dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Переход организации с AutoCAD на NanoCAD

Переход организации с AutoCAD на NanoCAD

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2015, 13:40 1 |
Переход организации с AutoCAD на NanoCAD
Домовой

Новосибирск

Домовой вне форума Вставить имя

Прочитал статью.
Ссылка: http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17873
Возможен ли полноценный переход с AutoCAD на NanoCAD?
Просмотров: 60016

Непрочитано 22.07.2015, 21:24
1 | #21
doctorraz

электрик

Волгоград
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™

судя по этой ветке я понял, что нанокад плохой, а кто-нибудь из писателей пытался пользоваться им хотя бы последние пол года? или все на уровне слухов?
насчет поддержки дин блоков позволю себе не согласиться, со сложными дин блоками в автокаде такие танцы с бубнами, целая ветка на этом форуме, как обойти ограничения, параметрические объекты нано-спдс работают намного легче и вещи там можно делать .. на дин блоках в принципе невозможные.
параметризация в нано-спдс сделана значительно качественнее аналогичной в автокад
подшивки.. думаю гуру со мной согласятся, что эту приблуду в автокад добавили уже потом и полноценной поддержки ни в лиспе ни в вбеа нет.
насчет цены.. я не диллер но 20 т.р. на год даже по сравнению автокад лт выглядят заманчиво (в лт нет лиспа и вертикалок)
==============
немного истории, дин блоки в автокад появились только в 2006, параметризация, в 2008, распознавания растровых изображений нет до сих пор (в нано есть и весьма достойно реализовано)
классная работа в 3де автокада не более чем миф (скетчап имхо сто очков даст форы))
я не утверждаю, что тот или иной продукт лучше, по меньшей мере некорректно сравнивать при цене отличающейся на порядок.
и статья похоже маркетинговая, непонятно мне зачем имея лицензии автокад менять платформу, вместо наведения порядка в курятнике.
но независимо от хотелок покупать его будут и теснить автокад он будет (автоваз уже давно бы загнулся и все ездили на мерсах, ВАЗы т.м. покупают)
опять же мое мнение: цена/качество у нанокада выше. (по востребованным функциям, для подавляющего большинства пользователей)
===================================
PS интересно: из участников обсуждения, много ли таких, кто купил автокад за свои кровные. и как часто обновляет платформу?

Последний раз редактировалось doctorraz, 22.07.2015 в 22:04. Причина: догнал мысль и обработал
doctorraz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 23.07.2015, 05:53
Домовой

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
судя по этой ветке я понял, что нанокад плохой
Он не плохой, он молодой с кучей ошибок.

Цитата:
скетчап имхо сто очков даст форы
Для этого ПО родной формат dwg?

Цитата:
(по востребованным функциям, для подавляющего большинства пользователей)
Если использовать ПО как кульман, то и бесплатной версии NanoCAD достаточно. Когда интересно выйдет новая версия?
Домовой вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.07.2015, 10:10
1 | #23
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще

Проектное бюро Фордевинд, Санкт-Петербург

мы уже, кажется, четвёртый год используем нанокад спдс. да, были проблемы. но сейчас их нет. и цифры вы какие-то огромные называете - нанокад спдс что-то около 10кр/год.

Непрочитано 23.07.2015, 10:48
LynxM

Киев
Отправить сообщение для LynxM с помощью ICQ Отправить сообщение для LynxM с помощью Skype™

doctorraz, по поводу дин блоков и параметрических деталей: и там, и там есть свои плюсы и минусы, и говорить, что один из инструментов лучше - нельзя. Могу найти кучу плюсов дин блоков и минусов парам. детали, и наоборот.
Offtop: танци с бубном при создании эскиза для парам. детали еще хуже :-)

Непрочитано 23.07.2015, 11:33
1 | #25
swell{d}

Параметрические объекты в 100 раз круче дин.блоков. Любой дин.блок можно реализовать в виде парам.объекта, но не наоборот

Непрочитано 23.07.2015, 11:48
Pum-purum

PHP-разработчик

Ижевск

swell{d}, я точно знаю, что вы в конторе научились творить чудеса в наноКад.Похвастайся, чтоб не быть голословным. Импортозамещение для многих актуальная тема.
Pum-purum вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 23.07.2015, 12:04
Домовой

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
цифры вы какие-то огромные называете
http://www.nanocad.ru/help/priceList.php
Я писал про постоянную лицензию. Немного ошибся (61,5 тыс. руб.).

Непрочитано 23.07.2015, 12:07
mainevent100

конструктор

Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
swell{d}, я точно знаю, что вы в конторе научились творить чудеса в наноКад.Похвастайся, чтоб не быть голословным.
и я уже второй день жду от swell{d} рассказа о чудесах Сами недавно перешли на нанокад - пока тяжело
mainevent100 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 23.07.2015, 12:13
Домовой

Новосибирск

Цитата:
мы уже, кажется, четвёртый год используем нанокад спдс. да, были проблемы. но сейчас их нет.
Может поделитесь какого плана были проблемы?

Непрочитано 23.07.2015, 12:29
1 | #30
vd17

уже не КМ, и не САПР

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Может поделитесь какого плана были проблемы?
http://www.nanocad.ru/information/ar...ticles=3006593 еще одна статья

Тогда уж статью на хабре
vd17 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.07.2015, 12:38
1 | #31
LynxM

Киев
Отправить сообщение для LynxM с помощью ICQ Отправить сообщение для LynxM с помощью Skype™

Цитата:
Параметрические объекты в 100 раз круче дин.блоков. Любой дин.блок можно реализовать в виде парам.объекта, но не наоборот
Лучше, но создать эскиз...
Сам писал статью как-то: Создание сложного эскиза параметрического объекта в СПДС
Сколько займет времени создание эскиза для параметрической детали, чертеж прикладываю?
В работе использую и динблоки и параметрические детали и сказать, что самое лучшее решение д.б. или п.д. не могу.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
ВСК.dwg (94.9 Кб, 2002 просмотров)

Непрочитано 23.07.2015, 12:54
Linkshunter

проектирование а/дорог

СПб

nanoCAD СПДС 5.4 x64 сравниваю с акад 2015
(субъективно)
в плюс:
-цена;
-умеет удалять выбранные через Shift вершины,
-тяжелые чертежи(50 и более мб) с кучей объектов меньше тормозят;
-встроено спдс и модуль по растрам;
в минус:
-нет дин.блоков, соответственно редактор не айс;
-нет ленты;
-проблема с подбором/поиском примочек различных
P/s
пакетная печать есть

...для рядовых юзеров, не вкусивших акад глубоко, нанокад норм.
Linkshunter вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.07.2015, 12:56
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от LynxM Посмотреть сообщение
Сколько займет времени создание эскиза для параметрической детали, чертеж прикладываю?
В параметрических CADах - несколько минут
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.07.2015, 13:05
vd17

уже не КМ, и не САПР

Цитата:
Сообщение от Linkshunter Посмотреть сообщение
nanoCAD СПДС 5.4 x64 сравниваю с акад 2015
(субъективно)
в плюс:
-цена;
-умеет удалять выбранные через Shift вершины,
-тяжелые чертежи(50 и более мб) с кучей объектов меньше тормозят;
-встроено спдс и модуль по растрам;
в минус:
-нет дин.блоков, соответственно редактор не айс;
-нет ленты;
-проблема с подбором/поиском примочек различных
P/s
пакетная печать есть

...для рядовых юзеров, не вкусивших акад глубоко, нанокад норм.
в том и дело что большинство думает с позиции юзеров, с позиции бизнеса мало кто думает. Если есть софт позволяющий сотрудникам фирмы выполнять свою работу теми же инструментами, но дешевле....я не говорю конкретно про нанокад.

Это как недавно в один ВУЗ ходили - предлагали обучить студентов/преподов КАДу (название на важно) - ведь человек придет на работу и будет с КАДом работать. Так одна из преподавателей разоралась что студентов надо Nastran-у надо учить. Фиг с ним - допустим институт наскребет на Настран, но представить что если у строительной конторы будет выбор между Настраном за 15000-40000 евро
и бесплатным(дешевым) кадом, что они выберут первое трудно, в реальной жизни.

Хватит стрелять из пушек по воробьям. Рядовой юзер может сколь угодно критиковать какой софт лучше, потому что он любой софт в течении часа себе установит со всем известных сайтов. У организации такой свободы нет и ее контролируют тщательнее.
vd17 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.07.2015, 13:06
2 | #35
doctorraz

электрик

Волгоград
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™

делать параметрическую деталь только для того , что бы на выходе получить красивую картинку (растягиваемую, масштабируемую), с этим вполне справится дин блок.
а вот если требуется интерактивность детали, какие-то внутренние расчеты, логическая обработка условий, сбор параметров в отчеты и спецификации (в зависимости от выбранных условий), если в детали необходимо применить таблицу параметров строк так на 1хххх, да еще несколько таких таблиц в одном объекте, то тут однозначно параметрический объект.
Можно без него, но тогда учить лисп, вба, Си, и не забыть про базы данных (это все параллельно с проектированием), в аккурат к выходу на пенсию будет готов интерактивный блок.
=============
я не утверждаю , что лучше, что хуже, каждый объект для своих задач. И что бы утверждать однозначно , что лучше надо, как минимум разбираться и там и тут на уровне выше среднего. Я пока только в начале пути.))

Непрочитано 23.07.2015, 13:30
MCAD

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В параметрических CADах - несколько минут
Не путай, в 3d - действительно всё просто
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
не вопрос.
Цитата:
Сообщение от LynxM Посмотреть сообщение
Лучше, но создать эскиз...
Тут говорится о автоматическом создании сложной геометрии
+ задание поведения детали в контексте условий и зависимостей.
Например:
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра

Непрочитано 23.07.2015, 13:44
swell{d}

Pum-purum, mainevent100, основные моменты собраны на ютубе. Что-то конкретное интересует? Я просто не знаю, что вы хотите увидеть =)

----- добавлено через ~4 мин. -----
Домовой, за 61,5 у вас будет 3 независимых программы с разной функциональностью (я так понимаю). Брать коробки смысла нет. Только подписка.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Домовой, были проблемы с фаталами, с штриховкой, с внешними ссылками, но всё это исправляется разработчиками в течении полугода-года, примерно. Дибильные полосы прокрутки уже года 4 убрать не могут, например =)

----- добавлено через ~13 мин. -----
Хронологию проблем можно тут посмотреть: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=5006

----- добавлено через ~14 мин. -----
http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=5018

----- добавлено через ~15 мин. -----
http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=5528

Непрочитано 23.07.2015, 15:24
1 | #38
MCAD

Цитата:
Можно без него, но тогда учить лисп, вба, Си, и не забыть про базы данных (это все параллельно с проектированием),
Я тут немного дегтя подкину в бочку мёда и расширю твой тезис.
Обычно все «продвинутые…» учат проектировщиков «как правильно ПРОЕКТИРОВАТЬ в AUTOCAD». nanoSOFT – учится у проектировщиков ЧТО и КАК нужно программировать для той или иной предметной области. Вот тут и возникает «когнитивный диссонанс» между черчением и проектированием. Может, конечно, я утрирую, но мы сталкиваемся с этим постоянно. Прошу больно не бить за бессовестную пиар акцию

Автор темы   Непрочитано 23.07.2015, 18:55
Домовой

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Linkshunter Посмотреть сообщение
тяжелые чертежи(50 и более мб) с кучей объектов меньше тормозят;
На какой версии сравнивали? У меня другие наблюдения. Проверю нанокад 7 и отпишусь
Цитата:
Домовой, за 61,5 у вас будет 3 независимых программы с разной функциональностью (я так понимаю). Брать коробки смысла нет. Только подписка.
Я согласен - только подписка, но продление постоянных лицензий (как у Autodesk).
Как это три независимых продукта? Я могу купить только один модуль 3D и он будет работать? По мне нанософт поделил один продукт на три части (в лучших традициях сисофта).
swell{d} спасибо за ответы.

Непрочитано 23.07.2015, 19:31
swell{d}

Домовой, не уверен. До настоящего момента нанокад спдс включал все без исключения возможности платформы. Его цена по вашей ссылке - 12.000 в год. Тут без dows'a не обойтись
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Переход организации с AutoCAD на NanoCAD

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск