Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > СКАД при расчёте выдаёт ошибку

СКАД при расчёте выдаёт ошибку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.01.2007, 13:25 #1
СКАД при расчёте выдаёт ошибку
shuvaligator
 
инженер-конструктор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 104

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема при работе со СКАДом v7.31 R5. Я только начал знакомство с этой программой, и скачал книгу по скаду с этого сайта. Начал изучать, вроде всё понятно. Сделал модель рамы, как показано и описано в книге. Сто раз всё перепроверил, в дереве проекта в исходных данных не было вопросительных знаков, т.е. все данные заданы верно. Функция линейного расчёта была доступна. Когда нажал на линейный расчёт возникло окно "параметры расчёта". Здесь настройки не менял, стояли по умолчанию. Нажал ОК, мне было предложено сохранить изменения - нажал сохранить. Далее вылезает окно с ошибкой:
"Cannot find import; DLL may be missing, corrupt, or wrong version File "comdlg32.dll", error 998".
При нажатии ОК вылезает окно "Ошибка приложения":
"Ошибка при инициализации приложения(0хс0000142). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК".
При нажатии ОК мня возвращает в окно дерева проекта.
Прошу подсказать в чём дело, если кто знает. Может из-за того, что версия программы "палёная"?
Заранее благодарен.
__________________
Хоть бы не рухнуло, а?!
Просмотров: 2788
 
Непрочитано 09.01.2007, 13:36
#2
bivis333

студент
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 41


Посмотрите, в папке дистрибутива Скада добжна лежать эта dll-ка (comdlg32.dll). Ее необходимо скопировать в Windows/system32 или windows/system - смотря какой Windows у Вас. После этого все должно работать. Но отрицательный момент - некоторые приложения, которые используют эту библиотеку могут работать хреново после этого. (например, MathCad 11)
bivis333 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2007, 15:07
#3
shuvaligator

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.01.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 104


В дириктории программы этого файла нет. Нет его и на установочном диске. Хотя в папке system32 он есть. Может я не так понял слово дистрибутив?
Спасибо за ответ.
__________________
Хоть бы не рухнуло, а?!
shuvaligator вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2007, 11:48
#4
Older

Инженер на земле и на море
 
Регистрация: 30.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 69


Помогает установка режима совместимости с виндой 2000 на екзешники в папке скада.
Older вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.01.2007, 16:38
#5
shuvaligator

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.01.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 104


Older>> Спасибо за совет! Вроде теперь всё нормально считает.
:P
__________________
Хоть бы не рухнуло, а?!
shuvaligator вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > СКАД при расчёте выдаёт ошибку

Размещение рекламы