| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 07.11.2018, 11:32
#6701
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893


Пусть снимут сначала, а там уж посмотрим.
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2018, 14:51
| 2 #6702
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Offtop: Есть уже народная примета. Выходит фильм, ждешь, если он появляется у бэдкомедиана - смело можно не ходить
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2018, 15:52
#6703
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Успокоение, 2014
https://www.kinopoisk.ru/film/ekstrasensy-2014-463070/
Интересное кино.
Не столько сюжетом, сколько поднятыми темами.
Почему произошло это событие, потому что ты действовал или потому что ты бездействовал?
Можно ли осознанно убить того, кого ты любишь?
Ну и достойные актёры в лице Энтони Хопкинса, который наконец-то не псих,
Коллин Фэрелл, который Коллин Фэрелл.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2018, 18:53
#6704
Gast


 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,148


Съемки финальных сцен фильма «Ильинский рубеж».

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=ZZ0bu62fpGIhttps://www.youtube.com/watch?v=ZZ0bu62fpGI

http://рубеж1941.рф/
Gast вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2018, 08:27
3 | #6705
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,830


Новый день. Сериал.
Давненько нормальной фантастики не смотрел. Всего 13 серий, радует, что сценаристы сумели вовремя остановится. Суть сериала: День сурка, но с негром в главной роли (единственный минус сериала, актер - отстойный) и отличным сюжетом фантастика-детектив-боевик. Просмотрел за два раза, сегодня чуть на работу не проспал. Советую.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2018, 08:25
#6706
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Сериал Шучу с Керри хорош...
https://youtu.be/MW-VfaGoJIE

Последний раз редактировалось KarpAS, 18.11.2018 в 12:00.
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2018, 16:48
#6707
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Фильм "Титан" любителям фантастики смотреть только с применением


Еще начал смотреть Такси 5, но понял, что фильм очень реалистичный, но никакого отношения к франшизе не имеет. Бросил через 6 минут.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2018, 14:14
#6708
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Сходили сегодня на "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" - полная ахинея, нелогичность сюжета абсолютная, хорошо хоть пришли в 3D, поймал себя на мысли, что только ради этого досматриваем сидим это ужасно затянутое творение шизиков-сценаристов
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2018, 04:01
| 1 #6709
Митрич


 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
Сходили сегодня на "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"
В пятницу ходил.
В общем, мне настойчиво показалось, что фильм приближается к "Мстителям" и иже с ними. Супер герои, разнообразные суперспособности, супердрачки.
То есть теперь это блокбастер. Впрочем, стандартная блокбастерная штамповка стала заметная ещё в первых тварях.
Гарри Поттер - это нечто особенное, таинственное, загадочное. Атмосферное кино, которое я посмотрел впервые не в 10-летнем возрасте, а во вполне сознательном женатом , когда уже все части были в доступе (году эдак в 2012), а потом прочитал книгу. До сих пор могу пересматривать и перечитывать с удовольствием.

А "Твари" не такой фильм. Это как сравнить первый фильм Форсажа, с последним.

Картинка красивая, вторая часть мне понравилась больше (в ней хоть есть Хогвартс и ученики ).

В целом, для меня фильмы "Гарри Поттер" и "Фантастические твари" будут также как фильмы "Властелин колец" и "Хоббит" - если первые части я могу пересматривать часто, то твари с хоббитом пока не буду...долго не буду
__________________
Шуруп, забитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.

Последний раз редактировалось Митрич, 19.11.2018 в 04:09.
Митрич вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2018, 07:03
#6710
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Митрич, показательно, что фильм не зашёл даже 7-летнему сыну.
Если же говорить о фильме с точки зрения людей, читавших и смотревших Гарри Поттера, то налицо полнейший отрыв от правил вселенной, сохранены кое-какие внешние атрибуты и отсылки и всё
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2018, 13:06
#6711
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
затянутое творение шизиков-сценаристов
Так это ж сама Д. Роулинг писала сценарий.
Что случилось с Джоан Роулинг. Трагедия «Преступлений Грин-де-Вальда».

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
То есть теперь это блокбастер. Впрочем, стандартная блокбастерная штамповка стала заметная ещё в первых тварях.
это уже не история_про_мальчика_который_выжил, а новая франшиза "Wizarding World".
asys вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 13:38
1 | 1 #6712
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Ходил на тварей вместе с женой и толпой 14-ти летних ребят.
Жена плевалась, как фанатка вселенной Гарри Поттера, за нелогичность сумбурность и "неканон".
Я плевался, потому что пришел понаблюдать красивую картинку, но накал ахинеи ее полностью затмил. Я через 20 минут перестал понимать кто все эти люди, что это за негр, почему все бегут туда, потом оттуда и что вообще происходит. В результате я отмучался до конца кино и не пойду на тварей больше никогда.
К слову, первый фильм мне понравился.
Ребята в целом оценили на троечку: никто нихрена не понял что происходит, как и я, но при этом они за любой кипишь, кроме голодовки, так что сойдет =)

По итогу: не ходить ни в коем случае.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 13:56
#6713
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Фильм "Титан" любителям фантастики смотреть только с применением
По-моему сейчас это касается всех фильмов, да и любой продукции, где идет расчет на массового потребителя
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 14:37
#6714
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
По-моему сейчас это касается всех фильмов, да и любой продукции, где идет расчет на массового потребителя
мда уж, а ведь в "Одноэтажной Америке" Ильфа и Петрова ещё тогда предупреждали нас об этом...
Цитата:
Все эти картины ниже уровня человеческого достоинства. Нам кажется, что это унизительное занятие для человека – смотреть такие картины. Они рассчитаны на птичьи мозги, на тяжелодумность крупного рогатого человечества, на верблюжью неприхотливость. Верблюд может неделю обходиться без воды, известный сорт американских зрителей может двадцать лет подряд смотреть бессмысленные картины. Каждый вечер мы входили в помещение кинематографа с какой-то надеждой, а выходили с таким чувством, будто съели надоевший, известный во всех подробностях, завтрак номер два. Впрочем, зрителям, самым обыкновенным американцам-работникам гаражей, продавщицам, хозяевам торговых заведений – картины эти нравятся. Сначала мы удивлялись этому, потом огорчались, потом стали выяснять, как это произошло, что такие картины имеют успех.

Тех восьми или десяти картин, которые все-таки хороши, мы так и не увидели за три месяца хождения по кинематографам. В этом отношении петух, разрывавший известную кучу, был счастливее нас. Хорошие картины нам показали в Голливуде сами режиссеры, выбрав несколько штук из сотен фильмов за несколько лет.

Есть четыре главных стандарта картин: музыкальная комедия, историческая драма, фильм из бандитской жизни и фильм с участием знаменитого оперного певца. Каждый из этих стандартов имеет только один сюжет, который бесконечно и утомительно варьируется. Американские зрители из года в год фактически смотрят одно и то же. Они так к этому привыкли, что если преподнести им картину на новый сюжет, они, пожалуй, заплачут, как ребенок, у которого отняли старую, совсем истрепавшуюся, расколовшуюся пополам, но любимую игрушку.
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 22:04
#6715
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Успокоение, 2014
https://www.kinopoisk.ru/film/ekstrasensy-2014-463070/
Интересное кино.
Не столько сюжетом, сколько поднятыми темами.
Почему произошло это событие, потому что ты действовал или потому что ты бездействовал?
Можно ли осознанно убить того, кого ты любишь?
Ну и достойные актёры в лице Энтони Хопкинса, который наконец-то не псих,
Коллин Фэрелл, который Коллин Фэрелл.
Андрей, "Успокоение" или "Экстрасенсы".
Моя рекомендация фильм "Слова", 2012 г
https://www.kinopoisk.ru/film/580639/
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 22:26
#6716
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Посмотрел "Богемскую рапсодию". С гомосятиной создатели фильма переборщили не к месту.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2018, 22:30
1 | 1 #6717
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Новый день. Сериал.
Давненько нормальной фантастики не смотрел. Всего 13 серий, радует, что сценаристы сумели вовремя остановится. Суть сериала: День сурка, но с негром в главной роли (единственный минус сериала, актер - отстойный) и отличным сюжетом фантастика-детектив-боевик. Просмотрел за два раза, сегодня чуть на работу не проспал. Советую.
Посмотрел, понравился, действительно хороший сериал.
Смотрел до утра, спал потом до 3х дня, день коту под хвост.
Больше не буду сериалы смотреть ))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 10:00
#6718
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Тоже ходил на фантастических тварей. Согласен, что приближается к голивудским блокбастерам с супер-героями. Кое-как высидел с детьми, к середине нить сюжета почти потерял.
Ну и капитан Джек-Воробей в роли главного злодея не впечатлил.

Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Посмотрел "Богемскую рапсодию". С гомосятиной создатели фильма переборщили не к месту.
С этим согласен. Мне без разницы ориентация главного героя, это я называю рыться в грязном белье.
Особенно покоробила романтизация гомосятины: и жили они вместе счастливо, пока смерть не разлучила их.
Я не фанат Queen, но иногда слушаю.
__________________
From Siberia with love
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 10:20
| 1 #6719
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
Особенно покоробила романтизация гомосятины: и жили они вместе счастливо, пока смерть не разлучила их.
потому что есть заказ - жёсткая партийная линия на вот это вот всё.
Жена смотрит сериал "Анатомия страсти" - вроде и хорошо проработан с точки зрения хирургии - операции там показывают полостные и т.п.
Но вот это пихание геев, лесбиянок, а в последних сезонах - и трансгендеров вперемешку с третьей волной феминизма - просто запредельное.
Уровень пропаганды у дядюшки Сэма - высочайший, нам до такого ещё расти и расти деградировать и деградировать
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 10:22
#6720
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


эта анатомия срасти чо еще не кончилась? там уже главная героиня наверное на пенсии....
Рyslan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск