Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Энергоэффективность надземных гаражей - кто считал?

Энергоэффективность надземных гаражей - кто считал?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.04.2007, 00:37 #1
Энергоэффективность надземных гаражей - кто считал?
mishka
 
moscow
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 4

Помогите! Кто считал раздел "энергоэффективность" для надземного гаража? Мне нужно сделать этот раздел. Я Несколько раз считала административное здание. Как считать надземный многоэтажный гараж незнаю. В бюллетене №11 всё кратко об этом. Может есть у кого рыба расчёта аналогичного проекта или можно проконсультироваться? или киньте ссылку Заранее благодарю!
Топик-ап не приветствуется. Если на Ваш вопрос не ответили, это может означать одно из следующих: 1) вопрос некорректно сформулирован; 2) вопрос слишком простой; 3) вопрос слишком сложный; 4) никто не знает ответа на этот вопрос. /kpblc/
Просмотров: 5241
 
Непрочитано 12.05.2007, 00:44
#2
Dime_Polak

Проектирование
 
Регистрация: 05.05.2007
Донецк, Украина
Сообщений: 35


Что вы подразумеваете под
Цитата:
Помогите! Кто считал раздел "энергоэффективность" для надземного гаража?
, что вы хотите получить в результате расчета?
Теплотехника одна что для гаражей что для админздания. Или вам нужны нормативные значения теплопотерь?

Поясните подробнее задачу.
Dime_Polak вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2007, 10:08
#3
mishka


 
Регистрация: 27.04.2007
moscow
Сообщений: 4


Спасибо. Я знаю, что теплотехнический расчёт стен для всех зданий один и тот же. В результате расчета раздела "Энергоэффективность" составляется энергетический паспорт. Специалисты, которые постоянно занимаются этим расчётом меня поймут. Потомучто административные и жилые здания считаются по экспертизному бюллетеню №8, а про промышленные здания и гаражи мельком сказано в №11. Конкретно про мой случай:Если в здании гаража на +5 С есть помещения с температурой внутреннего воздуха +12 и +16, площадью более 100 м2 , то на эти помещения составляется паспорт как для админздания, наружные стены которого будут граничные с гаражом. Вот тут то всё и начинается. 1-е: а если у меня эти помещения разбросаны по всему периметру, то мне нужно вычленять их из общего объёма гаража, и на каждую группу делать расчёт или всё сложить и считать как один отапливаемый объём? 2-е: получается у меня будет несколько паспортов и т.д. ?
Вообщем когда начинаешь считать возникает куча вопросов, поэтому я и хотела пообщаться с человеком, который постоянно этим занимается. Потомучто в экспертизе отказались консультировать. Ответили, считайте, а мы проверим. Вообщем вот так. :wink:
mishka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2007, 23:28
#4
mishka


 
Регистрация: 27.04.2007
moscow
Сообщений: 4


up
mishka вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2007, 11:53
#5
Pioneer

инженер
 
Регистрация: 22.03.2007
МОСКВА
Сообщений: 24


Подскажите пожалуста, где можно посмотреть эти билютени?
Pioneer вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2007, 12:13
#6
Pioneer

инженер
 
Регистрация: 22.03.2007
МОСКВА
Сообщений: 24


Цитата:
Подскажите пожалуста, где можно посмотреть эти билютени?
У кого есть, выложите пожалуйста.
Pioneer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.05.2007, 12:16
#7
mishka


 
Регистрация: 27.04.2007
moscow
Сообщений: 4


Их можно купить в здании Мосгосэкспертизы. Помоему где то на 6-м этаже. Вы позвоните туда и всё узнаете.
mishka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Энергоэффективность надземных гаражей - кто считал?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск