NANOCAD ШОУ
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Версия для печати

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 155 33.92%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 109 23.85%
Сроки 119 26.04%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 11 2.41%
Конкуренция 10 2.19%
Демпинг 37 8.10%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 221 48.36%
Семья 41 8.97%
Состояние здоровья 15 3.28%
Другие причины 33 7.22%
Никогда не отказываюсь 58 12.69%
У меня нет необходимости халтурить 29 6.35%
Отсутствие опыта 65 14.22%
Некомпетентность заказчика 62 13.57%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 22 4.81%
Лень 61 13.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

ФАХВЕРК вне форума Вставить имя

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.

Автор темы   Непрочитано 22.09.2017, 16:04
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Тему закроют... не искушайте.

Непрочитано 22.09.2017, 16:18
Бармаглотище

КМ, КМД

Тула

Цитата:
Сообщение от Айдар Н Посмотреть сообщение
Не предлагают. Городок маленький. Все строители и проектировщики) если и нужен проект, то его сделает один "товарищ" со всеми согласованиями, получением разрешения на строительство и т. д.
И интернета нету, чтоль?
Бармаглотище вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.09.2017, 07:58
| 2 #663
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
... с вывихом плеча? т.е. ноги в порядке были?
Молодой человек, наличие/отсутствие возможности быстро добежать до больнички своими ногами не есть параметр оценки оперативности прибытия скорой.
Где логика?
Цитата:
есть примеры когда 65+ 75+ народ перестает на дачи ездить и из загородного дома в квартиру перебирается.
Молодой человек, в таком возрасте народ перебирается и в более другие "надежные" места. Где логика?
Цитата:
ЖКХ само воду подает, само отопление включает, слесарь из ЖЕКа в крайнем случае за 20 минут придет
У меня на фазенде вода подается из своей скважины через свои фильтра в автоматическом режиме, отопление работает автономно в заданном режиме в любое время и имеет электрический дубляж и систему дистанционного оповещения о состоянии, слесарь нужен раз в год для профилактики - уровень техники к 2017 году продвинут Человечеством так, что фсе работает надежнейшим образом. Не бойся замерзнуть или засохнуть от немощности.
Цитата:
магазин с аптекой в пяти минутах ходьбы, и соседи могут быть уже не таким минусом
5 минут или 15 мнут - разницы нет - ты же не умрешь с голоду за 10 минут. И в магазин достаточно раз в день-два ходить - зачем каждые 5 минуть бегать за сникерсом? Купи коробку сразу, да?
Насчет соседей: чем помогут соседи, если ты каждые пять минут помираешь? Где логика?
Соседи на 70-80% - прямая помеха в жизни - или шумит, или топит, или курит, или просто косит лиловым обкуренным глазом, кто машину раком ставит, кто плюет на пол, или еще как - придурков вокруг море. Главное (для мну, я чуйствительный) - это шум. Кто бум-бум музыку врубит, кто телик на полную громкость, кто в ночи в подъезде гогочет, а кто просто над головой дыщ-дыщ ходит аки слон, в момент засыпания.
Так вот, жить в своем доме - это Великое Счастье - и дано не каждому. Человек стал урбан-жертвой не в силу любви, а в силу нужды.
ЖКХ не исчезает, а конвульсирует от частной дележки. Тетя жадная организует ТЖС - и пипец ЖКХ - клещами папку не отберешь. Думаю, постепенно жильцы обретут грамотность в деле ТЖС. И никто не умрет.
Сугубо по теме: от халтур нужно отказываться вовремя. Сейчас денег мало, с оплатой труда напряги могут быть, поэтому без аванса (хорошего) неразумно браться за халтуру. Даже у проверенных. Времена слегка тревожные.

Непрочитано 24.09.2017, 14:17
Rustam32

Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
И интернета нету, чтоль?
Может научите как с помощью интернета можно получить заказ?
Я подавал объявления с предложением своих услуг на самых разнообразных сайтах. В лучшем случае есть только просмотры. Ни одного отклика за три месяца. Моё объявление просто теряется в десятках и сотнях подобных, поэтому я не сильно удивлен.

Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Сообщение от Айдар Н Посмотреть сообщение
Не предлагают. Городок маленький.
Я тоже живу в небольшом городе. Раньше у меня было три стабильных заказчика: для одного я проектировал коттеджи, другому делал КМД, третьему проектировал всякую мелочь из металла. Иногда выгорало заняться обследованием (это мне нравиться больше всего).
Уже год дела идут ни шатко ни валко. На жизнь с трудом хватает. Обследований практически нет. Люди не хотят за это платить, считая, что скачав какой-нибудь альбом Мальганова и Плевкова они и сами справятся.
Rustam32 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.09.2017, 11:43
Магомед Магомедов

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Думаю, постепенно жильцы обретут грамотность в деле ТЖС. И никто не умрет.
Обретут да. Некоторые.
ТСЖ тоже халтура.
Магомед Магомедов вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.09.2017, 11:59
Stierlitz

архитектор

Новосибирск

Ильнур

у Вас снеговой район какой?) и температура наиболее холодной пятидневки?
Stierlitz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.09.2017, 13:05
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Цитата:
Ильнур
у Вас снеговой район какой?) и температура наиболее холодной пятидневки?
Уфа - 250 кг/квм нормативного снега по свежему СП. Температура что-то около -38 было. Надеюсь, не изменили.
Да, холодно бывает, и снега по пояс.
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск