| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ноиск нормативной документации, определяющей место установки водомера

Ноиск нормативной документации, определяющей место установки водомера

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.02.2010, 11:39 #1
Ноиск нормативной документации, определяющей место установки водомера
Odissey
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 2

Прошу помощи. ситуация, как я поняла, довольна распространенная, но конкретной информации или ссылки на неё без создания темы найти не удалось.
Водоканал настаивает на установке водомера в колодце, расположенном на проезжей части за границами домовладения, ссылаясь на большое расстояние от дома. Я устанавливать водомер в колодце не хочу, предвидя все вытекающие из этого проблемы. Подскажите какой документ может четко количественно определять расстояние от колодца до дома, из-за чего мне отказывают .
Подозреваю, что его может и вообще не существовать, если честно. Поскольку представители Водоканала неоднократно просто врали или не владели информацией(в частности заверяли меня, что организовывать доступ к счетчику, расположенному под люком и слоем льда зимой, не будет моей обязанностью, тогда как по законодательству очень даже моей

Последний раз редактировалось Odissey, 14.02.2010 в 11:50.
Просмотров: 2395
 
Непрочитано 14.02.2010, 15:30
#2
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,782


http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=44357
Как понятие "расстояние от колодца до дома" в принципе отсутствует и отказ по этой "причине" надуман; по длине скажу только, что можно притянуть п.8.5 снипа наружки к максимальной длине ввода - 200 м.

Последний раз редактировалось engngr, 14.02.2010 в 16:32.
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.02.2010, 12:56
#3
Odissey


 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 2


Спасибо) вы меня утверждаете в моих подозрениях. Дело в том, что я читала созданные по аналогичной проблеме темы, и законодательство, и даже тыкала распечатку этого самого законодательства с формулировкой "как правило на границе балансовой принадлежности, или... в помещении" в представителя Водоканала, на что она и отпиралась мифическим "большим расстоянием"(30 метров) "а так бы она не против"
Odissey вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ноиск нормативной документации, определяющей место установки водомера

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотеки электронных книг Кочетков Андрей Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 303 21.06.2023 08:35
Какие изменения в проекте не подлежат повторному прохождению через госэкспертизу каманд Прочее. Архитектура и строительство 142 17.12.2021 11:13
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Неужели это правда, что мы стали жить лучше? dermoon Разное 224 19.08.2007 14:10