдф
Плоттера нет.
lastparis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать из Autodesk Design Review 2011

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autodesk Design Review 2011 dcum Прочее. Программное обеспечение 6 16.06.2011 16:08
Не могу открыть - Autodesk Design Review 2011 tivoli567 AutoCAD 18 14.02.2011 20:20
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Design Review управление из Delphi 7 DEM Программирование 16 14.02.2009 11:06
Autodesk Design Review leader2015 Разное 2 10.05.2007 22:45