dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Предложения и пожелания для СПДС Графикс.

Предложения и пожелания для СПДС Графикс.

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2014, 08:42
Предложения и пожелания для СПДС Графикс.
Konstruktiv54

Новосибирск
Отправить сообщение для Konstruktiv54 с помощью ICQ

Konstruktiv54 вне форума Вставить имя

Вообще-то такую тему должны были сами разработчики создавать, но приходится делать это за них )) Я же знаю - они читают здесь!
Начну с малого:
1. У вас есть "Угол вставки" для таблиц. Заставьте его работать пожалуйста. Сейчас, независимо от того какой обозначен угол вставки, все изменения происходят относительно верхнего левого угла.
2. Функция "Взять с чертежа" >> "Текст" добавьте возможность выбирать несколько текстов за один приём.

Непрочитано 15.04.2015, 07:32
Volkov

Инженер

Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
Вот бы из них формировался набор примитивов, т.е. после закрытия таблицы нужные элементы оставались бы выделенными для последующего редактирования.
Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
что бы можно было к выбранным параметрам родительского объекта привязать не один дочерний, а много зараз..
передано разработчикам в качестве пожеланий.

Непрочитано 15.04.2015, 07:49
1 | #42
MCAD

Цитата:
О, хорошая тема.. Как я ее еще не видел?

Хотелось бы модернизировать spconstraint и сделать его оружием массового поражения связывания
Мы пацифисты :-)
Цитата:
То бишь что бы можно было к выбранным параметрам родительского объекта привязать не один дочерний, а много зараз..
Ну тут то всё понятно. Такой механизм есть:
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
В примере в группе сохранены ДВА объекта в группу и "Хвосты" от "оборванных зависимостей". При вставке группы в модели размещаются оба объекта и происходит связывание с нужными плоскостями и параметрами
Offtop: Только для тебя анимация сразу в архиве
Цитата:
Вариантов исполнения несколько, вот один (по образцу копировать свойства): тыкаем в родительский объект, получаем список доступных параметров. Выбираем из них желаемый список.. Потом либо оптом, либо поштучно выбираем дочерние объекты, и - при наличии в оных параметров с тем же именем и свойствами - присваиваем им параметрическую связь..
Группа зависимостей?

Непрочитано 15.04.2015, 11:01
AlexV

Инженер

С-Пб

Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Мы пацифисты :-)
Ну тут то всё понятно. Такой механизм есть:
В примере в группе сохранены ДВА объекта в группу и "Хвосты" от "оборванных зависимостей". При вставке группы в модели размещаются оба объекта и происходит связывание с нужными плоскостями и параметрами
Offtop: Только для тебя анимация сразу в архиве
Группа зависимостей?
Спасибо, MCAD! Эту тему я постараюсь освоить. Моя задача касается пока только параметрических зависимостей, без сборочных: все арматурные объекты, которые у меня считываются отчетами спецификаций и врс, обычно располагаются на плане (за небольшим исключением). Разрезы, соответственно, - живут отдельной жизнью в отрыве от таблицы. Вот что бы связать их (объекты в разрезе с объектом в плане) - хотя бы только номером позиции, ну а в идеале - и прочими (диаметр, количество, шаг) - этот способ, пожалуй, подойдет? А если два объекта - разных типов (ну, к примеру, "фоновая арматура" и "стержень"), а имена параметров одинаковые - будет работать?

А какая команда используется, spgroupobjects?

Не, в принципе, работает, но - только при создании группы. А с уже созданными объектами - как быть? Я думаю, что моя идея может быть реализована тоже, - ведь "поштучно" объекты можно связать, значит, должно быть можно и "толпой".. То бишь выбрать родительский объект, выбрать из списка параметры этого объекта, нужные пользователю, затем - рамкой или еще как выбрать всю ораву "детей", - проверить их на наличие параметров, совпадающих по имени и типу с "папиными", и - при возможности и отсутствии конфликтов - привязать..
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 15.04.2015 в 11:26.
AlexV вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.04.2015, 11:22
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль в ЕСКД/СПДС, КЖ, КМ, АР

Ленинград

Собственно из-за прокси объектов я никогда не буду использовать СПДС.
Что-то изменять (для меня лично) уже бессмысленно. Планирую уйти с автокада.

Непрочитано 15.04.2015, 11:46
2 | #45
AlexV

Инженер

С-Пб

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Offtop: Tyhig, и ты решил оповестить об этом событии весь окружающий мир? Нахрена ты это здесь пишешь? Типа, сейчас прибегут разработчики, и начнут " О Tyhig, одумайся! Не уходи из жизни автокада, все еще можно изменить к лучшему, мир прекрасен и удивителен даже со всеми его проксиобъектами..
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.04.2015, 11:48
MCAD

Цитата:
А если два объекта - разных типов (ну, к примеру, "фоновая арматура" и "стержень"), а имена параметров одинаковые - будет работать?
Если в группе будут заданы (предварительно) зависимости, то имя параметра значения вообще не имеет.
Про виды:
1. Примитивы (линии дуги окгржности) тоже могут включаться в группу.
2. Объекты СПДС (Виды, выноски и т.д.) могут включаться в группу. Параметры "взятые с чертежа" сохраняют свои зависимости.
3. Можно нужные параметры вынести на "Пользовательскую форму" и заполнять прямо на ней.

По поводу задания параметров:
открой в мастере объектов "Группу" и смотри там параметры.
Код:
[Выделить все]
function SetOutDepends{
FoundedGeomName="WP"+indexOfFound[0];
SetGeomConstraint(INSERT, CONTRDIRECT, foundObj0, WP1, FoundedGeomName, 0, TRUE, obj1);
FoundedGeomName="WP"+indexOfFound[1];
SetGeomConstraint(INSERT, CONTRDIRECT, foundObj1, WP2, FoundedGeomName, 0, TRUE, obj1);
SetParamConstraint(D, foundObj0, EXPR, "obj.D", TRUE, obj1);
SetParamConstraint(D, foundObj1, EXPR, "obj.D", TRUE, obj1);

};
Можешь прямо кусками копировать и редактировать в скрипте конкретной детали.

Вы пишете и редактируете быстрее чем можно прочитать :-) не то что б ответить :-)

Непрочитано 15.04.2015, 11:49
2 | #47
DEM

YngIngKllr

СПб

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
В чем смысл твоего поста????
Offtop: Пукнул и убежал??

Непрочитано 15.04.2015, 11:54
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль в ЕСКД/СПДС, КЖ, КМ, АР

Ленинград

Да.

Непрочитано 15.04.2015, 12:12
1 | #49
DEM

YngIngKllr

СПб

Offtop: Tyhig
Очень самокритично...

Непрочитано 20.08.2015, 13:16
Черепушка

Приветствую всех.
Если что, то прошу сильно не пинать, т.к. искал, но моего вопроса я найти не смог.
А вовпрос собственно вот в чем:
1) можно ли объекты СПДС раскрашивать в разные цвета? Например швеллер сделать красный, желтым и т.д., а не белым как он по умолчанию?
2) Можно ли объекты СПДС накладывать друг на друга, чтобы один из них скрывался?
Заранее всем спасибо за ответ
Черепушка вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.08.2015, 13:31
1 | #51
vd17

уже не КМ, и не САПР

Цитата:
Сообщение от Черепушка Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Если что, то прошу сильно не пинать, т.к. искал, но моего вопроса я найти не смог.
А вовпрос собственно вот в чем:
1) можно ли объекты СПДС раскрашивать в разные цвета? Например швеллер сделать красный, желтым и т.д., а не белым как он по умолчанию?
2) Можно ли объекты СПДС накладывать друг на друга, чтобы один из них скрывался?
Заранее всем спасибо за ответ
Добрый день! о какой версии СПДС идет речь?
1. Можно. в настройках выставить цвет толстой основной линии по объекту. тогда можно будет через свойства менять цвет.
2. Берем например два швеллера. Выделяем один из них. У него в свойствах есть "Порядок следования". Меняем его на любое значение. Чтобы у двух швеллеров они отличались. -> выделить оба швеллера и в контекстном меню выбрать "Изменить режим перекрытия" -> штриховое. Поставить нужный масштаб чтобы штрихи не сливались. См. картинку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-20_1628.png
Просмотров: 29
Размер:	61.9 Кб
ID:	155405  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-20_1632.png
Просмотров: 32
Размер:	39.1 Кб
ID:	155406  
vd17 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.08.2015, 13:53
Черепушка

Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
Добрый день! о какой версии СПДС идет речь?
1. Можно. в настройках выставить цвет толстой основной линии по объекту. тогда можно будет через свойства менять цвет.
2. Берем например два швеллера. Выделяем один из них. У него в свойствах есть "Порядок следования". Меняем его на любое значение. Чтобы у двух швеллеров они отличались. -> выделить оба швеллера и в контекстном меню выбрать "Изменить режим перекрытия" -> штриховое. Поставить нужный масштаб чтобы штрихи не сливались. См. картинку.
Вот спец. думал не забыть бы версию СПДС написать и забыл )
Версия 8.0.1317

Спасибо за оперативный ответ - все просто и логично. Надо было давно задать этот вопрос, а то я все годы пользования СПДС задавался вопросом почему же так то?
По поводу пункта 2 мне хватило просто разные значения порядка следования поставить. Без режима перекрытия (возможно у меня как-то по умолчанию так....я пользуюсь автокадом с классическим видом и без контекстного меню)

Непрочитано 20.08.2015, 13:58
vd17

уже не КМ, и не САПР

Цитата:
Без режима перекрытия (возможно у меня как-то по умолчанию так....я пользуюсь автокадом с классическим видом и без контекстного меню)
spchcover - Изменить режим перекрытия.
http://www.spds.ru/download/spds/spds-graphics-8.html -вы можете обновить свою версию до 8.1 если у вас лицензия.
vd17 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.08.2015, 14:01
Черепушка

Цитата:
spchcover - Изменить режим перекрытия.
http://www.spds.ru/download/spds/spds-graphics-8.html -вы можете обновить свою версию до 8.1 если у вас лицензия.
У нас корпоративно все. Так что от меня не зависит. Позже видимо обновят.

Непрочитано 20.08.2015, 14:09
doctorraz

электрик

Волгоград
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™

Цитата:
при вставке деталь будет окрашиваться в цвет слоя (т.е. можно раскидывать по слоям и детали по умолчанию красятся в цвета слоев)
в скрипт детали вставить такой код
Код:
[Выделить все]
function OnInitialization {
//.........
this.Layer="ТХ_ОБОРУДОВАНИЕ";	// вставляем в нужный слой
//................
}
вдобавок можно как заметил уважаемый vd17, раскрашивать руками

Непрочитано 20.08.2015, 14:10
Черепушка

Кстати в данной версии СПДС в фундаментных блоках почему-то етсь только шириной 300мм. Это исправили в новой версии?

----- добавлено через ~2 мин. -----
doctorraz так-же спасибо за ответ, но наверное способ с раскраской руками мне ближе )

Непрочитано 20.08.2015, 14:15
doctorraz

электрик

Волгоград
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™

Цитата:
Кстати в данной версии СПДС в фундаментных блоках почему-то етсь только шириной 300мм. Это исправили в новой версии?

----- добавлено через ~2 мин. -----
doctorraz так-же спасибо за ответ, но наверное способ с раскраской руками мне ближе )
никто не запрещает скачать новую версию СПДС10 вынуть из нее базу и прикрутить к своей (если я правильно понял, лицензия только на сам движок СПДС)

Непрочитано 20.08.2015, 14:16
Volkov

Инженер

Цитата:
в фундаментных блоках почему-то етсь только шириной 300мм. Это исправили в новой версии?
да

Непрочитано 20.08.2015, 14:21
MCAD

Цитата:
Цитата:
2. Берем например два швеллера. Выделяем один из них. У него в свойствах есть "Порядок следования". Меняем его на любое значение. Чтобы у двух швеллеров они отличались. -> выделить оба
Управление режимом "Перекрытия " возможно не только для объектов СПДС, но и для графики, скрытой под ними:
Смотреть с минуты пятнадцать секунд (01:15).

Непрочитано 20.08.2015, 14:37
Черепушка

Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Управление режимом "Перекрытия " возможно не только для объектов СПДС, но и для графики, скрытой под ними:
Смотреть с минуты пятнадцать секунд (01:15).
Дома гляну. На работе флеш плеер не актуальный похоже

----- добавлено через ~1 ч. -----
И ещё один вопрос, но думаю это не решаемо, т.к. не совсем логично.
В общем есть у кого-то какой-то способ как невидимую линию полки (например у того-же швеллера) сдвинуть сильнее от основной линии контура? Тоесть по факту вычертить её не в масштабе. Просто в масштабах мельче чем 1:10 при печати она сливается с основной линией и получается не совсем здорово.
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Предложения и пожелания для СПДС Графикс.

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск